Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:38

До того как отдали ребенка в детский сад, он у нас вообще не болел. Я была просто в шоке когда на нас обрушилась череда болезней разной тяжести. Чем мы только не переболели.

Некоторые принимают иммуностимуляторы, но я их побаиваюсь, свой выбор я сделала в пользу витаминов. И мой эксперимент оказался удачен.

В октябре мы с ребенком пропиваем рыбий жир. Принимаем его месяц и в это время абсолютно здоровы. Хотя в садике дети уже начинают болеть. Потом еще месяц наш иммунитет держится, но на всю зиму этого не достаточно.

В этом году в декабре первый раз заболели. Простуда прошла очень легко, без кашля, почти без насморка. Но через пару недель опять ОРВИ и уже с температурой 38, а когда и 39. Я побежала в аптеку и выбрала витамины АлфаВит Детский Сад.

Они меня привлекли тем, что суточная доза витаминов и микроэлементов разделена на 3 приема. Дело в том, что некоторые витамины не усваиваются друг без друга, а некоторые наоборот блокируют действие другого. Так же важно время приема. В инструкции таблеточка с кальцием стоит на последнем месте, то есть принимать ее надо вечером, это дополнительно соблазнило меня к покупке именно этих витаминов, потому что когда-то давно мой стоматолог говорила мне, что кальций есть смысл принимать только после 6 часов вечера, лучше перед самым сном, а утренний прием кальция только засоряет организм и практически не усваивается.

Для тех, кому такой прием (3 раза в день) не удобен, в инструкции объясняется, что это возможность улучшить эффект от приема витаминов на 30-50%, вы так же можете принять все 3 таблетки сразу - такой прием равнозначен употреблению обычного витаминного комплекса.

Так же в производитель отмечает, что порядок приема не важен, но я предпочитаю следовать этому порядку, он мне кажется оптимальным.

Жевательные таблеточки вкусные, ребенок принимает их с удовольствием, разные цвета тоже добавляют элемент игры.

На коробке указан состав, но мне он в таком виде ничего не говорит, вот фото для тех кто разбирается.

Хочу отметить что с началом приема этого витаминного комплекса организм стал лучше бороться с болезнью и температура упала на уровень 37-38 вместо 38-39 и теперь мы уже не пьем жаропонижающее каждые 6 часов. Надеюсь на скорое выздоровление.

Здоровья Вам и Вашим детям Smile

Достоинства
  • Вкусные, нравятся ребенку
  • Хорошо продуман состав витаминов
Sevmariaрекомендует
Хорошие витамины Wink
18.12.2014
С этими витаминками знакомы ве! Smile
18.12.2014
Я сама пыталась начинать пить Алфавит (но, естественно, для взрослых). У меня аллергия страшная началась Sad Так что я теперь пролетаю мимо любых витаминов...
выздоравливайте поскорее, Новый год на носу Wink
18.12.2014
популярные витаминки) не болейте!
18.12.2014
Хорошо, что помогают. Выздоравливайте)
действенные витаминчики!
18.12.2014
Ваш отзыв очень вовремя! Я как раз ищу какие витаминки подавать сыну. Пьем пока Пиковит. Здоровья вашему ребеночку! Laughing out loud
18.12.2014
пила Алфавит для взрослых - не люблю только этт режим три таблетки. у меня питание не так разделяется Smile
18.12.2014
Алфавит я пока не пробовала.
18.12.2014
Я тоже слышала про блокировку витаминов друг другом, пока ленюсь разбираться, а надо бы.
В детский сад хоть не отдавай, все постоянно болеют ()
19.12.2014
хорошие витаминки;)
19.12.2014
Хорошо, что есть результат)
Таблеточки такие интересные)
Отличное у них действие.
22.12.2014
Я пила взрослый Алфавит. Надо будет еще раз его пропить.
22.12.2014
Ох уж этот детский сад... Мы какие витамины не пьем, эффекта ноль(
23.12.2014
Я сама уже много лет только АлфаВит пью. У них действительно грамотный подход. Зачем платить по 1500 тыс., за витамины которые не усвоятся, а здесь и дешевле, и пользы больше!
23.12.2014
Возьму на заметку Smile
24.12.2014
А еще мне нравится, что обычные витаминки раз в день - малыш съел и еще хочет, но нельзя. А тут целых три раза получит вкусняшку)
24.12.2014
буду иметь в виду. Мне нравится, что витамины алфавит сбалансированы))
28.12.2014
тоже захотела такие витамины Laughing out loud
04.02.2015
Нам тоже они понравились)))
Дочка пацанам покупает такие, детям нравятся.
15.05.2015
Вообще витамины Алфавит я очень люблю, пью сама и ребенку скоро буду давать:)
19.05.2015
Интересная информация про кальций. Я и не знала, что его нужно принимать вечером (
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 03.03.2012 - 17:11
    Брала для глаз, получила приключения на 5-ю точку
    Прошу прощения у тех, кто поел, ест или будет есть, так как далее следуют не слишком приятные подробности. Припекло мне позаботиться о своих глазах и неидеальном зрении. Обычно такая забота включает помимо гимнастики для глаз какие-нибудь витаминки для усиления эффекта.
  • 22.02.2018 - 15:14
    Странные витамины
    В первый раз сталкиваюсь с такими витаминами. Фирма ООО «Фармгрупп». Срок годности у них 2 года, следовательно до 2019 года. Я открыла пачку и тут же увидела, что из 10 таблеток всего одна не потемнела. Упаковка была полностью запечатана, никакая влага во внутрь не попадала.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 10.06.2020 - 12:25
    Витамины Витакап содержат все самые необходимые микроэлементы и поливитамины. Эффект от применения, с чем справились и удалось ли укрепить иммунитет. Полный курс я так и не прошла.
    Всем нам в то или иное время помимо натуральных витаминов получаемых из продуктов питания иногда необходим курс аптечных комплексов. К выбору витаминного препарата меня подтолкнуло состояние организма: слабость, апатия, плохой сон да и вообще эмоциональное истощение.
  • 20.05.2020 - 21:46
    У кого короче пусть сидит дома и отращивает! Потрачено 10.000 руб. - мой результат за год приема Пантовигар для роста волос (+фото волос до и после применения)
    Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос , Эксперт волос и так далее.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 27.05.2020 - 21:04
    Аскорбиновая кислота >>> Курс чудесного Витамина С для лица за копейки, от каких проблем поможет >>> Всё об эффекте +фото результата
    Всем привет!   Аскорбиновая кислота , что это? Проще и понятней для всех нас называть её витамином С . Сегодня хочу поделиться своим опытом применения Аскорбиновой кислоты как в таблетках, так и в ампулах. С детства каждый из нас наслышан о пользе этого самого известного в народе витамина.
  • 16.07.2020 - 20:51
    Что такое ферритин?! И почему мы не знали о нем раньше?! Как поднять железо и перестать болеть головой?!
    Если Вы заглянули в мой отзыв, значит у Вас проблема с железом (или Вы - мой подписчик, которого я всех люблю ). А проблема с железом обычно это девочковая проблема, которая всегда нам грозит либо анемией, либо просто плохоньким самочувствием.
  • 24.06.2020 - 16:21
    Как в 24 столкнуться с выпадением зубов, волос, полным упадком сил и судорогами. История со счастливым концом.
    Всем доброго времени суток. Начну с того, что про витамин Д я услышала только, когда начала ходить в частные медицинские клиники. Когда я обращалась к врачам в поликлиниках по месту жительства, на меня смотрели снисходительно и советовали первые попавшиеся витамины, чья реклама лежала у них на…
  • 17.05.2020 - 12:24
    Отзыв фармацевта. Нейробион - аналог Нейромультивита. Помог ли при раздражительности, усталости, выпадении волос и ломкости ногтей?
    Здравствуйте!   Прием витаминов для меня актуален не только в осенне-зимний период, а круглый год. В этом отзыве речь идет о препарате Нейробион. Общая информация: Наименование : Витамины Никомед Нейробион Цена : 300 руб.