Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 06:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Вопрос с пеленанием у нас с первым ребенком не стоял - мы пеленались. Сын был очень активный, подвижный и ручки ему просто мешали уснуть. Причем чем плотнее его мы пеленали - тем больше шансов было у него поспать подольше (хотя этот упертый скорпиошка пытался и из самого тугого пеленания выбраться к утру).

В любом случае пеленками я запаслась. В то время еще и слышать не слышала про пеленки-коконы, а когда увидела недавно, поняла, что хочу попробовать. Даже если малыш будет спокойным, первое время ручки не будут пугать его во сне. Да и размер выбрала 68-74, как видите, не самый тугой и маленький (при рождении обычно идет ростовка 56-62 см), по сути - как мешочек для сна.

Пеленка-кокон ООО "Мальчонки и девчонки" Clariss Tegn для малыша,

артикул C40953-1

Заказывала я свой кокон вот тут (на момент написания подобные пеленки идут в продаже лишь на малышек, но думаю, что это временно). Мой вариант - для малышей, но по сути - унисекс, подойдет любому полу.

Производитель: Clariss

Размер: 68-74
Цвет: в ассортименте
Возраст: 3-6 мес.
Страна производитель: Кыргызстан

Пеленка-кокон ООО "Мальчонки и девчонки" Clariss Tegn для малыша, артикул C40953-1

Вот как выглядит наш кокон:

Модель из гипоаллергенного материала (ткань футер), на молнии.

Мне безумно понравилась ткань! Думаю, что многие знают, что футер бывает разный: с протяжками изнутри, с начесом, разной степени жесткости... Тут же такая необыкновенная мягкость!

Смотрите:

Вот здесь у бирочек особо видна эта нежность:

Очень уютная ткань).

Застежка здесь на молнии.

Молния у шеи закрыта трикотажной вставкой и не причиняет дискомфорта ребенку

Причем планочка проходит по всей длине молнии:

Так она смотрится изнутри:

Из плюсов могу отметить то, что молния двойная и расстегивается не только сверху, но и снизу:

Насколько я поняла, не у всех коконов есть такое удобство.

Запеленать малыша в такую пеленку - дело нескольких секунд. Думаю, что даже неумелый папа с этим справится).

Обработка швов.

Снаружи кокон обработан кантом контрастного желтого оттенка.

Изнутри кокон идет как мешочек:

Я сделала замеры изделия.

Длина кокона - 52 см,

ширина в широком месте - 31 см,

ширина в узком месте (такой талии посерединке) - 26 см.

Цена за такое чудо - 266 рублей всего.

Если приобретать на официальном сайте, то есть минимальная сумма заказа. В нашем городе есть группа совместных закупок, где с минимальной наценкой можно приобрести понравившуюся вещь и не платить за доставку, что тоже удобно).

А я теперь подумываю еще и о более легком варианте).

Также в ИМаге "Мальчонки и девчонки" я заказывала такую продукцию как:

Слип ООО "Мальчонки и девчонки" Clariss Town для малышей, артикул С24935-1

Слип ООО "Мальчонки и девчонки" Соль&Перец Африка для малышей, артикул S54500-1

Ползунки ООО "Мальчонки и девчонки" Модель 005/2 У+

Хорошего всем настроения и удачных покупок!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Двойная молния
  • Очень мягкая и нежная ткань
  • Удобство в использовании
Кузик1981рекомендует
12.10.2018
Какие милые все эти вещички )))
Как удобно! У нас такой пеленки не было!
12.10.2018
как удобно придумали
19.10.2018
Спасибо, теперь знаю, где искать детские вещички и цены недорогие😍
  • 07.10.2018 - 08:56
    Мальчонки и девчонки, а так же их родители! Про слип для новорожденных услышать не хотите ли?
    Здравствуйте! В эпоху подгузников слипы и боди прочно вошли в нашу жизнь. Ведь посудите, удобно, когда все застегнуто, закрыто, но в то же время доступ к частям тела имеется).
  • 08.10.2018 - 08:54
    В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы? А вот и нет!
    Здравствуйте! В моей личной маленькой Африке все уж-ж-жасно добрые! И жирафы, и тигры, и туканы... И даже солнышко улыбается). Сегодня речь пойдет о слипе для малышей с интересным названием   Слип ООО "Мальчонки и девчонки" Соль&Перец Африка для малышей, артикул S54500-1   Производитель слипа…
  • 10.10.2018 - 07:58
    Ну куда же малышу без ползунков?
    Здравствуйте! Пусть сейчас слипы и являются самой удобной разновидностью одежды, тем не менее раздельные виды одежки в гардеробе малыша тоже, как правило присутствуют. А что является главным спутником слипов, кофточек, распашонок и футболочек? Конечно же, ползунки!
  • 14.01.2014 - 08:07
    Я мама, которая высыпается
    Моя дочурка к концу первого месяца жизни стала будить себ руками, постоянно. Пришлось начать пеленать, толку пеленать в обычные пеленки у меня не хватила, поэтому я нашла такие пеленки-кокон.
  • 11.02.2016 - 00:26
    Жизненная необходимость или жиробесие?
    В моем случае оказалось жиробесие… к сожалению. Очень уж они классные на ощупь. Сама бы в такие завернулась калачиком.Итак, по порядку:Прикупила я на Aliexpress два вида пеленок коконов для своего малыша. О виде первом уже писала в отзыве irecommend.rucontentpelenat-ili-ne-pelena...
  • 17.10.2016 - 20:55
    Теперь за пеленание берется даже папа)
    Впервые эту пеленку я увидела в магазине "Детский Мир" по акции за 890рублей. Захотелось безумно, но отдавать такие деньги за незнакомый товар, как-то не очень хотелось, поэтому заказала на Алиэкспресс.
  • 08.07.2019 - 15:36
    Когда пеленать малыша одно удовольствие ☺️
    Всем привет Хочу рассказать вам о пеленке коконе бренда MamaPapa Production Покупала я этот кокон на сайте Вайлберис Когда у меня родился малыш, я пеленала его в пеленку. Но от этого у дочки была потничка на шее. И это жутко не удобно. У нас жарко дома, поэтому она очень потела.
  • 05.06.2021 - 06:47
    Пеленать/не пеленать? Или в кокон запихать?? 👶 Ми-ми-мишный кокон для новорожденного, но нам оказался бесполезен(
    Приветствую!   Вокруг пеленаний обычно идёт много споров. И мнения на этот счёт обычно разные. Своего первенца я пеленала. Сын часто вздрагивал во сне, пугался собственных ручек, а запеленутый мог спокойно проспать всю ночь даже не просыпаясь на кормёжку...
  • 20.11.2011 - 22:24
    Отличный зимний комплект ++ Фото
    С приходом холодов задумалась о выборе верхней одежды для своего младшего двухгодовалого сыночка. Сначала хотелось что-то не очень дорогое, но все что я смотрела не подходила по тем или иным причинам.
  • 02.09.2021 - 16:09
    Вместо обещаных секретов красоты нам «преподадут» курс «мужчиноудержания», «градопокорения», научат выдавать магазинные круассаны за свои и расскажут много других «премудростей»
    Добро пожаловать в мой очередной книгообзор, милые дамы («господ» он заинтересует вряд ли, поэтому здороваюсь, прежде всего, с «дамами», однако если и «господа» решат почтить отзыв присутствием, что ж, добро пожаловать). Сегодня я расскажу о книге Евгении Шацкой «Стервология.
  • 29.07.2021 - 14:25
    Выкинула, хотя они даже не порвались и не растянулись ((( фото на мне
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 13.08.2021 - 17:13
    Идеально прямые VS локоны.
    Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris. Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт. Стоимость: от 2500 руб. Где купить?
  • 27.07.2021 - 22:17
    Слабонервным вход воспрещен или рассказ о том, как спасала плиту, которую не мыла 3 недели)
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Я бы не назвала себя супер прилежной хозяйкой, но, как и всем, мне приходится мыть, готовить, чистить, убирать и стирать.
  • 24.07.2021 - 00:49
    Сверлить соседи перестанут, приветливыми станут лица, в пивных из кранов свежий Стаут почти бесплатно будет литься" (С)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ     Вообще я нижнее белье в плане груди не особо жалую и поскорее желаю его с себя после вынужденного ношения снять. Летом вообще не ношу практически. Зимой почаще напяливаю - и теплее, и поддержка.
  • 20.07.2021 - 01:52
    Без сложного заголовка про роскошь, обойдусь одним словом: Идеальная! (88 Rose Nu)
    Поздравьте меня! Я сняла брекеты! И совершенно разучилась улыбаться! По привычке прячу зубы под губы... Честно говоря, не воспринимаю свои зубыгубы и вообще себя без металла, хотя считала дни до того момента, когда мы их снимем. А теперь...скучаю по ним. Спасение нашла в новых бальзамах для губ.
  • 11.07.2021 - 14:31
    Купила и думала - какая же я молодец, а стоматолог всё равно ругался // Зная все нюансы, выбрала бы другой
    Всем привет! Не знаю как Вы, а я боюсь стоматологов. Эта проблема родом из детства, хоть в начале 90-х уже были не самые допотопные аппараты, но человечность некоторых медиков оставляла желать лучшего.
  • Красная помада у меня в руке. Крашу ею губы, краше мир вдвойне🔥
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мне очень нравятся красные губные помады....правда, у меня не было ни одной такой . Мои оттенки- это нюдовые, песочные, персиковые и нежно-розовые. Почему-то у меня всегда было стойкое ощущение, что красная помада не подойдёт мне.
  • 31.07.2021 - 09:40