Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 03:26

Случайно наткнулась в аптеке на новое средство - шампунь на шунгитовой воде. Я люблю все новенькое, где, тем более, стоит надпись "органика". Я взяла две штуки: с луком и пресловутым шунгитом☺ Цена шампуня около 80 рублей за 250 мл. Выглядит он так:

Что обещает производитель, смотрим тут:

Состав покрупнее:

Разберу состав:

Вода шунгитовая, ВСЭ лука, эфирные масла и экстракты и так всем понятны. Думаю, что коллаген тоже - это хорошая вещь. Смотрим далее.

Трилон Б - ЭДТА, хелатор;

Таурин - сульфокислота, которая образующаяся из аминокислоты цистеина в организме;

Акипофом RL40- стабилизатор;

Левенол H&B - неионогенное ПАВ, солюбилизатор, увлажнитель и загуститель. Очень нежен к коже;

Амидет N - эмульгатор растворителей, мягкий эмульгатор, пеностабилизатор.

Респланта Pech - еле отыскала, что это такое - водорастворимое масло персиковых косточек;

Эмульфарма 2ЕМ - водорастворимый эмульгатор, неионогенный, придает блеск волосам, мягкий.

Амфотензид B4 - мягкий со-ПАВ, амфотерный, загуститель;

Ламесофт РО- мягкий натуральный загуститель кокосовый;

Бронопол - консервант;

Катон CG - консервант;

Таксапон 70 - Лауретсульфат натрия - анионное ПАВ.

Вот такой составчик. Вполне неплохой за такую цену.

Далее, собственно, о результатах применения. Сам шампунь с еле уловимым травяным запахом (свежескошенной травы), средней густоты прозрачный шампунь.

Пенится не очень хорошо, мне его надо больше, чем других шампуней. Промывает хорошо, блестят после мытья. Но есть одно НО (лично для меня): когда намыливаю голову этим шампунем, у меня волосы сбиваются в колтун! И принимают привычную для них (для меня☺) форму после бальзама или маски. За это и снизила оценку. А вот у моей сестры и мамы, племянницы - такого эффекта нет! Но я все-равно рекомендую его, потому что после него не сохнет кожа головы, почти без запаха, не аллергенен! Волосы после него мягкие, блестящие. Очень мягко моет волосы, не сушит.

Достоинства
  • Запах
  • Состав
Недостатки
  • У меня колтуны в процессе мытья
Leenyрекомендует
13.04.2015
Неплохой составчик однако. За такую цену грех не попробовать , тем более что я уже видела такой!
13.04.2015
Неплохой, хотя могли бы и силиконов добавить Smile Я зашла в аптеку, там теперь несколько видов шампуней и бальзамов.
14.04.2015
Надо взять Big smile , и бальзамы тоже посмотреть Smile
08.07.2015
Нашла сайт производителя , у них широкий ассортимент.
Делюсь ссылкой [ссылка]
16.08.2015
Интересный шампунь Smile
17.08.2015
Да, согласна Smile
07.02.2016
Выбирала сегодня шампунь..ассортимент большой этой фирмы...ваш тоже смотрела...но я не знаю кто такой шунгит Big smile взяла с аргановым маслом)
Удивилась составу Wink
07.02.2016
Ну, шунгит это нетрадиционная медицина. Не доказан эффект. И я не верю во все это. Когда я брала, выбора не было))
11.04.2018
Отличный шампунь. Мне подошёл.