Опубликовано 15 Август, 2020 - 10:43

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв о мучной смеси Иван-поле для приготовления теста (для пельменей, вареников и чебуреков). Мне было очень интересно ее попробовать.

С брендом Иван-поле я уже некоторое время знакома, но до этого еще ни разу не пробовала их смеси.

Вообще, с тестом я сейчас редко имею дело, так как стараюсь ограничить поедание мучного. Решилась попробовать эту смесь, так как она с пониженным содержанием углеводов и с высоким содержанием белка.

Упаковка.

Мучная смесь для приготовления пельменей, вареников и чебуреков находится в большом пакете с крафтовым оформлением. Дизайн привлекательный, мне нравится.

Мучная смесь Иван-поле Для приготовления теста (для пельменей, вареников и чебуреков) отзыв

На упаковке есть надрезы, по которым видно где ее нужно открывать.

Очень здорово, что упаковка оснащена замком zip-lock. С помощью такого замка пакетик со смесью можно легко и герметично закрыть, а это очень удобно.

На обороте вся необходимая информация от производителя.

Описание.

Побалуйте себя такими любимыми с детства блюдами без вреда для фигуры и уровня сахара - смесь для приготовления теста от "Иван-поле" это в 1,5 раза меньше углеводов и повышенное содержание белка.

Тесто станет отличной альтернативой не только для диабетиков. но и для всех приверженцев низкоуглеводной диеты.

мука из твёрдой пшеницы для макаронных изделий, изолят соевого белка, глютен пшеничный сухой, сухой яичный белок, соль.

Отличный состав. Отсутствие сахара меня особенно радует.

Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

белки – 37,4 г
жиры – 0,9 г
углеводы – 45,6 г

Очень даже хорошие характеристики.

Энергетическая ценность на 100 грамм продукта:

340 ккал

Рекомендации по приготовлению теста от производителя:

• Перед началом замеса необходимо отсыпать столовую ложку смеси для подпыла.
  • Поместите необходимое количество смеси в чашу, удобную для замеса руками.
  • Добавьте к смеси питьевую воду комнатной температуры, исходя из расчёта 55-60 мл воды на 100 г смеси.
  • Перемешайте ложкой, затем замесите тесто руками до образования однородного теста без комочков.

Также на обороте указана дата производства продукта. Срок годности составляет 6 месяцев.

Свойства.

Мучная смесь представляет из себя рассыпчатый порошок кремового цвета. По внешнему виду продукт похож на обычную муку. Аромат смеси приятный.

Что я готовила из этой мучной смеси:

• вареники с творогом;
  • пельмени с мясным фаршем;
  • чебуреки.

Приготовление.

Сначала я отсыпала смесь в чашу, потом в нее добавляла воду на глаз. Если было жидковато, то добавляла еще смесь. Перемешивала ложкой, затем замешивала тесто руками.

После раскатывала и формировала кружочки. Формовка отличается в зависимости от блюда. На следующих фото варианты для вареников и пельменей. Делала их стаканом. На чебуреки кружочки были побольше.

Тесто получается без комочков, вымешивается легко. Раскатывается тоже без проблем, не капризное. Смесь пылит не сильно. Процесс приготовления легкий, а главное быстрый. Можно сэкономить время, но приготовить при этом действительно хороший и не вредный своими ингредиентами продукт.

Начинку для пельменей и чебуреков делала стандартную - фарш из говядины и свинины. Для вареников делала начинку из творога. Для этого смешала пачку творога с двумя столовыми ложками сметаны, подсолила и добавила сахара. С сахаром лучше не перебарщивать, я слышала, что он способствует распаданию теста при варке.

Вообще, в качестве начинки можно использовать разные варианты. На мой взгляд, тесто получается очень универсальным. Особенно оно понравится любителя низкоуглеводных диет, диабетикам, а также людям, которые хотят ограничить сахар в своем рационе.

Вот такие заготовки для пельменей и вареников у меня получились. Их можно сразу закинуть в кастрюльку с кипящей подсоленной водой или отправить в морозильную камеру.

Готовые продукты получаются очень сытными и вкусными. Меня хватает только на один чебурек за раз. Вареников я могу съесть штук шесть-семь, пельменей штук пять (но у меня получились довольно-таки крупные). Из плюсов могу отметить, что после всех этих блюд у меня не было тяжести в желудке, хотя от таких же изделий, только покупных, бывает почти всегда.

Вкус теста получается хорошим, натуральным, насыщенным. Чувствуется отсутствие сахара, подсластителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Натуральные продукты с хорошим составом. Я осталась очень довольна.

Вот что у меня получилось. Пельмени и вареники не разваливались в процессе варки. Чебуреки тоже остались целыми.

Стоимость и где купить.

Приобрести мучную смесь для вареников, пельменей и чебуреков можно на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость продукта составляет 240 рублей.

Также продукция бренда Иван-поле представлена на Вайлдберриз. Там ее очень удобно заказывать. Цены примерно такие же, как и на официальном сайте. Без скидки стоимость мучной смеси составляет 267 рублей. На данный момент смесь продается с пятнадцатипроцентной скидкой за 226 рублей.

Мучная смесь Иван-поле для приготовления теста (для пельменей, вареников и чебуреков) - мне очень понравилась. Приятный натуральный вкус, отличный состав, приемлемая цена. Буду покупать повторно. Рекомендую и ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует