Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 12:09

В последнее время полюбила покупать во ВкусВилл их продукты со скидкой 40%, так уценивают товар при окончании срока годности. Прохожу мимо заморозки, смотрю - утиные пельмени. Прикинула: замороженные пельмени даже на пару дней просроченные будут, на унитаз нас не отправят (это же не майонезный салат). Ну а мне ужин не готовить Smile

Брала на свой страх и риск, так как крайне редко ем вкусные пельмени, даже во ВкусВилл нам нравится не всё - Пельмени ВКУСВИЛЛ из сёмги с креветкой

Пельмени ВкусВилл с уткой отзывы

Итак, пельмени с уткой (не равно "из утки"). Упаковка в 450 г стоит 380 рублей, по акции - 228 рублей. Можно установить в приложении этот товар как "Любимый продукт" и через сутки купить его со скидкой.

Упаковка картонная, на крышке есть прозрачное окошко, через которое можно рассмотреть пельмени - внешний вид привлекательный. То есть, среднестатистический покупатель, который ищет пельмешки из птицы, этими заинтересуется.

Пельмени ВкусВилл с уткой акции
Пельмени ВкусВилл с уткой вкусно или нет
Пельмени ВкусВилл халяль

На лицевой стороне упаковки указаны состав, производитель, сроки годности. Понравилось, что не нужно искать её, смотреть на дно и по бокам.

Пельмени с уткой относятся к продукции халяль, то есть их можно есть мусульманам и тем, кто не ест свинину.

СОСТАВ

Пельмени ВкусВилл с уткой состав

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, филе бедра утиное (80%), вода питьевая, филе куриной грудки (20%), яйцо куриное пищевое, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, лук репчатый, перец черный молотый.

Состав без усилителей вкуса, красителей и ароматизаторов - это однозначно радует. Мясо, специи и лук. С другой стороны, пельмени с уткой - это не только утиное мясо, но и куриное. Мне это не критично, но ведь многие остаются неприятно удивлены впоследствии, о чём оставляют негативные отзывы в приложении ВкусВилл.

Калорийность пельменей с уткой не очень высокая для аналогичной продукции:

187 ккал на 100 г

ЧТО ВНУТРИ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пельмени ВкусВилл с уткой

Внутри пельмени находятся в запаянном целлофановом пакете, красиво замороженные, без льда. Видно, что пельмени хранились правильно, внешний вид их аккуратный. По размеру пельмешки небольшие, мне это нравится, да и ребёнку есть удобнее.

Варили по инструкции, высыпав в кастрюлю сразу всю упаковку. В кипящую воду забросили все пельмени из пачки, соль почти не добавляла. Во время варки особо ничем плохим не пахло, как и аромата аппетитного я не почувствовала тоже.

Маленькие сочные пельмени из тонкого упругого теста, с начинкой из нежного молотого мяса бедра утки и филе куриной грудки.

Пельмени не разварились, не слиплись. Первый же мой укус - и я поняла, что тесто здесь очень толстое. Что касается мяса: оно светлое, и больше похоже на куриное, чем на утиное. Вопреки обещаниям производителя, по вкусу здесь 20% утки и 80% куры, а не наоборот.

По консистенции мясо сильно измельчённое, перемолотое, легко жуётся.

Пельмени ВкусВилл с уткой

Есть ли вкус утки в пельменях с уткой? Скорее, вкус куриного мяса с привкусом старого утиного жира (кожи?). Хотя сами по себе пельмени не жирные. Короче, утку в аромате смогла уловить только я.

Мужу поставила тарелку с пельменями и предложила отгадать, с чем они. Даже после моей подсказки, что это продукт из птицы, он называл курицу, индейку, но утку так и не угадал во время еды.

Пельмени доел супруг, ибо он неприхотливый, но в общем продукт мы не оценили, поэтому к покупке не рекомендую. Всё ещё не теряю надежду найти вкусные пельмени из ВкусВилл.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 11 лет на Айреке ❤️

ПРОДУКЦИЯ ВКУСВИЛЛ:

Для жителей и гостей Воронежа:

• КАФЕ СОВОК - Хотите перенестись в коммуналку с хламом на антресолях, лыжами в туалете и поцелуем Брежнева на обед? История о том, как я отмечала день рождения в куртке
  • РЕСТОРАН КОПТИЛЬНЯ - Как 4 подружки потратили 7 тысяч за 2 часа
  • Рестобар "Кочерга", Воронеж - Винный ужин с видом на открытую кухню | Морской ёж с пеной из лимона, луковый конфитюр и осьминог с гуакамоле
ШаНелькарекомендует
12.12.2022
Не стоят своих денег
Пусть и куриные, но толстое тесто я не люблю, да и дорого
А готовые выглядят симпатично)) жаль, что на вкус не очень.
12.12.2022
Жалко, что утку забыли положить Sad
Премного вам благодарны за то, что поделились с нами впечатлениями от пельменей. Жаль, что они не пришлись по вкусу. Мы тоже не будем терять надежды на то, что вы найдете для себя пельмени по вкусу. Возможно, вам есть, что сказать нам в плане рекомендаций.