Опубликовано 11 Февраль, 2013 - 20:25

Да, сколько себя помню, в моей семье всегда жил гриб. Но вот я уехала от родителей и не спешу его заводить, объясню почему. Да.Штука действительно приятная, вкусная, как квас. Каждый день мы заливали его чаем, водой и сыпали ложку сахара. Уходил на ура. Но на фоне ежедневного питья здоровым из нас никто не стал. Брат пьет по несколько кружек в день, но постоянно лечится от гайморита. Папа пьет гриб постоянно и в больших дозах, но и он то и дело жалуется на здоровье - гипертония, гастриты, аденома, головокружения. Хотя признает, что в желудке после гриба приятно. А вот мне не очень, и связано это, по-видимому, с высоким содержанием сахара в напитке+кислоты. По крайней мере, мой переходный возраст был очень прыщавым, были серьезные проблемы с печенью, и гриб своей целительной силы не показал. В свое время читала книгу про лечение этим грибом. Пыталась принимать, как сказано, делать настои, ополаскивать волосы, протирать кожу лица. Безуспешно, не понравился ни один опыт. Не поняла, как делают пятидневные, 10-дневные настои гриба. Настоять, выпить, потом опять 10 дней выстаивать? Или 10 баночек заводить?
А еще у меня заводились мошки на нем - неприятнейшая штука.
Рекомендую, конечно - приятный домашний напиток. Но не стоит рассчитывать на большее.
Достоинства
  • Очень вкусный!
Недостатки
  • Людям с Повышенной кислотностью Нельзя!!!
  • Неэстетичный вид
cozettaрекомендует
11.02.2013
а я даже ни разу не пробовала этот напиток, из-за брезгливости. Уж очень он неаппетитно выглядит, да еще и мошки, говорите...
12.02.2013
Мошки появляются, если не накрывать ситечком или марлей)) Да, видок у него не очень.
20.01.2014
10-три дневный настой сливается и хранится в холодильнике, а гриб тем временем готовит новый раствор- все просто;)
21.01.2014
Если хранить, сверху пленочка образуется - новый гриб.
18.01.2019
от гайморита гриб не причем) варю мазь из воска, которая лечит гайморит. тоже можете сварить брату вашему и все у него пройдет
20.01.2019
Мы делали такую, спасибо. Бесполезно.
Папе помогает тройчатка. Нафтизин, Диоксидин, и... Не помню. Капает в нос, потом Левомеколь на турундах
21.01.2019
масло кедровое с живицей в рацион на постоянку не пробовали?)
22.01.2019
Я пробовала, было дело - но это, наверное, от гастрита лучше. Папа скептически относится)
  • 15.02.2014
    Вспомнила я тут про такой напиток который все детства пила, а тут еще и вычитала, что много чего полезного он делает, от корней волос до ногтей на ногах.Начала в интернете искать"где взять -это чудо", оказалось можно вырастить и понеслась.Вспомнила,что в уксусе чего то похожее видела, заглянула- да …
  • Гриб у меня живет уже много лет. Пью каждое утро по стакану. для профилактики. Кого и от чего лечит - не знаю, пишут об этом много. Я же реально избавилась от вздутия кишечника. Было так - нельзя ничего съесть, живот пучит по-страшному, раздувало как шарик. К врачам не обращалась, стеснялась.
  • Раньше помню всегда брезговала пить это нечто. Пришла как-то в гости к маме, смотрю, а у нее стоит чайный гриб, на работе кто-то дал и мне тоже захотелось.
  • 09.01.2013
    Чайный гриб родом из детства.Мало было домов,где его не было.Мамане разрешала нам пить пепси-колу да и минералку мы покупали редко.Мне нравилось в тот,что покислее добавить мед-вкуснотища!!Однажды мы про него забыли,жидкости было мало ион высох-получилось что-то страшное коричневого цвета.когда…
  • 30.03.2013 - 17:04
    Комплекс витаминов у вас на окошке!Рецепт как проращивать+ФОТО пророщенных зерен
    Уже давно слышала о пользе проростков разных зерен. И тут наконец решила проверить на себе. Пошла на рынок и купила специальную рожь для проращивания. Решила взять рожь, так как, почитав информацию в интернете, поняла, что из всех зерен она самая-самая полезная.
  • 01.02.2022 - 18:32
    Действительно ли прополис такой эффективный или у его возможностей есть предел? 🍯 Развею ВРЕДНЫЙ миф и расскажу про свой многолетний опыт применения средства 🍯
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве как прополис. Прополис знаком многим и о его эффективности прямо-таки ходят легенды. Однажды мне посоветовали его и с тех пор я его периодически использую. В этом отзыве я расскажу о его эффективности, побочных эффектах и развею один вредный миф.
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • 28.11.2017 - 18:26
    Делаем сами творог и кефир! Мой 900-й отзыв
    Вот уже несколько месяцев я гордая обладательница молочного грибка. И нет, это не ласковое название для молочницы . Также его называют кефирным грибком, тибетским ( якобы оттуда он пришел).
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 22.02.2015 - 22:41
    Как я вернула себе память
    После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).
  • 18.10.2018 - 20:58
    В банке у меня питомец: любит сахар, курагу...Только пользы для здоровья от него не получу!
    - Что за вонь у нас на кухне, как будто брагой пахнет? Выкинь ты уже этот рис! - Не могу, живой он. Мы же в ответе за тех, кого приручили...   Вот так уже почти 2 года живет у меня на кухне в своей собственной банке товарищ Индийский морской рис.
  • 27.09.2020 - 09:27
    Индийский лук на водке от прыщей, суставных болей. Цветение Индийского лука.
    Всем доброго времени суток! Как часто Вы используете народные средства в борьбе с несовершенствами кожи или для здоровья? Я - очень часто. Поскольку моя бабушка с детства приучила меня к таким методам, я в курсе, что они действительно оказывают положительное влияние на организм и помогают насколько …
  • 30.10.2014 - 22:22
    Черный перец от диареи? Да вы что!
    Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! Вот, наткнулась я на отзывы о "проверенном средстве"- черный перец горошком от диареи и тоже захотела написать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Пишу не просто так, применяла на себе. Как-то давно случилось у меня отравление, съела что-то не то.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 16.05.2022 - 17:58
    Как сделать полезную "газировку" с пробиотиками ? 🥛 Водный кефир своими руками
    Начать, наверное, стоит с того, что такое зооглея. Если вы помните чайный гриб, то вам будет проще понять). Чайный гриб классическая зооглея, которая особенно была популярна в 1990-е годы, наверняка многие из моего поколения помнят, как бабушки угощали их напитком из банки, в которой плавало нечто…
  • 01.05.2022 - 15:55
    Не насилую организм строгими диетами, а пью чаёк и уменьшаю живот🔥 Похудела из колобка в принцессу🎀 Покажу фото результа
    «Ты просто жирная, глупая курица» - практически такими словами в меня кидались теперь уже бывшие подруги. Муж ласково обзывал своим «поросёночком». А у меня болтались бока и торчал живот, толстые ляшки тёрлись от соприкосновения с друг другом...
  • 21.06.2022 - 17:39
  • Когда очень больно...Опыт с онко - больным, и один случай из стоматологии...
    Добрый день, дорогой читатель. Трамадол - лекарство , которое относится к опиоидным обезболивающим. Т.е важно знать, что оно выдается строго по рецепту и никто так просто вам его не продаст. Поэтому мой отзыв будет для тех людей, которым по тем или иным причинам назначили это средство.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?