Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 11:12

несколько раз
    116р.25коп. со скидочной картой

Доброго всем дня)
Не знаю как вы, но вот мне зачастую не хватает времени чтобы что-то захватить с собой на работу из еды. Вроде бы мелочь, из за частоты появления которой, приходишь к решению чего либо покупать на постоянной основе.
Дабы не остаться на работе голодной. да и надоело перебиваться покупными холодными творожками и йогуртами. И уж тем более дошираками и пюрешками >_<.
Купленный изначально ради пробы и вкуса, этот формат мисо-супа стал для меня самой настоящей палочкой выручалочкой!
*** Общий вид продукта и его состав ***

Вообще я хотела взять с другим видом моллюска, но на полке меня ожидал только один ярко-зеленый пакет. госпаде, до чего же быстро раскупают некоторые виды товара!
Водоросли, ну окей, водоросли я тоже люблю. Дизайн конечно же схож с предыдущей упаковкой мисо супа, вот только по началу я не особо вникла в цифру "12", не заметить которую просто было невозможно. Об этом чуть позже Wink

На обратной стороне пачки находим русифицированную наклейку, плюс к магазину. Правда бумагу можно было использовать и получше, ибо текст практически нечитаем. Однако дабы не ломать глаза читателя, приведу состав ниже:

Состав: паста бобовая, рисовая, экстракт тунца, *???* дрожжей, порошок водорослей вакамэ, добавка вкусовая.
Производитель: Япония.
Обращусь также к составу с официального сайта Красного дракона.
Состав: вода, рисовое мисо(вода, соевые бобы, рис, соль), вода, спирт, глутамат натрия, морская капуста, соль, гидролизованный белок (соевые бобы, морской лещ, тунец, макрель), экстракт бонито, инозинат натрия двузамещенный, гуанилат натрия двузамещенный.
Пищевая ценность на 100 г: белок – 11,1 г, жиры – 2,8 г, углеводы – 22,2 г, натрий – 4 мг. Энергетическая ценность – 167 ккал.
P.S. инозинат натрия и гуанилат натрия являются усилителями вкуса, в малых дозах вполне безобидны и нужны в продукте как усилитель вкуса "умами", (яп. 旨味 умами, «приятный вкус» )

Тут уже без кусочков моллюска или какой нибудь рыбки, только порошки и экстракты. Меня состав более чем устраивает. Да и если добавить отсебятины, то в глубине души, - полностью доверяю продукту японского происхождения^^
(Хотя состав всё равно буду проверять и дальше)

Так внимание!
На фото их десять Smile
Ибо два пакета я, как обычно, дала на пробу подруге. Может кто помнит, как в прошлом отзыве я писала что им удобно делиться?))
Вот что означает цифра "12" на упаковке. По сравнению с ракушечным собратом, где пакетиков с мисо пастой 8, тут их целых 12 штучек. А стоимость такая же.
Оболочка для пасты весьма плотная, сколько бы я не таскала их в портфеле, и даже в карманах джинсов, ни разу не лопнула и не порвалась. Размер миниатюрный, его как раз хватит чтобы развести на стандартную кружку 250мл.
Сбоку стрелочкой указан надрезик, потянув за который, можно легко и аккуратно вскрыть пакетик. Кстати всегда открывался ровно, без косых разрывов.
*** Внешний вид, и главное вкус =Ъ ***
Кружка выглядит огромной наверное, но в ней те же самые 250мл. Поверьте мне Smile
Кипятка я добавляю чуть меньше, чтобы вкус супа был более концентрированным и плотным. Внешне он выглядит как любой стандартный мисо, люблю приводить в пример известную марку "Сен сой".
Но это же японский мисо.
Со всякими рыбными экстрактами и водорослями. Естественно, ожидаемо, он намного вкуснее нашего масс маркет собрата!
На передний план выходит сам вкус соевых бобов, чувствуется легкая кислинка, ферментации которой я бы сравнила отдаленно с чем квашенным (но не вкусом капусты если что), кто пробовал стандартный мисо, поймет. Вместе с этим чувствуется рыбно-водорослевый привкус, прекрасно дополняющий общую картину вкуса.
Сам этот порошковый экстракт неравномерно плавает в кружке, оседая на дне кружки. Вся эта взвесь с мягкими водорослями весьма вкусная, я бы сказала самое вкусное, - допивать остаток супа.
Не, конечно можно помешать ложкой, но мне лично лень Smile
Я многое покупаю в том классном магазинчике, но вот этот продукт стал маст-хэв для меня.
Конечно же рекомендую!
P.S. Если по цене, то выходит 1шт. - 10р. Всяко лучше чем суп-доширак три в одном!
Другие мои покупки в Красном драконе:
Мисо-суп Hikari Miso быстрорастворимый с моллюском "Сидзими" и водорослями, 8 порций - Собрат героя отзыва, только с кусочками ракушек. (по вкусу и виду как обычные мидии)
Лапша быстрого приготовления Nongshim Кимчи Рамён острая, быстрого приготовления - Кисленько-острая лапша со вкусом Кимчи.
Лапша быстрого приготовления Nongshim Champong острая с морепродуктами - Лапша с морепродуктами, да в составе есть сушенные кусочки кальмара. Внешний вид говорит сам за себя Wink
Всем спасибо за внимание!) Подписывайтесь на мой профиль, если интересуетесь азиатской едой и фастфудом в частности. Хорошего дня!

Достоинства
  • Вкус
  • Легко носить с собой
  • Отличный состав
  • Рыбный привкус в мисо-супе
  • Удобный формат продукта
  • Японское производство
Baraykaрекомендует
28.09.2018
С удовольствием бы попробовала такой суп, мне нравится мисо в суши-барах, но там он значительно дороже) тут радует и цена, и удобство взять с собой) но в своем городе нигде такого не видела(
28.09.2018
Я бы тоже попробовала супчик! Интересно, не встречала такой нигде.
19.10.2018
Интересный супчик, хотела бы попробовать)
24.09.2024
Вообще-то на упаковке указан объём воды - 160 мл. Что за субстанция получается у Вас в 250 мл чашке, представить не трудно. Вообще о для полноценного вкуса даже 160 мл мало. Кстати есть на рынке абсолютно тоже самое, но под брендом Hikari. Очень советую супы Daisho с лапшой (ничего общего с дошираками), это именно супы и не только мисо, но и консомэ например.
25.09.2024
Это так уморительно, когда в моих древних отзывах начинают поучать как правильно есть еду б/п, словно рекомендации, - это свод чётких правил, а не просто совет наилучшего использования продукта, который ещё и рассчитан на местное население.
С такой же логикой я должна пить напитки бренда imax строго по рекомендации 180ml порция, то что при этом получится не напиток, а сироп, - пофиг.
(Стоит также отметить и то, насколько азиаты любят переслащивать/пересаливать свою продукцию, что даже в специализированном магазине вам могут посоветовать разбавлять большим обьёмом воды/бульона не сильной потери вкусовых качеств.)