Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июль, 2022 - 21:18

Здравствуйте!

Если бы тут была возможность вставлять аудиодорожку, то песня Жанны Фриске "Где-то летом" подошла идеально!

Это было летом, было так прекрасно, началось всё это, как в волшебной сказке.
Вместе улетели, небо голубое, обо всём забыли, были мы с тобою.

Я живу в замечательном и прекрасном поселке Гурзуф, который расположился на южном берегу Крыма. О своей жизни в этом уютном и красивом месте я уже писала отзыв.

Но, а сегодня я бы хотела поделиться с вами маленькой традицией, которая у нас с мужем уже есть не первый год.

отдых в Гурзуфе отзывы 2022
Мы любим выходить рано утром, еще до рассвета, из дома на пляж. Пройти на буну, открыть бутылочку белого сухого вина, разложить рядом в тарелочках аппетитные морепродукты и наслаждаться! Наслаждаться восходом солнышка, вкусом сухого вина в прикуску с мидиями и креветками! 💖

И пусть для кого-то странно, то что мы пьем вино прям с утра) Ведь это лето, выходной день и двое влюбленных уже много лет друг в друга! В этом нет ничего плохого!😊

Сухие вина- это у нас самое любимое. Можем иногда купить полусухое, а вот сладкие вообще никогда не берем. В основном выбираем наши крымские, которые стоят не дорого.

В этот раз на пробу решили взять Villa Krim Шардоне.

крымские вина отзывы

• Цена: 400 руб
  • Объем: 0,75 л
  • Крепость: 13%
  • Сорт Винограда: Шардоне 100 %
  • Содержание сахара: Сухое
  • Изготовитель: Россия, Республика Крым

Бутылка имеет красивый внешний вид. Если честно, то я обратила внимание в магазине именно на это вино, т.к. бутылка была необычная с красивой гравировкой. Да и раньше вина этой фирмы мы не пробовали, поэтому захотелось взять именно такое.

сухое белое вино крымского производства
Вино на фоне утреннего моря смотрится очень красиво. Я бы и больше фоток понаделала, но муж стал уже недовольно на меня коситься, мол у нас тут романтический завтрак, а ты опять со своими фотографиями😁

Поэтому некоторые фотки пришлось делать быстро. Прошу понять и простить)

На обратной стороне бутылки имеется вся необходимая информация о вине. Тут можно узнать какого года урожай винограда, из которого сделано наше вино.

Как видим, это урожай 2021 года. А значит вино молодое. Поэтому и цена у него относительно не высокая. Мы любим именно такие молодые вина.

Пробка хорошая, сделана из пробкового дерева. При откупоривании не раскрошилась, вылезла достаточно легко с помощью штопора.

Перед тем, как начать описывать аромат и вкус, хочется упомянуть про закуски, которые мы берем к вину. И тут, как говорится, могла бы быть "ваша реклама". Я благополучно забыла сфотографировать наши вкусняшки.

Обычно к любому белому сухому вину мы берем креветки, рапаны или мидии. Также берем сыр Дор Блю. Для нас это идеальное сочетание, которое не перебивает вкус вина, а дополняет!

Иногда берем пиццу. Главное, чтобы в ней не было мяса и было побольше сыра😋

Аромат у вина легкий и деликатный. Именно это отличает Шардоне от других вин. Тут чувствуются классические нотки винограда, которые переплелись еще с чем-то цитрусовым. В этом аромате даже чувствуется солнышко, которое заботливо на виноград🍇💖

Вино имеет приятный глазу пшеничный оттенок. На солнышке оно смотрится еще более красиво и привлекательно!

Вкус вина заслуживает отдельного внимания! Во- первых стоит сказать, что в нем нет явного запаха и вкуса спирта. Вино просто начинает радовать своими нежными виноградными начинает с каждым глотком. Кислит не сильно, пьется очень легко, особенно хорошо охлажденное. Но если вы раньше не пробовали или же не любите сухие вина, то все же эта кислинка может вам не понравится.

После себя оставляет приятное послевкусие. Прям чувствуется, что весь букет этого вина раскрылся перед тобой.

В целом это очень даже приятное вино за свои деньги. Оно очень гармоничное, вкусное и освежающее! После него голова не болит, нет какого-то мутного состояния. Все прекрасно!

Рекомендую!

@Netta_Murрекомендует
16.07.2022
Я, конечно, понимаю, влюбленные и все такое, но будь у меня возможность телепортироваться, я была бы уже с вами 🤣🤣🤣
16.07.2022
Тот момент, когда чувство счастья просто максимальное, рассветы, как маленькая жизнь
Я тебя всегда жду!💖
Знаю 🥰❤️
16.07.2022
Как романтично... а у меня уже здоровье никакое вино пить не позволяет, а так то раньше тоже любила так рассвет летом встречать Sad(
Здоровья вам! 😊
16.07.2022
Тоже захотелось вина после вашего отзыва
Такие фото вкусные!
Шардоне ты мое Шардоне ☺️
Вот это настоящий гедонизм и радость жизни 👍
17.07.2022
Кстати в ЛО, в дачном магазине это вино стоит около 400 рублей. Интересное конечно ценообразование 🤷‍♀️
17.07.2022
Ой-ой. Спасибо, что заметили. Я неправильно цену написала! Сейчас исправлю. Оно у нас тоже 400 стоит. Перепутала с другим вином.
Супер ❤️
❤️
17.07.2022
Отличная традиция и винцо тоже
17.07.2022
Великолепно встреченное утро )) мечта )
18.07.2022
Тоже так хочу на море с бокалом вина Innocent
18.07.2022
Какие фотки Love Захотелось также, на море с винишком)))
Какие фоточки Love
18.07.2022
Красиво жить не запретишь!👍🏻 Ради такого прекрасного рассвета и в 6 утра встать не жалко😃
19.07.2022
Тоже люблю только сухое, очень красивые фото!!!🔥🔥🔥
19.07.2022
Как же красиво, смотрится вино на фоне моря. Big smile
21.07.2022
Фото красивые! Но, мне такое нельзя
24.07.2022
Такие фото атмосферные Love
Я хоть и не любитель алкоголя, но после Вашего отзыва захотелось пригубить винца на берегу моря)
08.08.2022
Как же здорово там! Love прекрасное утро в таком романтическом месте с любимым человеком и вином - это действительно волшебное время, надо им наслаждаться! Love
22.08.2022
Пофигу на это вино 🤣 но эта атмосфера…😍😍😍
28.08.2022
Романтика какая Beer
  • 11.04.2019 - 12:18
    Вино для маринада II
    или "очевидное , но невероятное", оказавшееся внутри пакета с вином. Как следует из заголовка, вино покупалось в первую очередь для приготовления сельди в винном маринаде.Исторически сложилось, что маринад на красном вине в нашем семействе не получается, зато "сельдь под беловинной заливкой " стала …
  • 04.03.2019 - 18:48
    Рислинг от Villa Krim. Классное вино или не очень?
    Доброго всем времени суток! В своих отзывах я много писала о винах ТМ Villa Krim. Их качество и цены мне нравятся, поэтому всегда хочется попробовать что-то новое из их ассортимента.
  • 28.04.2019 - 22:11
    Запивочное IV
    Рассказ об этом вине нужно делить на 2 части, так что по порядку. Часть первая, или что будет, если вино не проветривать.А будет следующее - тугая пробка и откровенный запах дрожжей из горлышка.Okay,Google, наливаем в бокал,ждем 15 минут и получаем...неяркий букет во вкусе, описать можно как…
  • 22.11.2020 - 20:50
    Пить невозможно, зато глинтвейн можно сварить хороший!
    Честно говоря, в винах я не разбираюсь. Главное - вкус. Тут уже личные предпочтения: нравится - не нравится. Есть дешевые винные напитки, которые не претендуют на что-то особенное, но пить их приятно. Есть и дорогое вино, которое я не могу оценить, потому что не интересуюсь этой темой.
  • 24.08.2021 - 14:54
    Когда не можешь молчать...
    Доброго денёчка, друзья! Заказывала хинкали домой , праздника живота захотелось) Ну и возник вопрос о сопровождении. Купила белое сухое вино Шардоне Бианка от ТМ Исторический Крым. Сильно извиняюсь за фото, конечно) Просто хинкали остывают, не особо до фото было.
  • 02.11.2021 - 18:20
    Вино 2017 года - достойный подарок для домашней коллекции
    Именно тот случай, когда и подарить не стыдно, и самому посмаковать в удовольствие. Выбирая вино к рыбе в одном из супермаркетов, взгляд остановила на бренде Villa Krim.
  • 15.07.2021 - 12:36
    Неплохое вино по бюджетной цене
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением об вине белом сухом VILLA KRIM Sauvignon "Совиньон". В один из пятничных вечеров зайдя в магазин торговой сети «Лента» в продаже увидел это вино, а так как впереди были выходные и была запланирована…
  • 11.08.2015 - 13:46
    Оптимальное сочетание цены и качества
    Как-то так повелось исторически, что Кубанские вина пользуются дурной славой. Даже у самих кубанцев. Не могу сказать, что это на сто процентов несправедливо. На 95- да, а на 100- перебор уже. О достойном представителе оставшихся 5 ниже.
  • 05.09.2022 - 09:29
    "Тройка" не всегда плохо
    Общее впечатление: пробка стандартная цвет бледный соломенный приятная фруктовая ароматика, без дрожжей или кислятины. Во вкусе - зеленое яблоко и неспелая дыня. Достаточное грубое землистое послевкусие. Присутствует минимальная кислотность, которая не портит общей картины.
  • 13.04.2022 - 18:17
    Крым всем хорош, особенно вином! Белое сухое вино Массандра Мускат Крым к роллам и оливкам.
    Привет всем читающим меня! Почти 8 лет я пишу отзывы на всякое-разное, но при этом ни одного отзыва про алкоголь у меня нет. Думаю, это надо исправить! Начну с вина - белое сухое «Массандра Мускат» с защищённым географическим указанием «Крым»:     Место покупки: Лента. Цена: не помню, но не дорого.
  • 24.06.2022 - 18:16
    Пятничный вечер с бокалом вкусного вина не может пройти плохо) Добавим вкусных закусок и идеальный вечер гарантирован))
    Всем привет!   Пятничный вечере - это прекрасный повод полакомиться вкусняшками и выпить бокал винишка)) Раньше я пила только красное полусладкое, но в последнее время мне очень нравится белое сухое. Конечно всё ещё зависит от блюда, к которому будет подано вино и от настроения.
  • 21.07.2022 - 00:59
    До чего я докатилась? Ночами пишу отзывы про алкоголь. )))
    Приветствую Вас, дорогие читатели! В моём бокале белое сухое вино Monte Clavijo viura - tempranillo blanco Rioja 2019 года. Основные характеристики. Цвет вина - белое. Сахар - сухое. Сорт винограда - виура, темпранильо бланко. Регион - Риоха. Год - 2019. Категория - DOCa.
  • 08.05.2022 - 13:30
    Синяя рыба - то, что нужно под открытым небом. Вино, котрое нравится даже тем, кто не тащится по сухому
    На самом деле, сухое вино не равно вино кислое, как принято считать в нашей стране.   Хотя и кислые вина из определённых сортов винограда имеют своё предназначение. Но я предпочитаю сухие вина с умеренной кислотностью.
  • 23.06.2022 - 21:31
    Белые ночи с белым вином… AV - белое сухое от Крымской винодельни Alma Valley
    Здравствуйте! Если я выбираю вино, то обычно всегда прохожу мимо стоек с белым вином и сразу иду к красному. У красного сухого более терпкий и приятный вкус, а все белые вина отдают у меня во рту чем-то одеколонистым.
  • 14.05.2022 - 14:22
    Люблю вина этой марки, но шардоне простовато.
    Из вин я предпочитаю белые сухие. Перепробовав разные марки, выбрала для себя Фанагорию и больше не эксперементирую. У Фанагории хорошие белые вина в средней ценовой категорти. В этом отзыве хочу рассказать об авторском белом сухом вине шардоне. Как раз таки авторские беру чаще всего.
  • 07.05.2022 - 21:56
    Приятное бюджетное вино от Винного Дома Фотисаль
    На майские праздники мне захотелось шашлыков, на природу выехать не было возможности, но решила шашлыкам все-таки быть, решила приготовить их на электрошашлышнице , прикупила к этому случаю красное сухое вино. Вина предпочитаю сладкие и полусладкие, но под шашлыки люблю бокальчик сухого.
  • 17.05.2022 - 21:09
    Вкусное плотное вино
    Вино с защищенным географическим указанием "Кубань. Новороссийск" сухое белое винодельни Мысхако Шардоне 2018 года урожая мы пили по случаю дня рождения моего свекра. Субботним вечером на даче. Данное вино пили под мясо утки, со вкуснейшим соусом песто и свежими, но пока покупными овощами.
  • 07.07.2022 - 19:19
    Это вино не поможет вам завязать разговор с интересным мужчиной. Но оно исполняет желания ❤
    Красное сухое вино и шашлык - это, без сомнения, моя любимая гастрономическая пара. И еда.   Заметила, что в К&Б последнее время испортился ассортимент вина. Очень однообразный выбор по сортам. Одно Мерло да Каберне. Примитиво нет совсем.
  • Хорошее шампанское по демократичной цене.
    Всем доброго времени суток На день «Семьи, Любви и Верности» с мужем решили прикупить бутылочку игристого. Выбор пал на бутылку Шампанского Белый брют «Коллекция винодела. Пино Блан» Цена в КБ - 249 рублей.