Опубликовано 28 Май, 2017 - 21:29

Всем доброго времени суток!

Как известно существует три вида пилочек для ног (скребки / терки для пяток) для удаления затвердевшей кожи: электрические, механические и лазерные.

Механические являются наиболее доступными по цене и поэтому чаще всего приобретаются потребителями.

Но и они бывают разные! Классифицируются по типу покрытия:

• на основе пемзы;
  • с минеральным абразивом;
  • керамические;
  • стеклянные;
  • алмазные;
  • металлические и другие.

Я сегодня хочу Вам рассказать про стеклянный скребок для ног BSF Mont Bleu.

Изготовлен из чешского закаленного стекла и доставлен прямиком из Чехии.

На пилящую поверхность распространяется пожизненная гарантия.

Стеклянные пилочки для ног считаются прототипом скребков для ног с алмазным покрытием (наиболее долговечных и дорогостоящих). В свою очередь пилки из стекла отлично отшелушивают мертвые клетки, придают коже на пяточках необходимую гладкость.

Цена стеклянного скребка для ног BSF Mont Bleu составляет 725 рублей.

Приобрести его можно в интернет-магазине Пилки и Подарки www pilki-podarki ru (прямая ссылка).

На мой взгляд, в реальности он выглядит даже лучше, чему у продавца на картинке, так как очень красивый, сразу производит положительное впечатление, даже в качестве подарка будет уместен и понравится одаряемому.

В комплекте с пилочкой для ног шел удобный прозрачный чехол, в котором собственно и храню скребок по сей день.

Мой стеклянный скребок для ног имеет артикул: BSF-G. Цвет: Зеленый.

Размеры: длина - 16 см, ширина - 3,5 см, толщина - 0,8 см.

По весу тяжеленький, но держать в руке удобно и рука при этом не устает.

Зеленая часть - это ручка, она гладкая и приятная на ощупь.

Абразивная поверхность пилочки с двух сторон разная.

С одно стороны крупный абразив - для удаления очень плотных, грубых напластований кожи.

А с другой стороны мелкий абразив - для окончательной шлифовки пяточек.

Обещания производителя:

Аккуратно удалит затвердевшую кожу, натоптыши и сухие мозоли с Ваших стоп, не повреждая здоровых участков кожи.

Мои впечатления

Перед применением скребка по назначению я мою ноги теплой водой, для максимального эффекта их лучше распарить, вытираю насухо, а дальше провожу абразивной поверхностью скребка несколько раз по проблемным участкам кожи на пятках. Это можно делать и во время водных процедур, с пилочкой ничего не случится.

Далее споласкиваю ноги теплой водой, вытираю полотенцем и наношу крем для ног. Пяточки становятся гладкими и красивыми.

Эффектом от применения стеклянной пилочки для ног Mont Bleu я довольна.

Сама пилочка после процедуры становится грязной, но привести ее в первоначальное чистое состояние не составляет труда.

Для этого достаточно сполоснуть скребок теплой водой и пилочка опять как новая.

У меня было всего три вида скребков для ног: из металла, пемза и стеклянный Mont Bleu.

И могу смело сказать, что стеклянный скребок мне нравится больше всех.

Скребок из металла с пластиковой ручкой у меня куда-то запропастился.

Так что на сегодняшний день владею только пемзой и стеклянной пилочкой для ног.

А Вы знали, что пемза - это застывшее вулканическое стекло?

Сравню эти два вида изделий. Пемза ПРОТИВ стеклянной пилочки для ног Mont Bleu

Отличительные черты:

1) Цена. Пемза стоит в 10 раз дешевле.

2) Внешний вид. Стеклянная пилочка однозначно выигрывает, она безумно красивая в отличии от простенького вида пемзы.

3) Удобство использования. Мне удобно пользоваться обоими скребками для ног, так как их можно мочить и удобно держать в руке.

4) Хрупкость. К стеклянной пилочке необходимо относиться бережно и ее не повесить в ванную на крючок в отличии от кусочка пемзы.

5) Эффективность. У пемзы слабый эффект от применения, а стеклянная пилочка очень эффективна.

Лично я выбираю эффективность и внешний вид, так что стеклянная пилочка для ног Mont Bleu победила в этом неравном бою.

Теперь ИТОГИ в отношении стеклянного скребка для ног BSF Mont Bleu.

Достоинства:

1) Эффективность;

2) Привлекательный дизайн;

3) Удобство применения;

4) Прозрачный чехол в комплекте;

5) На пилящую поверхность распространяется пожизненная гарантия.

Недостатки:

1) Цена;

2) Хрупкость.

Вывод. Скребок для ног BSF Mont Bleu на сегодняшний день очень модный и эффективный аксессуар. Будьте в тренде irecommend​, рекомендую к приобретению!

Мой отзыв про интернет-магазин Пилки и Подарки от Mont Bleu с фото заказа читайте здесь.

Annypsssрекомендует
28.05.2017
Потрясающий эффект от пользования этой пилки!
28.05.2017
Прекрасный помощник для приведения ножек в порядок, достойное качество и отличный скребок в применении.
28.05.2017
Столько хорошего читаю про эти скребки. И теперь уже просто мечтаю заполучить такой же.
2 аватар
28.05.2017
На самом деле у вас просто плохая пемза. У мамы дома вот настоящая, с моря, а у меня такая же как у вас. И это небо и земля, к сожалению.
Мне тоже очень нравится этот скребок.
28.05.2017
такого скребка у меня еще нет)определенно нужен
28.05.2017
Надо заказать, тоже сама дома частенько пяточки обрабатываю Smile
28.05.2017
Как же я тоже таккю хочу. Так все подробно описали, спасибо!
Тоже такой скребочек имеется
29.05.2017
Скребок классный! у меня такой же)
29.05.2017
Очень интересная вещь, у меня в 3 раза больше есть) только не стеклянная.
29.05.2017
до чего же приятные у них средства)
29.05.2017
классный скребок, я езе стеклянные не пробовала)
Inc аватар
Inc
29.05.2017
Пилка еще промывается, в отличие от пемзы. В порах пемзы много чего остается после педикюра ?
скребок реально крутой
29.05.2017
у меня есть в оранжевом цвете Smile
29.05.2017
Я тоже хочу приобрести этот скребок Shy
29.05.2017
Я после такого красивого скребочка пемзу видеть больше не могу, чувство прекрасного страдает))
29.05.2017
А я пемзой вообще не могу пользоваться, аж выворачивает, а вот таким скребком- все же получше, тем более эффективный какой, а еще и красивый, но держать надо крепко)
Очень стильная!
29.05.2017
Очень красивый скребок. И явно выигрывает по эффективности нашим старым привычным средствам.
29.05.2017
Тоже хочу себе такой скребок, пора уже приводить ножки в порядок к лету))
Классный эффект
Результат очевиден конечно. Тоже что-ли такой скребок приобрести. Тем более пляжный сезон скоро Smile
Для меня главное свойство - это эффективность Wink
Так что, будь у победителя перевес только по этому единственному пункту, однозначно выбрала бы его
29.05.2017
Эффект очевиден! Несмотря на кажущуюся нежность, пилка работает что надо Smile
29.05.2017
Очень хочу купить этот скребочек Smile
С удовольствием бы такую пилку приобрела для своих пяточек.
29.05.2017
Необычный формат, для терки, ни разу такой не видела. Я обычно, классической коричневой пользуюсь.)
30.05.2017
Какой классный скребок!
30.05.2017
эффект супер!)
никогда не пользовалась стеклянными скребками Laughing out loud очень интересно попробовать такой Smile
02.06.2017
надо купить)
03.06.2017
Такой красивый, я обожаю зеленый)
Классная вещица.
24.08.2017
Судя по рейтингу этого скребка, он лучший Smile
06.02.2018
Спасибо, просветили, буду знать теперь Smile