Опубликовано 24 Июль, 2021 - 13:32

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Данная пенка для укладки попала ко мне случайно, когда я искала какое-нибудь фиксирующее средство, которое бы не склеивало волосы. Светлые умы бьюти индустрии, все как один, советовали эту марку. Было немного тяжеловато найти её, цена флакона около $3,00, что довольно дорого.

Taft Ultra Pure

Флакон меньше стандартных лаков для волос, голубого цвета. На обороте всякая инфа.

Информация

Чтобы нормально выдавить средство - нужно переворачивать флакон. Дозатор удобный.

Носик

Сама пенка плотная, не "тает", не имеет никакого запаха. НО! Если использовать её на сухие волосы - она склеивает их так же, как и лак, но мы получаем хорошую фиксацию.

Пена

Я укладывала волосы по по-другому; на влажные волосы наносим пенку и распределяем её, расчёсываем, после чего укладываем феном / брашингом / другим инструментом.

Волосы ДО

Тогда она практически не склеивает волосы, но фиксация будет не такая сильная. Вполне подойдёт для коротких волос, но кудри на длинных волосах, по той же схеме, не держит.

Волосы ПОСЛЕ

В целом - хорошая пенка, но одну звезду сниму за склеивание волос, хотя мастера убеждали, что его не будет.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Ещё для ухода за собой - любимой:

Оттеночный бальзам Белита - Витэкс, огненный агат

Шампунь мицеллярный, Чистая Линия

Бальзам для волос "Прелесть" New Generation

Шампунь Чистая Линия, пшеница и лён

Термозащитный спрей для волос от Витэкс со льном

Парфюмированный спрей-вуаль для тела Lady Art

Лак для волос Taft сияние бриллиантов

Достоинства
  • Держит кудряшки
  • Легко удаляется при расчесывании
  • Не вызывает зуд и аллергию
Недостатки
  • Все-таки склеивает волосы
  • Высокая цена
  • Нет сверхсильной фиксации
Escapistрекомендует