Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 23:13

Алоха!

Как говорит моя тетя, если у меня есть пена для ванны – значит, в моей жизни все хорошо. А и правда: ничто так не помогает почувствовать себя белым человеком, как возможность понежиться в ванне с ароматной пеной. А не носиться весь день с пеной у рта, как обычно)) Но пена, оказывается, бывает не только ароматная, но и полезная – как, например, пена для ванны со знаменитым шунгитом.

Пена для ванн "Шунгитово-травяная №3"

Объем. 500 мл.

Производитель. Фратти НВ, Россия

Где купить. Интернет-магазин производителя.

Цена. 164 руб.

Ссылка на продукт ТУТ.

Если кто не слышал, шунгит – это

докембрийская горная порода, занимающая по составу и свойствам промежуточное положение между антрацитами и графитом.

Самое большое месторождение в мире - у нас в Карелии. Шунгит применяется в косметологии, металлургии, строительстве.

Полированные плиты смоляно-чёрного цвета украшают интерьеры Исаакиевского и Казанского соборов в Санкт-Петербурге и станции метро в Москве. В современной строительной индустрии шунгит используется также для производства шунгизита — легкого заменителя бетона.

Самые знаменитые свойства шунгита - это использование как минерала, очищающего воду и улучшающего ее качество, и лечебные. Правда, Википедия нам говорит, что лечебные функции шунгита научно не доказаны. А я, товарищи из Википедии, нашла научное исследование Тульского медуниверситета. Ученые провели эксперимент на 30 телятах и 40 подсвинках Smile и выяснили: у животных благодаря шунгиту улучшились показатели крови и прирост веса. Надеюсь, прироста веса у меня не случится, но в том, что этот минерал делает воду намного лучше, я недавно убедилась сама.

Как-то раз покупала я себе шунгит для ванн в виде порошка. Но после него вся ванна была в ужасных черных подтеках. И после принятия ванны, когда ты уже чуточку смирился с несовершенством мира и почти достиг нирваны - оттирать эту черную-пречерную ванну…

Стоит ли говорить, что продержался у меня этот пакетик недолго, а по назначению употреблялся раза два. С пеной для ванн "Шунгитово-травяной" такого казуса не случилось – никаких плохих воспоминаний в ванной она после себя не оставляет. Она вообще стирает память напрочь. Но обо всем по порядку.

Внешний вид

Флакончик выглядит достойно, как по мне, лаконичный черный стиль всегда смотрится более выигрышно в косметике, чем его цветастые собратья. Запах - приятный такой, травяной. Как по мне, мелисса солирует. Пена достаточно густая, расход – 3-4 колпачка на ванну. Я принимала с ней ванну уже несколько раз, но и до половины флакона не добралась. Так что расход, как мне кажется, будет небольшим, и флакона объемом 500 мл мне хватит надолго.

Содержимое флакона необычного для пены темного цвета: ну, шунгит же черный, так что такой цвет и стоило ожидать.

Но в воде быстро и без следа растворяется, и сама пена получается уже обычного белого цвета. И никакой черноты в ванной) Пена получается очень крепкая и пышная, на время принятия ванны – а это 20 минут – ее хватает. Хоть и оседает, но не сразу, постепенно.

3-4 колпачка средства растворите в теплой воде, взбейте нежную пену. Время приема ванны 20 мин. Перед применением тщательно встряхните флакон.

деминерализованная вода, шунгит, Sodium Laureth Sulfate, Сocamidopropyl Betain, Sodium Choride, Valeriana Extract, экстракт хмеля, экстракт кипрея, экстракт льнянянки, экстракт пустырника, экстракт мяты, экстракт аира болотного, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, масло мелиссы, Parfum, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Травушки-муравушки+шунгит - убойное сочетание

Я не знаю, так действует шунгит, или это травки в составе виноваты, а может – и все в комплексе, но для меня такая ванна – это полный расслабон. Вот нету сил после нее совершенно. Понятно, что любая ванна, даже без всяких добавок, будет расслаблять. Но тут прям нереальное расслабление. Сначала думала – может, просто сильно устала. Но когда в следующий раз повторилось то же самое – стало понятно, что причиной все же именно эта пена. Недаром она так и называется – расслабляющая ( ・_・)♡ Поэтому принимаю ванну сразу перед сном – чтоб уже совесть не мучила, что сижу потом без дела, растекшись по креслу аки медуза.

Пена для ванн Шунгитово-травяная №3, благодаря уникальному сочетанию ее натуральных компонентов, способствует расслаблению нервной системы, снимает мышечное напряжение, улучшает настроение, нормализует сон. Шунгит обладает выраженной антибактериальной и антиоксидантной активностью, позволяющей защитить организм человека при воспалительных и аллергических кожных заболеваниях. Масло мелиссы успокаивает, устраняет депрессию. Валериана, хмель, кипрей и льнянка успокаивают нервную систему, снижают тревожность, устраняют чувство страха. Пустырник снимает стресс и излишнее возбуждение. Мята расслабляет мышечную систему, снимает болевые ощущения. Аир болотный оказывает антисептическое и седативное действие.

Итак, пена для ванн "Шунгитово-травяная №3":

*** большой объем

*** экономичный расход

*** приятный запах

*** пышная пена

*** хорошо расслабляет

*** приемлемая цена

В общем, для меня такая шунгитовая ванна – это двух зайцев сразу: и телу полезно, и душа отдыхает. Полная перезагрузка, одним словом.

На этом у меня все. Всем приятного отдыха!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Пышная пенка
Пани Хмелевскаярекомендует
17.04.2019
Мне такая штука точно понравится.)
17.04.2019
Пена в ванной прям пышная!