Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 13:25

Средство для мытья посуды Биолан с витамином Е я внесла в свой черный список. И объясню почему. Все слышали, наверное, выражение: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" Так вот - это действительно правда и жаль, что нам пришлось проверить это на собственном опыте.

Случилось так, что пришлось поехать ненадолго в другой район, пожить месяца два. В съемной квартире ничего кроме мебели не имелось. Ни посуды, ни другой утвари. И тем более бытовой химии для кухни и ванной. Денег было мало, а покупок нужно было сделать много. Экономили - вместо привычных брали, что подешевле.

Например, обычно покупали для посуды: Японию или Иплон, в крайнем случае Ферри. А тут взяли Биолан с витамином Е. Дешево, стоил всего 21 руб. Считай в половину меньше, чем тот же Ферри. Но ребята - это небо и земля. Во - первых запах. Не знаю, может быть кому - нибудь и нравится, но по мне - запах керосина или чего - то схожего. В общем аромат не вдохновил.

Ну ладно, думаю - это не главное для мытья посуды. Важнее качество промывания. А оно тоже не айс - жир отмывает плохо и посуда остается будто с масляным налетом. Насчет пены не стану врать - пенится нормально. Средство не жидкое. Но эти два плюса не изменили отрицательного мнения. Покупать Биолан для посуды не стану. Не мое!

Недостатки
  • - неприятный запах
  • Плохо промывает посуду
astera1не рекомендует
23.08.2017
Да, Биолан действительно не айс...
23.08.2017
Вот именно, что не айс))
  • 27.06.2014 - 14:17
    может ли остаться на посуде???
    Совсем не давно увидела на прилавках супермаркета средство для мытья посуди "Test" и я решила протестировать его на деле))) Хочу сказать что выбор данного средства довольно разнообразен. Есть просто средство для мытья посуди, гель и бальзам (как у меня). Цена не большая и доступная.
  • Хорошая альтернатива дорогим средствам.
    До сих пор ищу достойного преемника фейри в лице моющего средства для посуды. В смысле - подешевле. На этот раз взяла это средство за 30 рублей в "Высшей лиге". Цена смешная, можно попробовать. Пузырек большой, удобный дозатор с плотно прилегающей крышечкой. Обещания производителя и состав имеются.
  • 08.04.2019 - 18:41
    На удивление капелька SORTI смогла подвинуть мой личный рейтинг и потягаться с известным FAIRY. Мой эксперимент и приятные открытия!
    Хозяюшки пост)Приветствую всех заглянувших) Я уже писала о том, что люблю пробовать все новое и разное, и такая категория, как средства для мытья посуды - как по мне, так просто золотое дно.Безусловно у меня есть любимчики, к которым я возвращаюсь раз за разом, и такие - которые я могу повторить,…
  • 28.11.2014 - 15:05
    Натуральное средство? Посмотрите состав. Нас опять дурят!!!!!
    Купилась на надпись на флаконе: А в итоге смотрите что получается. Состав моющего средства указанный на упаковке: Простите где здесь натуральные чистящие природные компоненты? Активным веществом являются всё те же ПАВ, они не натуральны!!!!!!
  • 06.01.2018 - 16:17
    На какой результат можно расчитывать при стоимости всего 55 рублей? Сравнение с дорогими аналогами.Ответы в отзыве
    Всем привет! Думаю отзыв будет уместным в праздничные дни, от грязной посуды никто ещё не уходил, вернее от её мойки Естественно выбор моющего средства не на последнем месте, ведь хочется эффективное и вместе с тем недорого средство. Всё это я нашла в Биолане.
  • 01.08.2020 - 21:47
    Не оставляет запаха на посуде. Не пахнет облепихой.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я созрела написать отзыв про Средство для мытья посуды AOS Бальзам с облепихой Место покупки: магазин Fix Price. Цена: 55 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем: 460 г. Производитель: АО "Нэфис Косметикс" Срок годности: 24 месяца.
  • 13.08.2014 - 19:05
    Битва титанов. Кто лучше Биолан или Миф? Чей состав лучше? Моем посуду вместе.
    Здравствуйте хозяюшки! Предлагаю Вам провести эксперимент, но вначале познакомимся поближе с Биоланом. Цена Биолана 28 руб, Мифа 35 руб. Объем одинаковый у двух средств, 500 мл. Удобство баночек у обоих средств на высоте.
  • 23.09.2019 - 09:49
    Fix Price радует выбором! Очередная покупка, которая достойна внимания!
    Чистота в доме-залог хорошего настроения! Я придерживаюсь такому девизу. Но как известно, хорошие моющие стоят порядочно. Что же делать и как сэкономить свои накопления?! Все дружно идём в Fix Price! Не секрет, что большинство товаров для дома я приобретаю именно там.
  • 02.10.2019 - 07:19
    Нормальная БИО новинка
    Здравствуйте, дорогие читатели. Закончилось средство для мытья посуды, зашла в Fix Prace за Аосом, но мое внимание привлекла новинка от Биолан "Сода+Сок Лимона", до этого ни разу такого не видела.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 09.08.2020 - 16:34
  • Очень приятный и натуральный аромат. А что с отмыванием посуды?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды FAIRY из новой серии ( хотя новой она была ещё зимой, а сейчас уже лето).
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 15.07.2020 - 16:58
    Удобный формат привычного средства, но не завышена ли цена?
    Мытьё посуды, пожалуй, единственная работа по дому, которая приносит мне удовольствие. Помню, когда нам с сестрой было 11 и 9 лет, соответственно, мы всегда с радостью выполняли её: одна мыла, а вторая вытирала.
  • 29.07.2020 - 10:52
    Два очень выигрышных оттенка, что преображают губы. Удачная покупка, которую повторю еще много раз.
    Люблю время от времени пробовать какую-то новую, неизведанную ранее мной косметику. Вот, дело дошло и до контурных карандашей для губ. Ранее я не сильно ими интересовалась, более того, я даже пренебрегала их участием на губах, поскольку думала, что и одной помады на губах вполне может хватить.
  • 16.07.2020 - 09:33
    Не вижу причин снимать звезды!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! На фоне коронавируса большим спросом у народа пользуются товары, если в названии есть слово "антибактериальный". В предыдущем отзыве писала об антибактериальным геле с очень необычным ароматом .
  • 01.08.2020 - 20:23
    Самое лучшее моющее средство для посуды!
    Всем привет!) Можете меня поздравить, сегодня состоится премьера нового отзыва. Отзыва на моющее средство для посуды. Да, я никогда не писала на бытовую химию, надеюсь, получится что-то дельное из моей писанины. Итак, поговорим о нём, о средстве для мытья посуды AOS Crystal...