Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 19:02

полгода или более

Когда мы отправлялись в отпуск на море в Грецию я заранее составляла список марок косметики, на которые стоит обратить внимание. И первой в этом списке была Apivita. Во многом советовали опробовать их чудо-сыворотки, но мне в тот момент нужнее была пенка или гель для умывания, рада, что именно так, потому что я нашла просто идеальную пенку для очищения кожи. Выбор мой пал на Очищающую пенку для лица и глаз с оливой, лавандой и прополисом.

Информация о товаре:

• Бренд: Apivita
  • Страна производства: Греция
  • Объем: 200 мл
  • Назначение: Очищение кожи
  • Тип кожи: Для всех типов кожи
  • Возраст: Без ограничений
  • Цена: Я купила пенку за 13 евро, по тогдашнему курсу это было что-то в районе тысячи рублей. Сейчас я обнаружила, что марка представлена и в РФ и на официальном сайте этот продукт стоит 918 рублей, так что получается, что выгоднее покупать у нас здесь Smile Ну или я место неправильное нашла)
  • Прямая ссылка на товар в официальном интернет-магазине

УПАКОВКА

Пенка заключена в пузатенький флакон из затемнённого пластика. Пластик полупрозрачный, поэтому расход средства всегда на виду. Выполнено качественно, за весь срок эксплуатации надписи не стёрлись, да и вообще флакон только немного припылился, но привлекательный внешний вид не потерял.

Apivita Очищающая пенка для лица и глаз с оливой, лавандой и прополисом
Дозатор представлен удобнейшей помпой. Она не заедает, не плюется, в носике гель немного густеет, но непробиваемую пробку не создает. Пенка дозируется ровными небольшими порциями, учитывая невероятную экономичность продукта, это именно то, что нужно, перерасхода не будет. Мне на полноценное умывание вполне хватало одного полного нажатия.

Apivita Очищающая пенка для лица и глаз с оливой, лавандой и прополисом
В целом, удобный и практичный вариант

СОСТАВ

Полный состав указан на упаковке:

Состав: Aqua/Water/Eau", Aqua/Water/Eau, Sodium Lauroyl Glutamate, Lauryl Glucoside, Sodium Lauroamphoacetate, Coco-Betaine, PEG-60 Almond Glycerides, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycol Distearate, Propolis Extract, Lavandula Angustlfolla (Lavender) Flower* Extract, Rosa Canina Fruit* Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Panthenol, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, AcryIates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Parfum/Fragranсe, Limonene, Linalool, Cltronellol, Hexyl Cinnamal.
*Organic cultivation/ Issu de l'agriculture biologique "Rosa Canlna Fruit* Aqueous lnfusion=Wild Rose
**Rosa Canina Fruit* Aqueous Infusion = Wild Rose Infusion

Производитель описывает основные компоненты следующим образом:

• Мягкие очищающие компоненты и сапонария вместо мыла деликатно очищают кожу лица и глаз, не вызывая сухости и раздражения
  • Олива и протеины Пшеницы увлажняют и питают кожу
  • Органический экстракт Лаванды оказывает успокаивающее действие
  • Прополис обеспечивает мягкое антисептическое действие и антиоксидантную защиту

Вода в составе средства заменена на настой Шиповника с очень сильным антиоксидантным действием для дополнительной защиты от загрязнений окружающей среды.

Я же когда покупала пенку смотрела по большей части на ПАВы, которые были использованы, т.к. моя чувствительная кожа плохо переносит SLS и SLES. Тут на самом деле сочетание довольно мягких очищающих компонентов, но об эффективности такого сочетания можно судить только на практике. В целом, состав не вызывает нареканий.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Пенка для умывания представляет собой плотный, непрозрачный гель молочного цвета. Предполагается, что вспенивать его будем самостоятельно, то есть дозатора-пенообразователя нет.

Если добавить воды, то гель неплохо вспенивается просто руками. Даёт необильную, неустойчивую нежную пенку, на лице она достаточно быстро оседает, можно взять побольше средства, тогда и пены будет больше, но лично я в этом не вижу смысла, ведь и в таком виде она прекрасно справляется с очищением.

Если гель нанести сразу на влажное лицо и не вспенивать его в руках, то умываешься фактически лёгкой эмульсией:

Принципиальной разницы между пеной и эмульсией я не увидела, и так и сяк средство превосходно справляется с базовым очищением кожи, поэтому лично я в основном пропускала этап с вспениванием и наносила гель просто на влажную кожу.

Аромат - это просто бомба!!! Нежная лаванда с лёгкими освежающими нотками. Я вот раньше лаванду не любила ни в каком виде, особенно в формате эфирного масла, а потом познакомилась с сухоцветами и мнение своё поменяла. Вот этот аромат больше всего похож именно на запах самих цветов + добавляются какие-то освежающие цитрусовые нотки. Первое время мне хотелось пользоваться только этим гелем чисто из-за невероятного запаха, я реально расслабляюсь и наслаждаюсь, когда использую это средство. Даже спустя 8 месяцев регулярного использования он мне не надоел и по прежнему доставляет массу удовольствия.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

МОЯ КОЖА:

Мне 33, кожа чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с обезвоженной жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу и щеке.

Поры подвержены забиванию, в Т-зоне они широкие и неглубокие, могут образовывать сальные пробки и множественные чёрные точки. На скулах - они узкие и глубокие, склонны к образованию закрытых комедонов.

От подобных средств жду лишь одного - качественного базового очищения без вреда для чувствительной кожи. То есть пенка не должна сушить , но при этом хорошо вычищать мои проблемные поры.

На протяжении последних 8 месяцев использовала продукт по следующей схеме:

• УТРО. Применение соло, наносила на влажную кожу, массировала, смывала и переходила к дальнейшему тонизированию и увлажнению кожи.
  • ВЕЧЕР. Первым этапом я всегда снимаю макияж с помощью специальных продуктов (молочко, мицеллярная вода), потом шлифую это всё ещё гидрофильным маслом и уже третьим этапом остатки косметики и масла смываю пенкой. Дальше, тонизирование и увлажнение по стандартной схеме. То есть я не использую продукт для очищения кожи, как средство для демакияжа.

Тем не менее покажу, как пенка справляется с удалением макияжа. На руку последовательно нанесла:

Видно, что в целом с не очень стойкими продуктами гель справился неплохо, осталась лишь немного затинтованная кожа, а вот удалять действительно стойкие средства придётся специализированными продуктами, гель с ними не справится. В целом - им можно смыть разводы от туши или остатки карандаша, но рассчитывать на крутое удаление макияжа точно не стоит.

Итак, всё об основных характеристиках пенки:

SmileИдеальное базовое очищение. Прекрасно справляется со своей основной задачей - удаление остатков косметики и повседневных загрязнений. Хорошо смывает кожный жир и при этом не разрушает липидную защиту.

SmileБлаготворно влияет на расширенные поры. Вот тут просто магия какая-то. Я и надеяться не могла, что просто хорошо подобранная умывалка способна на такие чудеса. Поначалу отмечала, что пенка хорошо промывает поры, но на какой-то долговременный эффект даже не рассчитывала. Каково же было моё удивление, когда я в один прекрасный момент отметила, что кожа стала менее рельефной, пропала рыхлость, а размер пор значительно сократился! Прилагаю фото для сравнения:

Apivita Очищающая пенка для лица и глаз с оливой, лавандой и прополисом
Тут конечно играет роль ещё и основной уход в виде сывороток и кремов, особенно улучшилась динамика после ввода в уход сыворотки Estee Lauder Advanced Night Repair, но заслуга этой пенки тоже есть, после умывания поры всегда подтягивались.

SmileЭкономичность. Из-за плотности геля продукт невероятно экономичен. Я сначала попользовалась пенкой месяца 2, потом отложила, пользовалась другими умывалками и вот 8 месяцев назад вернулась снова, сейчас уже добиваю остатки, по ощущениям ещё на недели 3 хватит, но экономичность поражает, по сути за 900р получаешь очень качественный и при этом долгоиграющий продукт.

SmileДеликатное очищение, подходит чувствительной коже. Никакой негативной реакции у меня было, не были ни покраснений, ни раздражений, ни разрастания купероза, который порой начинает проявляться при использовании агрессивных средств.

SmileНе сушит кожу. Абсолютно, очищение настолько деликатное, что не возникает ощущение острой необходимости в добротной порции увлажняющего крема. Кожу не стягивает и не сушит. Даже когда у меня возник период сухости кожи из-за гормональной перестройки, пенка всё равно идеально подходила, так что это действительно универсальное средство.

SmileАромат! Вынесу в отдельный пункт, хотя и уже сказала многое о нём. Пахнет нереально круто!

SmileПодходит для зоны вокруг глаз. Нежную кожу век не сушит, остатки туши можно без опаски смывать, однако я всё равно призываю активно не намыливать эту зону, ибо чем меньше мы воздействуем ПАВами на столь нежную область, тем лучше. Тем не менее от разовой акции ничего ужасного не происходит. Глаза не раздражает.

Подведу итог. Пенка APIVITA Creamy Face & Eye Foam Cleanser с оливой и лавандой - отличная базовая вещь, которая придётся по вкусу многим. Прекрасно очищает кожу, позволяет значительно сократить размер пор, не сушит и подходит чувствительной коже. Однозначно рекомендую, благо теперь марка доступна и в РФ и не надо ехать в Грецию, чтобы закупиться Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает глаза
  • Не содержит SLS и SLES
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономный расход
  • Эффективность
LightSoulрекомендует
09.02.2021
У меня сейчас в фаворитах гель для умывания виши, но этот попробовать, что ли.)
09.02.2021
Отличное средство по всем параметрам Smile
09.02.2021
Впервые слышу про этот бренд. Теперь буду знать. Пенка чудесная, просто идеально воздействует на поры!
09.02.2021
Эффект от использования пенки потрясающий. И еще один из важных пунктов это то, что продукт не сушит кожу. Продукт заинтересовал.
09.02.2021
Хм, а говорят поры сократить нельзя. Спасибо. У меня появилась надежда. Присмотрюсь Love
09.02.2021
На коллаже до/после поры действительно подтянулись.
09.02.2021
Тоже обожаю, когда косметические средства классно пахнут Innocent
Не слышала про эту марку. Возьму на заметку.
10.02.2021
Утащила в закладки)
10.02.2021
Какое интересное средство, и эффект очень даже солидный!
11.02.2021
Результат просто потрясающий ))) !
14.02.2021
Вот это круто! Я и не представляла, что можно так сократить размер пор, не прибегая к сложным салонным процедурам.
  • 14.09.2015 - 00:37
    влюбилась!
    Ну что сказать..влюбилась!Влюбилась в аромат этого геля. Знаете после того как я его открыла и понюхала, мне было уже не важно, как хорошо он будет очищать мне лицо))да, да совсем не важно.
  • 27.04.2018 - 21:53
    очень понравилось это средство для умывания - не могу сказать ничего плохого
    Этот пробничек я получила при покупке косметики в подарок. Ранее с этой маркой я не была знакома - но он настолько мне понравился, что следующий раз при возможности я решила его приобрести.
  • 15.02.2019 - 20:07
    Пена для идеальной кожи! Все в буквальном смысле! +ФОТО, разбор состава
    Всем пламенное Здрастье!   А давайте сегодня посмотрим какая же пена для лица от Sabon. Постараюсь изложить свои мысли четко и по делу, хотя эмоции у меня зашкаливают.   Оформление   Бьютигуру почему-то говорят, что внешне выглядит богато. Поверив им я ждала что-то нечто элитное и красивое.
  • 05.01.2014 - 20:37
    Раствор жидкого мыла за 1000 рублей + ФОТО ЧУДА
    Люблю мицеллярки, но эта оставила после себя просто неизгладимое ужасное впечатление. 50 ml миниатюрку мне презентовали после глобальной косметической закупки в аптеке. И надо сказать, лучше бы не давали. Наслышана, что цена данной водички за 200 ml составляет порядка 1000 рублей.
  • 05.10.2020 - 12:04
    Отлично очищает даже водостойкий макиаж.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать о отличном муссе для умывания лица. Беру его частенько когда он бывает по акции. Цена без скидкии составляет 400 рублей. А по акции иногда бывает могу купить по 200 руб. Данный мусс от ТМ GreenPharma он идет очищающий для лица и контура глаз.
  • 07.11.2017 - 18:28
    Удалось ли A'Pieu воплотить в жизнь идею 2 в 1, объединив гидрофильное масло и пенку для умывания в A'Pieu From The Black Cleansing Oil Gel Foam? Полный разбор продукта, свойств, мои эксперименты по поиску адекватного применения, эффект.
    Всем привет!) В продолжение темы о новой черной линейки средств, я хотела бы рассказать об очень интересном, на мой взгляд средстве, к который я рассматривала со всех сторон, потому что найти подход к нему было очень сложно.
  • 30.08.2018 - 22:12
    Рыжий-рыжий конопатый хоть деВушку лопатой и не убил, но понервничать заставил • "Заводной апельсин" не так универсален, как прикидывается: что следует обязательно учесть перед покупкой и вообще стоит ли его покупать •
    Признаюсь, я давно косилась на этот лосьон, не знаю, чем это объяснить, но меня всегда подсознательно тянет на «цитрусовый» уход, как-то хорошо идёт он на мою неребячью кожицу.
  • 03.11.2017 - 07:46
    Тоник с Конфетным ароматом и Увлажняющим действием! Но все ли в нем так Хорошо? ♥
    Всем Привет!   Очищение - один из главных этапов по уходу за кожей. Я не представляю его без тоника или тонера! Кожа у меня склонна к сухости, я стараюсь подбирать что-то увлажняющее, без огромного количества химических компонентов с составе.
  • 16.02.2017 - 22:13
    Полная неразбериха с этим молочком, но я всё-таки приручила его
    Покупая молочко Lierac, я была уверена, что покупаю очищающее средство, коим и было оно заявлено в интернет-магазине, где я его приобрела. Но нет, на поверку это средство оказалось демакияжем, которое было мне совсем не нужно.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 05.04.2021 - 09:41
    Тройное комбо из пружинок для удаления усов и усиков→Превращение из гусара в девушку за 5 минут! Эффективно, гладко, больно!
    Bonjour! Как и любой нормальный человек я обладаю некоторой растительностью на теле. Повезло же светловолосым девушкам, у кого не заметна растительность над верхней губой. У меня волоски темные и жёсткие, и с ними приходится бороться.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 22.02.2021 - 15:19