Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 17:16

Всем привет ?

Так уж сложилось, что я фанат уходовой косметики. Этого требует моя кожа:

жирная (нет, очень жирная), - через час после умыванияи макияжа могу ходить как блином протерлась ?, пориста - очень быстро забиваются поры, ну и , естественно, вишенка на торте с высыпаниями. Иногда очень большими и болючими. А, простите! Забыла пигментацию. Полный набор короче.

Каких только марок/серий средств для умывания для жирной кожи я не пробовала. Это и аптечный La roshe, Avene, люксовые Erborian , очень понравился. ., еще безумно люблю марку Holy Land и писала уже много отзывов на их косметику. Нежный В том числе.

Набор средств в коробке
Марку Сетафил пробовала очень давно, пенка понравилась, но через какое то время перешла на другой уход (всегда в поисках идеала). Недавно возник интерес к их крему для увлажнения и защиты жирной кожи, а в наборе средства оказалось очень выгодно приобрести: 1350 руб на [ссылка] за матирующую пенку и крем Сетафил. Отдельно пенка стоила около 950 руб.

Итак что обещает производитель:

чрезвычайно деликатно удаляет с чувствительной и/или раздраженной кожи все виды загрязнений (избытки кожного сала, макияж, частицы мертвых клеток, внешние загрязнения и т.д.), моментально снижая уровень кожного сала на 77%2.
Средство не повреждает кожный барьер и поддерживает физиологический pH кожи, улучшает цвет и текстуру кожи.

Цинк, входящий в состав пенки, обеспечивает себорегулирующий эффект. В то же время мягкая формула пенки успокаивает и увлажняет кожу, не пересушивая и не раздражая ее.
Благодаря ультралегкой, невесомой текстуре пенка легко наносится и смывается, оставляя ощущение свежести и комфорта.

Посмотрим!

Начну с упаковки:

Лицевая сторона

Пластиковый непрозрачный флакон с помпой, закрывается крышечкой. Объем 235 мл. Помпа удобная, продукт легко дозировать в необходимом количестве. Не протекает.

Оборотная сторона

Содержимое: пенка белого цвета, нежнейшей текстуры, легкого пудрового запаха. У меня расход не сказала бы что сильно экономичный.

апля пенки

Применение: Использую 2 раза в день (утром и вечером) , вечером всегда! После мицелярной воды. После умывания наношу крем из этой же серии.

Мои ощущения: очень приятная пенка, удобна в использовании, кожа гладкая и нежная после применения, нет ощущения стянутости и пересушенности. Рн кожи действительно сохранен. Иногда кажется, что кожа очищена не до конца, наношу пенку повторно либо протираю лосьоном для лица.
Эффект: как по мне , так очень заметен! Особенно после термоядерных иссушающих умывалок! Кожа более матовая, ровная, свежая! Советую все обладательницам жирного и смешанного типа кожи попробовать пенку от Cetaphil.

Я осталась довольна!

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • * Нежная лёгкая текстура
  • * приятный аромат
  • PH - нейтральный
  • Борется с недостатками
  • Матирует
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Нет
tatyanamyрекомендует