Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 22:15

Эту пенку я приобрела недавно. Шла по магазину и увидела набор Чистая Линия. В набор входит эта пенка и лосьон для снятия макияжа с глаз. Цена была очень привлекательная, ну я и купила себе набор. Лосьоном таким уже пользовалась, а вот пенкой нет. Пенки для умывания от Чистой линии у меня еще не было, поэтому несколько дней умывалась только ей.

Пенка эта выглядит интересно. Вроде это не пенка, а жидкий крем белого цвета. Запах у неё приятный. Производитель указал что она эффективно очищает и не сушит кожу.

Сначала напишу про очищение. Эта пенка не очищает лицо от тонального крема, пудры и т.д. Если сначала протереть лицо лосьоном/молочком для снятия макияжа и тогда умыться этой пенкой, то тогда да, очищает))

Про "не сушит кожу". Да, действительно не сушит.

Мне в этой пенке очень понравилось то, что она быстро смывается с кожи лица. Бывают такие средства, что умываться надо несколько минут, а с этой пенкой умывание проходит быстро.

Но кое что мне в этой пенке не понятно. После того как ей умоешься кожа чистая, матовая, но вроде как чем-то намазюкана. Не знаю как это правильно написать. Вроде кожа чистая, но вроде и покрыта каким-то кремом и не дышит.

Я поставлю значек "рекомендую" потому что за такую стоимость можно купить её на пробу.

Достоинства
  • Быстро смывается с кожи
  • Доступная и недорогая
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Макияж не смывает абсолютно
  • Не пенится
  • Нет ощущения чистоты на лице
Waka Wakaрекомендует
18.11.2013
Согласна с названием, странная пенка Big smile
18.11.2013
Smetanyusha, ой я долго думала над названием отзыва Smile . А потом эта рифма в голову пришла Big smile
27.11.2013
Не люблю такие средства, после которых пленка на лице.. Спасибо за отзыв)
15.01.2014
sarry, спасибо что заглянули Smile
  • 02.07.2014
    Самая обычная пенка для умывания. В ней нет ничего особенного. Также, как и все пенки она действительно не сушит кожу, однако особо и не очищает ее. Из плюсов, то что пахнет она достаточно нейтрально, можно даже сказать местами и хорошо, ну и на ощупь приятная. Не дорого.
  • 03.04.2015
    Я обладательница была жирной кожи с ужасными акне,поэтому всегда выбирала уход для своего типа лица и все это заканчивалась тем,что жирная кожа становилась обезвоженной и проблем было в 2-3 раза еще больше. Чистая линия меня радует,как косметика,поэтому решила перейти на весь уход от этой фирмы.
  • 25.11.2013
    Мое первое разочарование в Чистой линии. У меня есть маски,крема и бальзамы от этой фирмы,не скажу что я от них в диком восторге,но довольно неплохие продукты по смешным ценам. Но этот превзошел все мои ожидание в плохом смысле.
  • 13.11.2013
    Привет всем! Этой пенкой для умывания пользуюсь недавно, но она уже успела завоевать мое доверие. Дело в том,что моя старая умывашка с ромашкой сильно пересушивала кожу и совсем ее не успокаивала, а вот пенка от фирмы «Чистая линия» сразу пришлась по вкусу.