Опубликовано 3 Май, 2017 - 20:04

300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! Хочу поделится впечатлением о пенке для умывания BIOAQUA с аминокислотами.

О себе:

30 лет, кожа жирная, расширенные поры, периодические высыпания и первые морщинки.

Средства для умывания я обычно покупаю наугад, т.к. чуда от них давно не жду, считаю, что повлиять на что-то могут сыворотки, маски, аппаратная косметология, в общем, тяжёлая артиллерия. Задача средства для умывания хорошо очистить кожу от косметики, если она была, пыли и кожного секрета. В общем-то и всё.

Я очень люблю азиатские пены за их плотную текстуру и способность отмыть кожу до скрипа. Но терпеть не могу заморачиваться с "мордосетками" и их подобными, а без них этой густой, как мне нравится, пены не получить. Поэтому чаще всего я покупаю эти умывалки с уже встроенным дозатором-пенообразователем. У BIOAQUA я нашла только это средство с этой функцией.

Пенка BIOAQUA

Состав на китайском, конечно же.

Пенка BIOAQUA

Что пишут на русскоязычных сайтах о пенке BIOAQUA с аминокислотами:

Очищающий мусс-пенка «BIOAQUA» с аминокислотами для умывания с щеточкой.

Пенка для глубокого очищения кожи с аминокислотами, помогает эффективно удалять омертвевшие клетки кожи, макияж и другие загрязнения.

Встроенная щеточка тщательно удаляет даже глубокие загрязнения. Легко проникает вглубь поры, подавляя инфекцию. Средство для чувствительной, проблемной кожи.

Пенка глубоко очищает поры, сужая их, насыщает кожу влагой после каждого применения. Улучшает кровообращение и микроциркуляцию, возвращая здоровый цвет лица.

Применение: выдавите необходимое количество средства и нанесите на лицо. Используйте встроенную щеточку для массажа лица. Смойте теплой водой.

Достоинства:

1. Удобство.

В комплекте с пенкой идёт специальная силиконовая щёточка, которая надевается прямо на дозатор. Это, на мой взгляд, самое главное достоинство этой умывалки! У неё мягкие щетинки, которые очень хорошо прочищают поры. И никаких лишних движений! Т.е. представьте, вы держа бутылочку в руках, наживаете на дозатор и на щёточке появляется нужное количество средства, которое легко распределяется по лицу! Ну песня же просто!))

И, ведь всё продумано! Щёточка снимается, чтобы перед каждым применением её можно было промыть - скажем НЕТ бактериям!! Для ленивых можно, конечно, каждый раз надевать защитный колпачок и не мыть её, но лучше всё-таки сделать это... Зачем нам лишние высыпания на лице?)

Пенка BIOAQUA

Вот так выглядят комплектующие отдельно.

2. Эффективность.

Само по себе средство тоже достойное... Если у Вас сухая или нормальная кожа. Я пользовалась и без щёточки, ну... средне. Кожа не скрипит и даже особо не требует крема или сыворотки для увлажнения. Для моей жирной кожи есть пенки гораздо лучше.

3. Аромат у неё довольно приятный. Но что он мне напоминает я так и не поняла. Сладковатый, с кислинкой. Довольно сильный, есть "морские" нотки. Хоть я и люблю едва уловимые запахи в уходовой косметике, он мне понравился.

4. Многоразовая упаковка.

Это огромный плюс для таких ленивцев как я. Умывалок с пенообразователями довольно небольшой выбор и цена, как правило, выше, чем на обычные. У той же BIOAQUA обычные пенки стоят в 2,5 раза дешевле, чем эта. Как только она закончится, я собираюсь перелить туда обычную умывалку, как раз одна стоит без дела в шкафчике, затем разбавлю водичкой и продолжу умываться с массажем лица!))

Пенка BIOAQUA

Недостатки:

1. Для меня, как для обладателя жирной кожи, именно эта пенка BIOAQUA очень мягкая. Кожа не скрипит после неё и лицо не стягивает. Для жирной кожи это недостаток. Всю "работу" делает силиконовая щёточка. Я думаю, если бы её не было, я не поставила пене четыре балла. Но подобные средства хорошо подойдут сухой или нормальной коже.

2. Самый главный недостаток - сама пенка довольно жидкая, водянистая. Я не знаю отчего так, может эта формула такая, может пенообразователь слабый, а, может, производитель пожалел и слишком сильно разбавил её водой? Мне это неизвестно, но за это точно балл снижаю. Предыдущая пена с таким же дозатором от Mizon таким недостатком не обладала. Фото самой пены:

Итог:

Пенка BIOAQUA сама по себе неплохая, но она не для меня. И вряд ли я куплю её повторно. Буду подыскивать более подходящую. Но обязательно использую упаковку повторно, я очень надеюсь, что жидкая пена получается не из-за того, что дозатор плохой! Отзыв впоследствии обязательно дополню! Спасибо за внимание!)

Обновление отзыва от 04.08.2017 г.

По поводу плотности пенки я была права — производитель сильно разбавил средство водой. Выяснила я это очень просто. Когда закончилась эта пена, я взяла обычную, из тубы. Слегка разбавила водой, залила во флакон из под данной пенки с аминокислотами и чуть взболтала. Подождала пару часов, чтобы пена растворилась. И, получила, наконец-то, свою мечту! Плотная и нежная пенка, обожаю! Так что я заслуженно сняла одну звезду — производитель экономит. Хотя стоимость её в 3 раза превышает аналогичное средство в обычной упаковке.

Другие мои отзывы о продукции BIOAQUA:

Ночная маска BIOAQUA, которая подойдёт любой!

Увлажняющий спрей для лица BIOAQUA с османтусом, который может заменить крем

Многофункциональный алоэ-гель BIOAQUA

Ночная несмываемая маска для лица BIOAQUA с океанической водой

Тканевая маска для лица BIOAQUA V-shaped

Маска для волос BIOAQUA Имбирная, находка для жирных волос!

Достоинства
  • Встроенная щеточка
  • Есть пенообразователь
Недостатки
  • Жидкая пена
Marishka777рекомендует
03.05.2017
Как удобно Shock
У меня тоже жирная кожа. Люблю чувствовать небольшую стянутость после использования)
11.07.2017
Да, впервые вижу флакон с такой щеточкой)) Удобно)
22.07.2017
Щеточка и правда необычная!По описанию средство интересное Smile
24.08.2017
Никогда подобную не видела! Интересно, как будет вести себя на моей, склонной к сухости, коже. Про воду очень удивило.
28.10.2017
Прикольная подача пены - Wink сразу на щетку.
02.11.2017
Ого вот это флакон!
10.11.2017
Круто!
12.06.2018
Такая пенка на зиму хороша, раз она такая деликатная.
15.08.2019
Какая полезная вещь - для моих расширенных пор самое оно)