Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 14:48

полгода или более

Пенка для тела с молочными протеинами… Звучит многообещающе. А что же на самом деле? А на самом деле было вот что.

Будучи заинтригованной названием этого продукта Lion Shokubutsu Monogatari и увидев, что он еще и из Японии, я его купила и счастливая от своей покупки, понесла его домой.

Начала рассматривать покупку со всех сторон.

Флакончик с пенкой красивый, такой нежный, утонченный. Розовый цветочек, иероглифы и обещание:

99% очищающих ингридиентов из натуральных растений.

«Вот это мне повезло», - подумала я.

О компании Shokubutsu до того дня я не знала ничего.

С другой стороны флакончика – описание продукта, состав и информация о производителе.

Посмотрела повнимательнее, и увидела, что на самом деле этот продукт изготовлен в Таиланде по лицензии японской компании.

Так что не настолько уж чисто японской оказалась эта пенка.

Крышечка поднимается пальцем с некоторым усилием, зато закрывается плотно и надежно.

Аромат средства мне очень понравился. Нежный, цветочный, не навязчивый.

Выдавливается пенка Shokubutsu Monogatari белой плотной каплей. Она густая, расплывется по руке очень медленно.

Пенка не очень пенится. Я наносила ее в душе рукой. Можно сказать, что она скорее размазывается по телу, что не очень приятно. При этом ощущение такое, что она к телу словно прилипает, покрывая его пленкой. Смывается с трудом. После смывания все-равно ощущение, что пленка осталась.

Раздражения и сухости кожи эта пенка от Shokubutsu не вызвала, но и заявленной мягкости я не ощутила.

В итоге пользуюсь ей редко, по настроению, когда хочется почувствовать ее аромат.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Поднимает настроение
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть ощущение пленки
  • Не пенится
  • Плохо смывается
alena_nikне рекомендует