Опубликовано 7 Июль, 2017 - 07:21

Здравствуйте!

Ежедневное качественное очищение кожи - залог её здоровья и привлекательного внешнего вида. Я давно перешла на корейские пенки для умывания. В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь мнением о пенке для умывания с экстрактом алоэ от Holika Holika.

Общие сведения:

Пенка для умывания Aloe Facial Cleansing Foam Holika Holika

Объём: 150 мл

Место покупки: "Рив Гош"

Цена: 560 рублей. Я купила пенку со скидкой по золотой карте за 532 рубля.

Сделана в Корее

Информация от производителя:

Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam – это очищающая пенка для умывания «Алоэ» с содержанием сока алоэ вера с острова Чеджу. Отлично убирает загрязнения, смывает макияж, подходит для чувствительной и проблемной кожи.

Оформление:

Я люблю корейскую косметику в частности и за её оформление. Пенка с алоэ от Холики не является исключением.

Туба с пеной имеет форму листа алоэ. Сделана она из прозрачного пластика зеленоватого оттенка. На задней стенке имеется наклейка с изображением листика алоэ. За счёт геля в тубе, этот листик кажется объёмным, что очень привлекает внимание и выделяет средство среди других.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

На обратной стороне тубы указана информация на корейском языке, поверх которой есть небольшая наклейка на русском. К сожалению, на моей пенке почти все сведения на наклейке стёрлись.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Крышечка белого цвета, сделана из пластика. Она широкая и устойчивая.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Откидывается, но эта откидная часть небольшого размера и защёлкивается она очень плотно, поэтому первое время открывать её было очень неудобно, особенно мокрыми руками.

Под крышечкой находится отверстие тубы.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Оно не сильно широкое, что позволяет дозировать пенку в нужном количестве.

Характеристики:

Средство прозрачное, имеет густую гелевую консистенцию.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

После извлечения из тубы, спустя буквально несколько секунд, становится менее густым, довольно быстро растекается по ладони.

Вспенивается водой отлично, даёт большое количество белой пушистой нежной пенки.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Аромат тонкий, приятный. Я не знаю, как пахнет алоэ, поэтому этот аромат у меня ассоциируется с арбузом. Но он не сладкий, а очень свежий и деликатный. На коже практически не остаётся.

Состав:

Сок листьев алоэ, Вода, Лаурил гидроксисултаин, Миристиновая кислота, Лауриновая кислота, Кокамидопропилбетаин, Гидроксид калия, Хлористый натрий, Натрий Лауроилсаркозината, Феноксиэтанол, Ароматизатор, Хлорфенезин, Этилгексилглицерин, Каприлилгликоль, Динатрия ЭДТА, Пальмитиновая кислота, Каприновой кислоты, Бутиленгликоль, Сок березы, Экстракт кукурузы, Экстракт огурца, Экстракт лотоса, Пропиленгликоль, Глицерин, Экстракт арбуза, Экстракт центеллы азиатской, Сорбат калия

Применение:

Взбить в пену «горошину» средства для умывания. Нанести ее на лицо, помассировать и смыть водой.

У меня нет специальных средств для взбивания пены, поэтому я выдавливаю небольшое количество средства на ладонь, добавляю туда небольшое количество воды и вспениваю между ладоней.

Пенится средство хорошо, пенка взбивается быстро, получается воздушной и пышной. Тает так же быстро.

Далее я наношу эту пенку на лицо, массирую каждую зону по несколько секунд, а затем смываю большим количеством прохладной воды.

Смывается пенка легко и быстро. Очищает кожу хорошо, но не "до скрипа". Отлично смывает макияж. Кожу практически не стягивает и не сушит её.

Моя кожа:

Комбинированного типа, на ней бывают воспаления, которые чаще всего возникают во время смены сезонов. Имеются чёрные точки и расширенные поры.

Стоит мне сильно понервничать, как состояние кожи выходит из под контроля. Этой весной после сильного стресса моя кожа отреагировала соответственно: появилось большое количество прыщей.

Поэтому мне важно, чтобы средство для умывания тщательно очищало кожу от загрязнений, но не пересушивало её.

Пенка для умывания с экстрактом алоэ от Холика Холика хорошо справляется с поставленными требованиями. Я пользуюсь этой пенкой почти два месяца, умываюсь ею дважды в день: утром и вечером. За это время состояние мое кожи заметно улучшилось.

Наглядные фото до и после:

Лоб

Правая щека. До
Правая щека. До
Правая щека. После
Правая щека. После

Конечно, это заслуга не одной только пенки, но и без неё не обошлось.

Я постоянно покупаю универсальный гель с алоэ от Холики, думаю, что пенка для умывания из этой серии теперь будет на полочке в моей ванной так же часто.

Спасибо за внимание!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam CITRON

Пенка для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser"

Ультрамягкий гель для умывания TianDe

Гель для умывания Пропеллер от черных точек Pore Vacuum

Гель разогревающий для очистки пор The Saem On The Blackhead Volcanic Steam Gel Cleaner

Пенка для умывания Baixiaodan Anti-Acne

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Гель для умывания Evinal Очищающий с экстрактом плаценты

Ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier "Чистая кожа Актив"

Оliaрекомендует
07.07.2017
Шикарный результат! А сколько времени прошло между снимками ДО и ПОСЛЕ?
G-rafff,
Спасибо! Фото "до" были сделаны 9 мая, фото "после" вчера, когда я готовила черновик для отзыва. Так что, прошло почти 2 месяца. Smile
07.07.2017
Надо тоже попробовать эту пенку, судя по описанию она должна подойти моей коже, а то мне очень тяжело найти пенку, которая бы не сушила, тем более корейскую.)
07.07.2017
отличный результат, хороший, похоже , гель! Smile а я тоже добилась исчезновения прыщей полного Shy только с помощью геля от Аравиа))) Воооот оно счастье)))
я кстати не умываюсь этой пенкой, просто наношу точечно на воспаления) прыщи проходят просто моментально! тоже рекомендую средство)
  • 04.11.2014 - 15:55
    Первое знакомство с японской косметикой: Отличная пенка, делающая кожу чистой, матовой и здоровой. Но только если не повторять моих ошибок! + Небольшое фото-сравнение с корейскими пенками.
    Всем большой привет, девушки!   Я не раз слышала мнения, что японская косметика еще лучше корейской. Мнение это не безосновательно. Вы видели кожу японок? Нередко она просто идеальна. Японские женщины уделяют не мало внимания уходу за лицом, превращая это в целый ежедневный ритуал.
  • 07.06.2018 - 12:51
    Фото ДО и ПОСЛЕ! Мягкий, нежнейший крем, которым можно смыть макияж! Я его обожаю! А так же волосатая рука представляет!
    Я вечно в поисках хорошей умывалки. И занесла меня судьба на Алиэкспресс за ней. В плане косметики я почему-то не очень им доверяю, заказываю косметику там редко, но увидев крем-пенку для умывания в горящих товарах - кинула в корзину. На мой выбор повлиял один отзыв.
  • 08.07.2017 - 22:04
    Неоднозначное мнение о средстве. При всей универсальности есть минусы...
    В Корее столько брендов косметики, что кажется не хватит времени и денег все их перепробовать. Увидев новый для себя бренд Coibana я решила попробовать его. Заказывала через интернет на Gmarket, потому как нигде в магазинах я этот бренд не встречала.
  • 05.01.2018 - 16:14
    "Радужная" пенка - удачная находка для очень жирной, пористой, проблемной кожи) (+фото кожи до и после, коллажи, рабочая ссылка)
    Всем привет) Первые покупки с "Алиэкспресса" в плане уходовой косметики меня порадовали (ночная маска-желе , например... Лаймовый пилинг-скатка , две пузырящиеся маски: одна и вторая ), так что я решила попробовать какую-нибудь китайскую умывалку.
  • 18.07.2020 - 12:19
    Её даже на месяц не хватило!☁️Легкая пенка с хорошим составом и странным ароматом.
    Что-то «везёт» мне в последнее время на косметические средства которые слишком быстро заканчиваются. Совсем недавно писала о креме для области вокруг глаз от Nacific , которого даже на три месяца не хватило, до этого был виноградный тонер от Farmstay которым я пользовалась около двух месяцев...
  • 19.10.2020 - 22:22
    Базовая, натуральная пенка, которая не только очистит кожу, но и смоет макияж Больше подойдёт для комби /жирной кожи.
    Привет красотки! Несколько дней назад я уже рассказывала о своём неожиданном знакомстве с молодым корейским эко брендом Anua в отзыве на глиняную маску для лица , к слову на очереди ещё тонер и увлажняющий крем Напомню, что бренд за этичное обращение с животными и не тестирует на них свою…
  • 17.04.2020 - 13:15
    Неплохая пенка для умывания. Подробно расскажу и покажу почему же она не подойдёт обладательницам сухой кожи
    Добрый день!   Необходимо правильно очищать кожу лица. Недостаточное очищение грозит нам забитыми порами и появлением нежелательных высыпаний, это в лучшем случае. А черезмерное очищение может привести к сухости, шелушениям и раздражению кожи. Поэтому очень важно подобрать правильный уход.
  • 18.06.2016 - 16:21
    Пенка не на каждый день. (фото)
    Добрый вечер, красотки! У меня есть пенка для деликатного очищения на каждый день. Но так как не все пилинги мне подходят, поэтому, я приобрела пеку пенка Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam .
  • 09.04.2018 - 10:20
    Shiseido BENEFIANCE Cleansing Foam - пенка для умывания, которая НЕ сушит и НЕ стягивает кожу. Правда, и очищает очень слабо. Кому подойдет капризный, но приятный в использовании продукт?
    Всем заглянувшим - привет!   В своем отзыве на софтнер я уже рассказывала о странном, но любопытном подарке, который я получила на Новый год.
  • 08.02.2020 - 15:00
    Не очень приятная отдушка, какой-то безумный расход и при этом 5 звёзд? Да, и такое бывает! Расскажу о всех плюсах для проблемной, при этом чувствительной и склонной к раздражению и шелушению кожи.
    Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions была куплена мною в интернет-магазине Рив Гош ещё во времена порога в 4000 (или 4500?) рублей для бесплатной курьерской доставки! Октябрь 2017-го, если не ошибаюсь... Они даже с ПикПоинт тогда не сотрудничали(( Каменный век!
  • 09.12.2020 - 21:03
    Когда прошлое лучше оставить в прошлом. Чем мега популярная рисовая пенка уступает большинству новинок? ДО/ПОСЛЕ, о Mizon Rice Real Cleansing Foam.
    Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.
  • 28.11.2020 - 11:49
    Пенка для умывания Klavuu Pure Pearlsation, Revitalizing Facial Cleansing Foam — нежная, как облако, но не все ей под силу.
    Всем привет. Сегодня отзыв на ещё один продукт из косметички К-бьюти с сайта айхерб — это пенка для умывания Klavuu Pure Pearlsation, Revitalizing Facial Cleansing Foam.
  • 17.12.2020 - 17:58
    Молочко с экстрактом гинкго билоба, после применения которого я не только ощущаю отличное очищение кожи, но и обожаю дотрагиваться до лица
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Молочко для демакияжа - один из основных продуктов, с которым я не расстаюсь много лет. Для меня неизменным и самым удобным остается именно этот формат очищающего средства, хотя марки и средства демакияжа я пробовала различные.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 22.12.2020 - 15:55
    Теперь можно не покупать скраб с содой в пирамидках, пенка для глубокого очищения пор Baking Powder BB Deep Cleansing Foam может его заменить. Зачем платить больше, когда можно купить средство 2 в 1 для умывания и отшелушивания кожи.
    Всем привет!   С некоторых пор я основательно подсела на корейскую косметику, теперь свой уход без нее просто не представляю. Если кому интересно, то в моем профиле есть много отзывов на разные корейские продукты не только для ухода за кожей, но и для волос.
  • 27.11.2020 - 20:53
    Невесомое облачко для умывания и демакияжа ☁ Siberina / Натуральная пенка для умывания "Мгновенное сияние кожи" для жирной и комбинированной кожи
    Раньше я как-то не обращала внимания на широту ассортимента средств для умывания. Чаще всего выбирала привычный формат геля, и проходила мимо воздушных муссов и новомодных пудровых текстур.
  • 23.11.2020 - 21:13
    Самая мягкая корейская пенка найдена 🥰 ДО/ПОСЛЕ на проблемной коже. О Farmstay Ceramide Moisture Cleansing Foam с керамидами и оливковым маслом.
    Всем привет!) Имея тонкую чувствительную, но проблемную и пористую кожу передо мной всегда встает дилемма: выбрать мягкое или эффективное очищение. Для себя я решила, что лучше корейских пенок для умывания мне не найти, так как только с ними кожа и поры выглядят хорошо, однако многие из них…
  • 03.12.2020 - 22:17
    Одна из лучших пенок для умывания, даже с учетом того, что я ей неправильно пользуюсь. В составе действительно есть улиточная слизь и золото
    Приветствую всех! Давно хотела попробовать что-то от корейского бренда Elizavecca . Начать решила с пенки для умывания с экстрактом улитки и золота 24K GOLD SNAIL просто потому что у меня как раз закончились все средства для умывания.
  • 25.12.2020 - 13:07
    Бюджетный гель, который превращается в пенку
    Приветствую всех посетителей irecommend!   У вас бывало такое, что закончилась "умывалка", а вы забыли заранее позаботиться и приобрести то, что нужно? Я столкнулась с такой ситуацией.
  • 08.01.2021 - 17:06
    Бренд Stellary ярко выделяется не только декоративной косметикой, ухаживающая косметика нисколько не хуже. Гель для умывания Stellary Skin Studio с фруктовыми кислотами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я довольно часто пишу отзывы о продукции бренда Stellary. Пользуюсь декоративной косметикой. Но в последнее время распробовала и ухаживающую! Сегодня расскажу о геле для умывания Stellary Skin Studio с фруктовыми кислотами. Очень качественная и бюджетная умывашка!