Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 19:25

Закончился третий подряд флакон моего любимого геля для умывания, и я поняла, что пора отдохнуть от него - устала от аромата: он шикарный, очень вкусный, но мне периодически нужны перерывы в плане восприятия запахов. Это касается всего уходового арсенала средств, я могу сменить шампунь, потому что не могу больше слышать его аромат.

Пенка-молочко для умывания Daily Vitamin от Masstige привлекла моё внимание, в первую очередь, дизайном - сложно не заметить ярко-оранжевую упаковку на полке. Вторым моментом стало то, что с маркой я немного знакома: их увлажняющий тонер здорово убирает ощущение стянутости после умывания, да и спрей негативной реакции не вызвал, пусть и по большому счёту оказался бесполезен конкретно для моей кожи. В-третьих, отзывы на сайте оказались положительными, причём упоминалось, что кожу он не сушит, а это для меня очень важно. Ну и в-четвёртых, пенка продавалась по скидке 50%. Всё совпало. Smile

Masstige - это, к слову, белорусский бренд лабораторной косметики, который пока не так известен, как те же Белита-Витэкс, но, думаю, своего потребителя он найдёт (или даже уже нашёл, в какой-то степени).

Место покупки

Магазин "Остров чистоты", г. Жодино. Именно здесь можно приобрести если не всю линейку Daily Vitamin, то как минимум большую её часть. Всего линейка включает в себя 8 средств: пенка-молочко, восстанавливающая эссенция, массажная маска (что за зверь такой?), крем для кожи вокруг век, увлажняющий гель алоэ, восстанавливающая эмульсия, тонер, гидрофильное масло.

Видела эту серию также в ИМ "Wildberries".

Цена

4.15 BYN (1.62 $ ) по акции (кстати, в сети магазинов "Остров чистоты" линейка сейчас на акции). Полная цена варьируется от 8 до 12 BYN (3-5 $ ) в зависимости от магазина.

Объём

150 мл.

Флакон из прочного пластика оснащён удобной помпой, дозирующей пенку ровно в необходимом для одного умывания лица количестве, и плотно закрывающимся прозрачным колпачком. В дороге вряд ли откроется, он надёжно прилегает. Дозатор не заедает и не плюётся. Сам флакон белый, за цвет отвечает матовая наклейка, на которой также расписаны все характеристики и обещания продукта.

Оформление у линейки очень красочное, взгляд привлекает и радует, особенно сейчас, поздней осенью.

Аромат

Вот тут случился конфуз. Сам по себе аромат обычный, пусть и химический. Но мне он очень напоминает запах чистящего молочка для кухни - то ли Frosch с апельсином, то ли ли Mr. Muscle. Ассоциация так себе, и от неё не избавиться. Чувство, что я умываюсь именно чем-то из арсенала бытовой химии.

Спросила у сестры, чем пахнет ей, она ответила: "Мыльными пузырями".

На коже аромат не остаётся, что хорошо, иначе я бы вряд ли смогла пользоваться пенкой и дальше.

Консистенция

Пенка нежная, мягкая, не особенно держит форму. Если сравнивать с другими пенками с подобным дозатором, которые у меня были, то она более жидкая, чем я привыкла. Но, может быть, дело как раз в том, что это пенка-молочко, поэтому просто приму за данность сей факт.

Расход

Экономичный, одного нажатия на дозатор хватает, чтобы полностью умыть лицо.

Обещания производителя

"Мягкая молочная кремовая пенка прекрасно очищает кожу лица от загрязнений, не вызывая сухости и стянутости. Масло виноградных косточек устраняет раздражение и шелушение, нормализует деятельность сальных желез. Экстракты алоэ, календулы, винограда, лаванды и ромашки обладают успокаивающим и увлажняющим действием. Комплекс витаминов В3, В5, С, Е восстанавливает здоровый цвет кожи и выравнивает ее текстуру."

Состав

Полезностей в составе немало - и хвалёный ниацинамид, и экстракты алоэ, календулы, винограда, лаванды, ромашки, и гиалуроновая кислота, Масло виноградных косточек и так далее. Вместо вредного лаурилсулфата здесь дисодиум лаурет сульфосукцинат, который

Соль янтарной кислоты, ПАВ. Структурно представляет собой более крупную молекулу, чем другие ПАВы, поэтому он практически не может проникать в кожу. Прозрачная жидкость от бесцветной до светло-желтого оттенка. Нетоксичен даже в больших концентрациях. Способствует уменьшению раздражения на коже от других ПАВ. Обладает отличной моющей способностью и хорошо смывается, дает богатую тонкую пену. Широко применяется в шампунях, средствах для ванны, средствах для мытья рук, может использоваться в составе промышленных моющих средств. Входит в состав деликатных и детских шампуней, средств личной гигиены.

Это, конечно, радует. Хотя я редко придираюсь к составам.

Впечатление

Как я уже упоминала, осенью-зимой состояние моей кожи меняется (как, наверное, у многих). Сухость и шелушения не то чтобы постоянно возникают, но стоит пропустить однажды нанесение крема или долго постоять на остановке под ветрами - и всё. Пенку-молочко я купила как раз после одного из подобных эпизодов и боялась, как бы она не усугубила ситуацию.

Опасения оказались напрасными. Пенка действует бережно. Она мягкая, но чувствуется, что действительно очищает кожу. Это не состояние "до скрипа", которого я избегаю, однако вполне ощутимо. Ещё чуть-чуть - и был бы перебор, а так - отлично.

Я бы не сказала, что пенка увлажняет кожу, разве что слегка, но сухости и стянутости не вызывает - это факт. На шелушения, как мне показалось, она никакого воздействия не оказала. С тонером из другой линейки этого же производителя не конфликтует.

Смывать декоративную косметику пенка-молочко нам не обещает, но я всё же попробовала. В первое же применение нанесла её и на глаза с остатками теней и туши - пенка справилась, даже не размазала тушь. Думаю, если слой туши будет потолще, может превратить вас в панду. Кожу век, кстати, даже не щипало.

Аллергической реакции не вызвала.

Для наглядности провела тест-драйв. На руку нанесла образцы теней, тушь, консилер, ВВ-крем, подводку и карандаш для глаз.

Намочила всю эту красоту и нанесла пенку-молочко.

Распределила, помассировала.

Смыла водой. Как видим, консилер, яркие тени и чёрный карандаш не поддались.

Повторюсь, в обещаниях производителя нет ни слова о снятии косметики данным средством, поэтому лучше для этих целей выберите что-то другое. Остатки лёгкого макияжа она уберёт, но с остальным намучаетесь.

Я долго думала, ставить 4 или 5 звёзд, но решила всё же не снимать балл за аромат - всё же это вкусовщина. В остальном пенка-молочко мне очень понравилась.

Рекомендую! Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В составе мягкий ПАВ
  • Не содержит SLS
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Удобный флакон с пенообразователем
  • Экономичный расход
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Cпецифический аромат
redlenokрекомендует
11.11.2020
Я давно хочу попробовать что-нибудь из продукции этого бренда, но не уверена, что у нас его можно купить офлайн
11.11.2020
Даже не знаю. Он у нас-то представлен не везде и далеко не полным ассортиментом, как будто только начинает продвигаться нормально. Smile
12.11.2020
Никогда ещё не пробовала косметику бренда, интересно стало
12.11.2020
Белорусский бренд, который только набирает популярность. Поэтому не везде можно приобрести. Smile
17.01.2021
Интересная пенка.)