Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 18:49

месяц или более
    150-200 грн

Пенка от Esfolio с молочными протеинами.

Я недавно начала пробовать корейскую косметику, долго выбирала вычитывала, и в конечном итоге заказала себе определенный набор средств по уходу. В том числе заказала и пенку для умывания от esfolio с молочными протеинами.
Пенка данная позиционируется как мягкая.
Итак немного теории. По корейской системе очищения кожи - это один из этапов, который идёт после гидрофильного масла. Его задача - очистить кожу от грязи и остатков растворенной гидрофильтры маслом косметики. При этом пенка изначально выглядит как перламутровый крем, а уже до состояния пены нужно довести ее самой, при помощи специальных средств. Я выбрала мочалку для создания пены. Вспенивать пенку обязательно, так как очищение происходит именно за счет малюсеньких пузырьков пены, которые проникают в поры и очищают их.

Пользуюсь уже второй месяц, и хочу рассказать о сложившемся у меня впечатлении.

Упаковка у пенки очень забавная, немного несерьезная и милая, детская чтоли. Мне нравится. Туба большая, но очень лёгкая и не до конца заполненная. Непонятно, много ли средства осталось в тебе или нет. Крышка удобная.

1,5 месяца использования. Попробуй пойми заканчивается она или нет
1,5 месяца использования. Попробуй пойми заканчивается она или нет

Запах. Запах у пенки еле-еле выражен, а-ля молочный. Кстати, почти все средства корейской косметики, которые я заказала имеют довольно слабые отдушки, и мне это нравится. То есть запах как бы есть, но для того чтобы его уловить, нужно еще принюхаться 😊.

Консистенция: на вид это белый перламутровый гель, который выдавливается из тубы колбаской, НО он намного легче геля, прямо невесомая субстанция. Субстанцию эту выдавливаю прямо на влажную мочалку и взбиваю пену. Это занимает буквально 10-15 секунд.

Вот так выглядит веточка для взбивания пены
Вот так выглядит веточка для взбивания пены
Вот такого количества достаточно для умывания
Вот такого количества достаточно для умывания
Вот сколько пены получается
Вот сколько пены получается

Затем 2 минуты массирую этой пеной лицо.

Первый раз после пользования пеной, я поняла, что обозначает понятие "до скрипа" в прямом смысле этого слова. Не могу сказать, что это приятное ощущение. В дальнейшем такого уже не было. И еще один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент: после умывания пеной нужно еще 4 минуты умывать лицо прохладной водой. Так вот, девочки, пожалуйста, не умывайтесь водой из крана. 4 минуты полоскания лица в хлорке-это не полезно для вашей кожи!!! В идеале конечно минеральной. Если возможности нет, то хотя бы отстоявшейся и кипяченой. И еще один лайфхак. Когда я умываюсь, то не смотрю постоянно на часы, а в ванной ставлю себе на телефоне музыку и смотрю сколько примерно занимает 1 трек, таким образом совмещаю приятное с полезным. Одна песенка для умывания гидрофиильным маслом, другая для пенки, третья для воды.😍

Итог: лицо умыто "до скрипа" кожу немного стягивает (если не вспенивать пену по всем правилам, то стягивает немного больше), но следующий этап ухода - нанесение тонера легко справляется с этой стянутостью. Об этом в следующий раз.

Понравилась ли мне пенка для умывания- очень даже да. У меня уменьшилось количество высыпаний.
Также благодаря корейской косметике- уже на улице зима, а моя кожа еще не иссушенная, а вполне себе увлажненная, без дополнительных "телодвижений", таких как пользование крема или масла в течение дня.
Однако система корейского ухода за кожей требует значительного времени.
Ответьте себе на вопрос: кто с европейскими средствами ухода за кожей умывал лицо 4 минуты мицелляркой или молочком и 2 минуты пенкой или гелем для умывания, а потом еще 4 минуты ополаскивал лицо минеральной водой? Да у меня все вместе максимум 4 минуты занимало!!! Это информация к размышлению о том, что себя надо любить и время себе уделять. И сама по себе пенка - это не панацея от всех бед, а всего лишь маленький шажок на встречу себе, и важен не только продукт, но и то с чем вы его используете, и как.

Так что всем желаю любви к себе и хорошей кожи. А пенку к использованию - рекомендую.

lafifaрекомендует
  • 15.06.2018 - 00:30
    что это - яичное разрушение или восстановление ?
    Привет, хороший человек!   Очищение лица-заветное правило чистой и здоровой кожи. Но оказывается даже, казалось бы, в таком простом вопросе есть свои подводные камни. Не устану повторять, на сколько все средства индивидуальны - кому-то навредят, а для кого-то станут фаворитом номер один.
  • 20.01.2019 - 00:06
    "Молочная" пенка + разбор состава и много фото
    Очень наслышана о качестве и натуральности японской косметики, что решилась зайти в MINISO и прикупить себе пару средств для ухода, одним из которых оказалась вот эта пенка. Помимо молочной, в продаже также были рисовая и миндальная умывалки.
  • 06.02.2019 - 21:23
    Новинка - нежная пенка, устоять перед которой невозможно. Бережное облачко Esfolio Rose Cleansing Foam с экстрактом дамасской розы отправляющее прямиком в весну 🌺🍃 Разбор и сравнение с вулканической и молочной пенками Esfolio.
    Всем привет!) Поиски очередной пенки, которая меня бы устраивала на все 100, привели меня обратно к стенду Esfolio в Подружке. И неспроста, ведь их пенку с вулканическим пеплом Volcanic Ash Cleansing Foam я покупала столько раз, что уже и не сосчитать, однако в очередной забег меня ожидало ее…
  • 28.05.2019 - 23:26
    Польза трав и мысли о лавандовых полях.. 🌸 Бюджетная и рабочая пенка от Esfolio: тестируем на комбинированной коже! ФОТО пены и правила обращения с корейскими пенками здесь 📷
    Сколько же корейских пенок для умывания уже испробовано! А производители продолжают радовать нас новинками и пополнять списки предстоящих покупок Я впервые вижу на полках пенку с лавандой, а вы? По-моему очень необычно..
  • Умыться без воды? получится ли...
    Полное название: Мусс для лица для снятия макияжа очищение "без воды" Бренд: SAMPAR PARIS Страна производитель: Франция Упаковка: прозрачная розовая пластиковая баночка с помпой дозатором и крышкой Консистенция: во флаконе налита водичка, но проходя через помпу она превращается в мягкую белую пену…
  • 14.10.2012 - 18:31
    ВОЗДУШНАЯ ПЕНКА С НЕЖНЫМ АРОМАТОМ + ФОТО!!
    С пенкой для умывания марки HERA я познакомилась одновременно с другими уходовыми средствами этой линии: Сыворотка для лица Preperfection Serum , Тоник Aquabolic Moisturizing Water и др. О Пенке Creamy Cleansing Foam - я в таком же необычайном восторге , как и о других средствах этого бренда.
  • 10.11.2018 - 09:44
    Обман от корейских магазинчиков? Почему повторно не куплю данную пенку и обо всех ее минусах читайте в моем отзыве!
    Привет любительницы корейской косметики Я в том списке уже более 2-х месяцев и успела опробовать много средств, а так же уже вторую пенку для умывания, о которой сегодня речь и пойдет 3W Clinic Cleansing Foam Green Tea!
  • 05.07.2013 - 19:59
    Огуречный эффект и фото эксперимента удаления макияжа
    До покупки очищающей пенки Farmasi я уже имела опыт использования аналогичного средства. Это была пенка от ТМ "Зеленая аптека". Поэтому сразу скажу, Farmasi с экстрактом огурцов и алоэ вера мне понравилась больше.
  • Inc аватар
    19.03.2018 - 21:54
    Пенка-эксфолиант - необычный продукт с отличными свойствами. Расскажу на сколько хватило мне тубы
    Перепробовав большое количество разнообразных пенок и гелей для умывания, большая часть из них откровенно меня разочаровали тем или иным своим свойством. "Идеала не существует" - решила было я, но, оказалось, не так уж всё и плохо.
  • 14.09.2020 - 16:40
    Мою немецким свое русское опухшее с утра. Весьма недурственно выходит.
    Тетка я уже не молодая, но вот прыщиками периодически обсыпает. Для очищения предпочитаю использовать мягкие средства, так как кожа у меня комбинированная, щеки просят крема и после умывания теплой водой, зато т-зона может шалить. Мне нужно именно мягкое, но качественное очищение.
  • 13.08.2020 - 22:44
    Бюджетная корейская умывалка для любителей очищения до скрипа.⭐ Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam
    Всем привет! До перехода на аптечные средства для очищения кожи я активно пользовалась азиатскими. Недавно разбирала полки в ванной и обнаружила пенку для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam , которая была у меня в ходу зимой. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом продукте.
  • Средство для качественного очищения кожи лица с закосом под аптечный препарат. Разберу некоторые нюансы...
    Доброго времени суток, друзья!   Ступень номер 2 ухода за кожей - умывание, после первой ступени - снятия макияжа, и вроде как это классика. Мне всегда важно на этом этапе не пересушить кожу, чтобы в последствие, в макияже, не появлялось шелушений.
  • 11.09.2020 - 10:06
    Отличная корейская пенка, которая не сушит кожу, но при этом очищает "до скрипа".
    Всем привет!   Для начала расскажу немного о моей коже. Мне 31 год, кожа жирного типа, проблемная. Есть чёрные точки и следы постакне, поры расширенные, иногда бывают воспаления. Особых возрастных изменений нет, а вот жирный блеск в течение дня - моя вечная проблема.
  • 30.06.2020 - 23:42
    Не пенка, а скорее взбитое молочко. Но очищает на отлично, и даже косметику удаляет!
    Привет всем! Думаю, никто не будет спорить, что очищение - это самый важный этап в уходе за кожей лица. На плохо очищенной коже и самый чудодейственный крем не сработает. Я из умывашек предпочитаю пенки. Хотя кожа у меня комбинированная, и для нее обычно рекомендуют гели для умывания.
  • 01.08.2020 - 13:28
    Единственная корейская пенка для умывания в тубе, что я могу порекомендовать к покупке. Огромное облако нежной пены отлично очистит кожу, но не пересушит ее, а успокоит + Гипоаллергенная формула с алоэ. Фото результата
    Всем любителям уходовой корейской, и не только, косметики — доброго времени суток! B-LAB (Bathroom LABoratory) — это корейский eco-friendly бренд косметики, который стремится создавать все необходимое для наших ванных комнат.
  • 28.08.2020 - 09:07
    Одна из популярных корейских пенок. Отлично справляется с макияжем и очищает лицо. Кому подойдет?
    Всем привет, дорогие читатели! Я достаточно давно засматривалась на эту пенку, она долгое время лежала в моих избранных на вб. И вот я наконец решилась ее попробовать, ведь столько хвалебных отзывов и практически не было негативных. Как я поняла, есть два вида этой пенки.
  • 30.08.2020 - 14:41
    Идеально матирует и очищает, но есть большой недостаток
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящён пенке для умывания Tony Moly с экстрактом грейпфрута Clean Dew’. На фото- небольшое превью, то, что будет затронуто в отзыве.
  • 27.08.2020 - 09:59
    Хорошая корейская пенка для глубокого и качественного очищения кожи.
    Всем привет! В вопросах очищения кожи меня бросает из крайности в крайность. То мне хочется чего-то нежного и воздушного, то рука тянется к тяжёлой артиллерии вроде корейских пенок.
  • 25.06.2020 - 12:13
    Только чистая и нежная кожа. Без пересушивания. Пенка для умывания Levrana с натуральным составом, которая подойдет чувствительной коже.
    Привет! Порой для очищения кожи необходимо мягкое средство. В таких вариантах я выбираю мягкие воздушные пенки для умывания лица. Хорошо когда уже есть готовая пенка и её не нужно взбивать на лице.