Опубликовано 28 Август, 2024 - 10:45

Пенки для умывания, безусловно пользуются популярностью, так как они очень удобны в использовании, подходят на каждый день и помогают очистить кожу не только от загрязнений, но так же и от остатков макияжа, но опять же, все будет зависеть от консистенции.

Если большинство пенок, в том числе и от отечественных производителей, имеют легкую, невесомую консистенцию, поэтому идеальны для использования по утрам, так как помогают взбодриться, то вот корейские пенки, чаще всего, представляют собой крем, я например к этому привыкла, поэтому удивления не вызывает.

Сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями от использования пенки, производитель которой, мне был уже знаком, поэтому в том, что она мне подойдет, просто не сомневалась:

Называется 💋Пенка для умывания Secret Skin Lime fizzy cleansing foam💋, и выглядит она вот так:

💋Объем 120 мл

💋Срок годности указан на упаковке

💋Цена около 400 руб

💋приобрести можно на WB

Оформление конечно очень симпатичное, так как выполнено в бело-салатовом цвете, так сочно и симпатично, как раз под стать названию.

💋Изначально, пенка располагалась в фирменной картонной корочке, на которой для нашего удобства, располагалась русифицированная наклейка, но в интернете, информации еще больше:

состав

Water, Palmitic Acid, Glycerin, Stearic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, PEG-90, Glycol Distearate, Cocamide DEA, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Carbonated Water, Betaine, Sodium Chloride, Allantoin, Butylene Glycol, Bisabolol, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Ascorbic Acid, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance
Источник: [ссылка]

Сама пенка, располагается в привычном именно для корейских производителей тюбике из мягкого пластика, можно с легкостью брать с собой, чтобы всегда была под рукой, это сейчас как никогда актуально.

Оформление точно такое же, как и картонная упаковка, поэтому симпатично будет смотреться на полочке в ванной комнате:

Крышка удобно и легко открывается, а все благодаря наличию зазора, так что ногти при этом не пострадают, а так же она плотно закрывается и ничего не протечет и не испачкает, это касается чемоданов и сумок, когда бывают очень неприятные сюрпризы:Очень удобно, что изначально, тюбик был надежно запечатана при помощи фольгированной пломбы, это дает нам гарантию того, что упаковку кроме вас больше никто не открывал, да и после того, как начинаешь использовать, идет уже отсчет срока годности, я всегда отмечаю этот факт.

Дозирующее отверстие небольшое, при надавливании, выдает только необходимое количество средства и не перебарщивает, а так же не забивается:

💋Как я и предполагала, пенка имеет кремообразную консистенцию, выдавливается не так быстро, но мне встречались и еще более густые, что даже с первого взгляда и не скажешь, что средство предназначено для очищения кожи, а скорее для ухода, пусть и в виде маски к примеру.

💋Оттенок у нее белый, можно назвать классикой, но присутствует еще такой красивый, жемчужный перелив, смотрится эффектно.

💋Аромат у него конечно ожидаемый, а именно лаймовый, свежий, но действительно присутствует небольшой отголосок к средству для мытья посуды, но все равно бодрит и в использовании приятен:

Использовать пенку можно каждый день, как утром, таки вечером, одним словом универсальный вариант, который подойдет всем.

Для разового использования, требуется минимальное количество, а все из-за такой консистенции, поэтому хватит однозначно надолго.

Можно наносить пенку непосредственно на руки и вспенить, либо использовать для этого щеточки, в таком случае и результат будет лучше.

Пенообразование у нее хорошее, пусть пенка и получается не такой пушистой, но все равно она есть, наряду с ароматом:

💋Активные компоненты, которые входят в состав, мне импонируют, так как будут сказываться только с положительной стороны на состоянии кожи, а именно:

Экстракт лайма

Газированная вода

Экстракт центеллы азиатской

Соль гиалуроновой кислоты

Экстракт ромашки

Именно макияж, при помощи этой пенки я не удаляю, а только остатки, либо тональное средство, так как привыкла уже к мицеллярной воде.

Смывается с кожи легко, проще чем многие другие, да и очищает она буквально до скрипа.

Мне понравилось, что пенка не сушит и не стягивает кожу, что для меня важно и актуально, тем более что скоро придет прохладная погода.

С очищением, справляется просто на ура, так как чистый ватный диск от тоника это подтверждает, а еще хочется отметить что кожа стала мягкой, нежной и гладкой:

Со своей главной задачей, а именно очищением, пенка справляется отлично, при этом не сушит и не вызывает никакого дискомфорта.

Помимо этого, мне кажется что она еще и немного осветляет, тем самым выравнивая тон кожи, такой эффект явно не помешает.

Меня полностью устроила пенка для умывания от Secret Skin с лаймом и газированной водой, пользуюсь с удовольствием и результат мне нравится.

Поэтому и вам могу с легкостью посоветовать такую, уверена что понравится так же как и мне, а как результат красивая и чистая кожа!

💋БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!💋

Достоинства
  • Бодрящий аромат
  • Выравнивает цвет лица
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Отличное очищение
  • Экономичный расход
anastasia zрекомендует
28.08.2024
хорошая пенка, пробовала такую)
Пенится здорово!