Опубликовано 24 Июль, 2017 - 15:51

Раньше я как-то не была фанатом пенок, считая их не более, чем забавой, и использовала другие средства для умывания. Однажды я решила и вовсе отказаться от умывания с водой, так как в тот момент обострилась сухость и чувствительность кожи, и я перешла ни мицеллярку, тоники и т.д. Ситуация улучшилась, но, видимо, неполноценное очищение привело к тому, что разрослись подкожники и угри. После осознания, что одно лечим, другое калечим водное очищение все-таки необходимо, я решила дать пенкам еще один шанс, как самому нежному очищению, и не пожалела. Оказывается, это такое удовольствие зарыться личиком в нежную, пушистую, мягкую пенку... главное, чтобы она подходила моему привередливому типу кожу. Справится ли Premium с укрощением строптивой?

_______________________

• Где купить - ИМ Cosmetika;
  • Прямая ссылка тут;
  • Стоимость - от 539 руб для членов клуба (599 руб. - полная цена);
  • Производитель - ООО "Салонная косметика" (Россия);
  • Объем - 170 мл;
  • Описание:

Линия: PREMIUM Homework

Тип кожи: жирная, осложненная акне, жирная зрелая, жирная, сухая, сухая увядающая

Этапы ухода: очищение

Раздел: для лица, для тела, для век

Универсальная воздушная пенка для бережного очищения комбинированной, чувствительной кожи лица и шеи. Пена мягко удаляет загрязнения и макияж, продукты метаболизма и токсины, не повреждая гидро-липидную мантию.

_______________________

Для меня остался загадкой следующий момент. На страничке с данным товаром продавец указывает в типах кожи:

жирная, осложненная акне, жирная зрелая, жирная, сухая, сухая увядающая

Однако, в описании мы видим совсем другой тип:

комбинированной, чувствительной кожи лица и шеи

В пользу комбинированного типа говорит и информация на упаковке. Так что будем плясать от этого.

✔✔✔ Внешний вид у Sea foam весьма спокойный, приятный и не перегруженный деталями:

Пенка для умывания ООО "Салонная косметика" Premium Sea foam Homework
На обратной стороне есть описание, состав, информация о производители. Никакой сухой кожи в описании нет и в помине.

Пенка для умывания ООО "Салонная косметика" Premium Sea foam Homework
Дозатор выполнен в классическом для пенки исполнении:

Внутри можно увидеть решетку:

Пенка для умывания ООО "Салонная косметика" Premium Sea foam Homework
Работает надежно и исправно, имеет среднюю степень жесткости при надавливании. С некоторыми другими пенками может показаться туговат, но субъективно для меня норм, при этом пенка получается замечательно густой и плотной.

✔✔✔ Как уже упомянула выше, консистенция у пенки шикарная.

Пенка для умывания ООО "Салонная косметика" Premium Sea foam Homework
Это далеко не та мыльная пена, которая получается от союза мягкой мочалки и геля для душа, с большими быстролопающимися и переливающимися пузырями. Нет, Sea foam - это плотная, густая, но мягкая и пушистая пенка. При близком рассмотрении видно, что состоит она из миллионов мельчайших пузырьков:

Пенка для умывания ООО "Салонная косметика" Premium Sea foam Homework
Никогда не думала, что смогу получать от процесса умывания такое удовольствие, но как же приятно запустить свое личико в это облачко.

Аромат ненавязчивый, общую атмосферу создает, но в глаза не бросается в нос не бьет, подходит под название пенки "Sea foam" и напоминает что-то отдаленно похожее не крем-мыло от Dove с легким налетом пенки для бритья аки "Морской бриз". Мне приятен, если не вслушиваться, то и вовсе его не замечаю, на коже не задерживается.

✔✔✔ Производитель обещает выполнения следующих пунктов:

• Демакияж
  • Детоксикация
  • Увлажнение
  • Иммуномодуляция
  • Антиоксидантный эффект

Пенка для умывания ООО "Салонная косметика" Premium Sea foam Homework
Больше всего меня подкупает увлажнение, относительно демакияжа я довольна и среднестатистическим для мягких пенок очищением.

Но демакияж удивил меня больше, чем увлажнение. Так как я обычно использую пенки непосредственно для сухой кожи, то многие из них обладают слишком деликатным очищением, что у меня иной раз закрадывается сомнение, а убирают ли они загрязнения с кожи в достаточном объеме.

Продукт от Premium меня приятно поразил. Для эксперимента я нанесла на руку свою повседневную косметику:

• Тушь, которая легко смывается без эффекта панды;
  • Тональный крем;
  • Тени для бровей;
  • Стойкий карандаш для губ. Его я использую не каждый день, но он у меня как лакмусовая бумажка, использую его для теста каждой пенки, но справляются с ним не все;
  • Карандаш для глаз, обладающий также приличной стойкостью.

Намочила водой:

Нанесла пенку:

Пенка для умывания ООО "Салонная косметика" Premium Sea foam Homework
Дала ей чуть осесть и легкими движениями подушечек пальцев помассировала поверхность. В процессе пенка частично потеряла свою пушистость, но если приглядеться, то можно увидеть, как крупинками отходят загрязнения:

Смываю водой. Идеально!

Пенка для умывания ООО "Салонная косметика" Premium Sea foam Homework
Кожа руки не покраснела, потому что терла я ее без усилий. Однако результат намного превзошел как минимум две мои последние пенки - от Аравии и Альпики. Я осталась довольна.

✔✔✔ Про детоксикацию, иммуномодуляцию и какой-то там антиоксидантный эффект судить не возьмусь, так как невооруженным глазом их не заметила.

✔✔✔ Зато могу подробно рассказать про увлажнение. Как такового на моей сухой (склонной к сухости летом) кожи его нет. Но в тоже время существенного дискомфорта и стягивания я не ощущаю, но все-таки без увлажняющего тоника сразу после не обхожусь. Наверняка, на комби. типе, которому пенка и предназначена, эффект в данном плане будет лучше.

✔✔✔ В остальном пенкой довольна на все 100%:

• не раздражает и не щиплет чувствительную кожу;
  • не щиплет глазки;
  • на вкус (да, у меня периодически бывает острая потребность съесть капельку пенки, шучу) не горчит;
  • легко смывается, не оставляя мыльного налета.

✔✔✔ Обеими руками буду рекомендовать пенку Premium Sea foam Homework комбинированной коже, это идеальный вариант хорошего очищения и мягкости. Обладательницам же склонной к сухости коже порекомендую средство лишь одной рукой с советом последующего доувлажнения. Совсем же сухой коже я буду рекомендовать пенку, но с осторожностью.

Так как у Sea foam шикарные достоинства, а явных недостатков или дискомфорта я не выявила, то ставлю заслуженную пять!

✔✔✔ Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на очищающие средства:

• Крем-пенка для умывания ARAVIA очищающая "Vita-C Foaming" - отзыв
  • Пенка для умывания Очищающая для сухой кожи Альпика - отзыв
  • Средство для снятия макияжа с глаз Mary Kay обезжиренное - отзыв
  • Пенка очищающая Sativa № 54 для чувствительной кожи лица - отзыв
  • Крем - гель для умывания Крем-Красоты "Лепестки Нероли" для сухой кожи - отзыв
  • Гель для умывания Well Cosmetics «Just Clean» для всех типов кожи - отзыв
  • Мусс для умывания Bodyton с аминокислотами - отзыв
LiarSweetLiarрекомендует
24.07.2017
Идеально снимает макияж и мягкая такая.
Стоит попробовать. Laughing out loud
Отличная пенка, такая мягкая Smile
24.07.2017
Удивительно, как хорошо макияж смыла и при этом не сушит.
какая удачная!
24.07.2017
И чего я её не взяла?( У меня как раз умывашка закончилась Big smile
24.07.2017
Хорошо, что подошло, несмотря на SLES в составе(если правильно увидела).
24.07.2017
Milya, да, там есть СЛС, но не на втором месте как обычно. По опыту с шампунями скажу, что средство и с СЛС может быть очень мягким, а средство без сульфатов ужасно жестким Smile
Очень хорошо справляется
24.07.2017
Ого как классно мейк смывает) даже удивительно)
Я люблю пенки, но они настолько экономичные, что аж надоедать начинают, хочется чего-то нового, а еще пол флакона стоит))
очень приятная пенка получается
24.07.2017
какое облачко из пенки!как приятно должно быть ею умываться)
Прекрасно удаляет макияж!
24.07.2017
результат очень достойный, фотографии после реально удивляют)
Очень люблю пенкой умываться)
Приятная такая пенка!
Пробовала продукты данной марки, многое понравилось.
Шикарная пенится! Тоже хотелось бы попробовать.
24.07.2017
пенка просто отличная, сейчас подобной пользуюсь)
24.07.2017
Люблю мягкое умывание, такая пеночка мне бы точно подошла Smile
Отлично справляется с демакияжем
24.07.2017
Я тоже как-то особо не пользовалась раньше пенками для умывания, сейчас пересмотрю)
24.07.2017
Я очень люблю пенки! Для моей чувствительной кожи это хороший вариант.
Нравится, как она справляется с косметикой Exclamation Mark
какая пенка пышная Love
24.07.2017
Какая хорошая пенка! Я сейчас как раз пользуюсь Аравией, она меня полностью устраивает. Но, в дальнейшем и такую пенку хотела бы попробовать Smile Не слышала раньше про этого производителя.
24.07.2017
Какая прекрасная пенка и с демакияжем справляется!
Классно смывает косметику! Wink
Классно смывает косметику! Wink
Чудесная.
Вот я тоже не могу обходиться без пенок.
25.07.2017
Люблю пенки, которые с косметикой хорошо справляются!
мне нравится, что наши производители стали делать хорошую косметику
25.07.2017
Результат шикарный! Косметику на раз-два удаляет!
25.07.2017
Супер смывает косметику Laughing out loud
25.07.2017
Я считаю пенки одной из самых удобных форм умывашек Innocent
Не дешево для пенки
25.07.2017
как хорошо она с косметикой справляется Smile
25.07.2017
Классная пенка) и сама ею пользуюсь с удовольствием
25.07.2017
Очень достойная пенка, понравилась! И это говорит человек, который не любит пенки Big smile Shy
02.08.2017
Неее, без пробника я в нашу косметику не поверю)) Но запомню, что есть такая)