Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:46

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Пенка для умывания лица - очень востребованный продукт на моей полочке в ванной. Я каждый день наношу макияж, пусть даже его немного, но обязательны тон-ресницы-брови. Удаляю я косметику на лице гидрофильным маслом, на веках мицеллярной водой. Эти средства обязательно нужно смывать, и здесь мне очень пригождается пенка или гель. Сегодня я расскажу вам о гель-пенке для умывания V.i. Cosmetics Greeny "Свежесть белого чая".

🔺 Где купить, цена

Официальный сайт (прилагаю ссылку на средства по уходу за лицом, там много всего классного), 267 рублей.

🔺 Внешний вид

Внешне простенький пластиковый флакон с дозатором-помпой.

С двух сторон есть информация о способе применения, составе, сроки годности.

Состав:

Вода дистиллированная, Комплекс мягких ПАВ, Сапонины. Отвар мыльного ореха. Экстракты белого чая, тысячелистника, чистотела. Глицерин, ментол, гликолевая, лимонная кислоты. Комплекс минеральных солей, Витамин С.

Немного не понятно, что же именно за мягкие ПАВ в составе гель, пенки, но это не страшно. Всё равно состав хорош, преимущественно натуральный (хотя я не вижу ничего страшного в не натуральных составах, моя кожа положительно на них реагирует.

Мне очень нравится то, что дата производства и срок годности имеет отдельную наклейку на дне.

Так как пенкой я пользуюсь уже месяц, дозатор на фото в открученном состоянии (как у жидкого мыла). Изначально он прилегал плотно. К нему нареканий нет, выдаёт продукт в небольшом количестве без излишков. Работает исправно, не заедает.

На фото ниже покажу, сколько выдает дозатор за одно нажатие. Для умывания мне достаточно двух.

🔺 Пенообразование, аромат

Так как средство натуральное, я ожидала, что пениться оно будет плохо, но нет. Пенообразование очень даже хорошее.

Текстура у средства жидковата, за счёт чего расход получается большим.

Аромат очень классный. Похож на смесь лимона и зелёного чая, какой аромат у чая белого я увы, не знаю, т.к. предпочитаю кофе 😁.

🔺 Применение и мои впечатления

Исходные данные: 29 лет, кожа комбинированного типа, ближе к нормальному. Поры умеренно расширенный, воспаления бывают редко, но этой зимой ввиду постоянного ношения масок и шарфов они меня настигли. Потому я и взяла пенку "для жирной, нормальной и комбинированной кожи". Надеялась, что она подсушит воспаления, а как только это произошло, использовала кислоты. Все пришло в норму.

Итак, наношу пенку на лицо, массирую минуты полторы и смываю.

До:

После.

Ощущения в процессе умывания очень комфортные. Если пенка попадает в глаза, то никакого щипания или дискомфорта. После умывания я вижу, что кожа стала чище. Даже чуть светлее. Возможно, это работа витамина С, хотя его доля в пенке не высока.

Пенка практически не сушит. Кожа просто чистая, на ощупь бархатистая. Нет ощущения, что очищения не хватило.

До:

После:

Далее я надеваю повязку на волосы и приступаю к нанесению дальнейшего ухода. Тоник, сыворотка, крем вокруг глаз и крем для лица. Вот как выглядит кожа после:

Помимо средства для доочищения после макияжа, ещё я умываюсь данной пенкой по утрам, чтобы смыть остатки ночного ухода и нанести дневной. По всем показателям гель-пенка " Свежесть белого чая" мне понравилась. Она нежно, но эффективно очищает кожу, немного осветляет её. Воспаления прошли. Сухости после умывания почти нет. Приятный аромат делает процесс умывания похожим на ароматерапию. Если уж совсем придраться, недостаток - большой расход. Но 200 мл. мне хватит надолго, за это снижать оценку не стану. От меня 5 звёзд. Моей комбинированной кожи подошло отлично.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Натуральный состав
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает поры
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Большой расход
Irene_beautifulрекомендует
23.02.2021
У меня была такая, очень приятная 😍
Мне бы аромат такой наверняка понравился. Как же чудесно пенка влияет на состояние кожи🥰👍
Хорошие косметические средства у этого бренда. И состав неплох и результат радует.
24.02.2021
Отличный результат! А я вот как раз думала что гидрофилкой можно с глаз снимать стойкую косметику. А с кожей лица у меня и мецеллярка справляется нормально.
24.02.2021
неплохая умывалка, достойная)
25.02.2021
У меня была такая пенка, очень нравилась. Так освежала лицо и не было ощущения сухости
Очень люблю их косметику! Удивляет, что их бренд не так популярен - очень рабочие формулы и цена приятная)
  • 23.04.2020 - 11:46
    Как влюбиться в крем за 1 месяц ежедневного применения... ♥️ Гель-крем с эффектом интенсивного увлажнения от V. I. Cosmetics. Легкость геля и польза крема - это к Greeny.
    Здравствуйте! Отношение к натуральным увлажняющим кремам у меня было неоднозначное, так как попадались совсем не удачные экземпляры, до того момента, пока не встретила крем от V.i.Cosmetics.
  • 24.12.2016 - 19:27
    Не самый удачный продукт от v.i.Cosmetics (ДЛЯ МЕНЯ)... В чем заключается "интенсивность" этой гель-пенки, я не поняла... Мои впечатления от применения по пунктам (+ небольшой эксперимент).
    Для меня, признаться, это довольно странный продукт... Одновременно средство для умывания и оно же - для увлажнения, восстановления и омоложения...     Моя кожа комбинированного типа и я отдаю предпочтение деликатному очищению. Зимой кожа капризничает и выдает шелушинки даже в районе T-зоны.
  • 29.12.2020 - 21:07
    Пенка с пеплом и бамбуком...оказалось, что моя комби-кожа хотела именно такого состава
    Бюджетная цена, рабочий состав и не сушить - это все мои основные запросы к пенкам для умывания.   За всем этим (а особенно за составами) я всегда заглядываю в интернет- магазин V.I.Cosmetics в первую очередь и именно там я нашла отличное средство - "Кислородная пенка для умывания "Бамбук и Пепел".
  • 05.10.2020 - 12:54
    Гель-антиоксидант V.i.Cosmetics Greeny суперувлажняющий уход  - Увлажнение или омоложение? Тестируем на сухой коже и любуемся результатом
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же иногда хочется не просто увлажнения, а еще и тонизирования, разглаживания, комфортного и приятного нанесения на коже и прекрасный натуральный состав. И, как оказалось, это все может скрываться с маленьком флаконе.
  • 20.12.2016 - 09:15
    ✤Нежный-нежный...✤ Мягкий-мягкий..✤ А вы пробовали гель для душа с зелёным чаем??✤
    Всем приветики   Честно говоря никогда не пробовала гели для душа с зелёным чаем, хоть умом и понимаю что пользы от них куда больше, чем от магазинных "фруктовых" гелей, полных отдушки..
  • 17.09.2020 - 13:45
    Легчайший тоник для волос, делающий волосы более мягкими, шелковистыми и послушными. Какой у него единственный недостаток и какие достоинства- мой рассказ внутри!)
    И снова всем привет!)) Хоть я и не обладательница окрашенных волос, но вот частое использование утюжка и фена все-таки делают своё дело.. Они у меня достаточно поврежденные,сухие и ломкие, поэтому я всегда использую дополнительно восстанавливающие средства.
  • 19.03.2020 - 10:51
    Казалось бы, обычный проходной скраб для лица. Но нет. Помимо гладкой кожи он дает один неожиданный бонус - отлично очищает поры. В кои-то веки это не просто обещания, а реальность.
    До недавнего времени я и не подозревала о существовании V.I.Cosmetics. А сейчас я действительно рада, что мне довелось попробовать три разных средства от этого бренда. О первом, витаминной маске Lamma , я рассказывала не так давно. Сегодня речь пойдет о еще более интересном продукте.
  • 22.07.2020 - 08:16
    🍎"Яблочный смузи" для удовольствия в дополнительном уходе за проблемной кожей🍏Классные ощущения и прекрасные результаты применения.
    Здравствуйте! Поскольку этап очищения является самым главным в правильном уходе за кожей и подходить к нему стоит ответственно, но при этом грамотно и правильно комбинировать уходовые средства для достижения лучших результатов и поддержания молодости кожи.
  • 28.10.2013 - 12:39
    Баловство чистой воды.
    У меня из этой серии два средства: пенка и герой моего отзыва - жидкий пенящийся очиститель. Пенка мне понравилась, и если бы не любила так разнообразие, взяла бы ещё непременно. А вот Liquid cleanser... Честно говоря, по консистенции и ощущениям он напоминает жидкость для мытья посуды.
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • 19.12.2020 - 21:28
    Недорогая альгинатная маска с активированным углем для проблемной кожи. И воспаления подсушит, и кожу подтянет ✅
    Привет! Я попробовала три продукта от V.I.Cosmetics, и третьим, о котором хочу рассказать, стала альгинатная маска анти-акне. Также советую ознакомиться с моими отзывами на увлажняющий крем против несовершенств проблемной кожи и гель-пенку против кожных высыпаний . Все эти продукты мне понравились.
  • 09.01.2021 - 06:33
    Только не для молодых девушек с нежной кожей .
    Всем привет . Вот что-что, а к разным интересным пеночкам я просто не могу быть равнодушна , не могу оставаться в стороне . Ну да, не отличаюсь я постоянством. И когда заканчивается моя очередная пенка, я решила отправиться за подходящей в Окей. Там их много всяких разных .
  • 09.12.2020 - 21:03
    Когда прошлое лучше оставить в прошлом. Чем мега популярная рисовая пенка уступает большинству новинок? ДО/ПОСЛЕ, о Mizon Rice Real Cleansing Foam.
    Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .
  • 27.02.2021 - 18:37
    Что из себя представляет пенка для умывания за 1$? Как правильно использовать и кому подойдёт?
    Всем привет. Сегодня я начну писать небольшую серию отзывов на пенки для умывания из серии Fruit Therapy от Belita . Всего в серии 3 вкуса: банан, киви и абрикос .
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 03.02.2021 - 14:59
    Лучший мусс для умывания, что у меня был. Видимый эффект с первого применения.
    Добрый день. Я - обладательница нормальнойкомбинированной кожи, но далеко не идеальной. То лоб с носом жирные и расширенные поры, то щеки сухие и сильно шелушатся.. Всё зависит от времени года, конечно, поэтому контролировать кожу лица мне не так сложно, как может показаться.
  • 15.02.2021 - 13:52
    Нежнейшая пеночка для деликатного умывания по приемлемой цене.
    Всем привет. Я хочу рассказать про новую для себя марку с названием DECODE , которая производится в России. Сегодня мой отзыв будет посвящен очищающей пенке для умывания SMART AQUA , которая предназначена для всех типов кожи.   ﻩﻩﻩОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ﻩﻩﻩ СОСТАВ: Здесь можно прочитать более подробно.
  • 02.02.2021 - 14:05
    Все просто: если ожидания не оправдались по цвету, то это повод купить ещё! Гель-лак Rosalind💅
    До написания отзыва думала, что объем гель-лака Rosalind около 5 мл, а оказывается в этих малышах 7 мл. (o) Ну не знаю... не проверяла, но выглядит гораздо меньше, чем 7.     Цена : я покупала около 70 рублей за штуку Объем : 7 мл Место покупки : АлиЭкспресс Упакованы были хорошо, ни один не вытек.