Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 17:44

полгода или более

Доброго денёчка!

Я приобрела пенку из серии с лимоном из- за восторженных отзывов об этой линейке. Пользоваться ей пыталась около года и ровно до того момента пока не поняла, что это пенка для умывания вызывает у меня россыпь прыщей и воспалений, да таких, каких в подростковом возрасте не было.

Данный продукт имеет очень приятный запах и он действительно похож на минералку с лимоном. Это плотный перламутровый гель, который легко пенится и смывается без особых усилий. Кожа после использования чистая, но дышать не начинает, это сильно чувствуется. Макияж им смыть у меня не получалось (тон, глаза не в счёт - их смываю отдельно). Расход у геля не большой. Двух трёх горошин хватит, чтобы умыть лицо. Этот гель периодически откладывала, так как у меня по лицу шли сильнейшие воспаления. После тщательного поиска причины (включая анализы, врачей и тщательного обследования) я пришла к выводу, что все мои проблемы связаны именно с этим средством. По итогу: как только исключила его из своего ежедневного ухода - все проблемы с кожей тут же прекратились. Данный продукт никому рекомендовать не могу: не только из-за реакции кожи, но и потому что чистит лицо он очень плохо.

Недостатки
  • вызвала аллергию
  • забивает поры и провоцирует воспаления
  • забивает поры и провоцирует прыщи
  • завышена цена
  • плохо очищает
pryanichek92не рекомендует