Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 08:55

Всем привет!

Это моя очередная попытка подружиться с корейской косметикой.

Изначально пенка привлекла меня большим объемом и невысокой ценой, ну как тут не купить, когда 180 мл всего за 250 рублей!? =)

Опробовав пенку в тот же вечер, я осталась в смешанных чувствах...

С одной стороны пенка имеет удобную упаковку, очень удобный носик. Даже могу сказать, что это самый удобный из всех побывавших в моем пользовании тюбиков.

Так же она шикарно пенится, отлично смывает макияж, очищает кожу и даже ненадолго освежает цвет лица.

Тут-то мы и подошли к главному минусу пенки... Купила я ее больше полугода назад, но активно использовать ее начала только с наступлением тепла. А все потому, что она сушит кожу. Осенью, когда на улице резко становится холоднее, чувствительность моей кожи очень сильно повышается и сухость после использования этой пенки была просто невыносимой. Я была в ужасе и немедленно прекратила ее использование. Зная особенности своей кожи, выкидывать пенку не стала и решила попробовать к ней вернуться в теплое время года.

На данный момент пенку я использую около двух месяцев и она все еще немного подсушивает кожу, но для лета это очень даже кстати, но здесь считаю нужным заметить, что сольно пенку я не использую, после нее всегда протираю кожу разведенной настойкой календулы (вместо тоника), потом наношу масло (на ночь) или крем (перед макияжем).

Так же не очень нравится запах. Сначала пенка пахнет ароматизатором алоэ, а когда начинаешь ее вспенивать, в нос ударяет резкий запах мыла. Тем, кто очень чувствителен к запахам и аллергикам не советую.

Не смотря на имеющие недостатки, пенка заслуживает твердой четверки, буду и дальше ее использовать, а когда закончится, скорее всего куплю еще какую-нибудь из этой серии.

Спасибо за внимание и до скорых встреч! =*

Достоинства
  • большой объем
  • отлично пенится
  • удобная упаковка
  • хорошо очищает
  • цена
  • экономичный расход
Недостатки
  • запах
  • сушит кожу
Tane4ka_Nрекомендует