Опубликовано 17 Май, 2021 - 00:43

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

С золотой серией от Elizavecca я уже знакома по 24-каратным тканевым маскам (отзыв о них вы можете найти здесь). Не так давно решила продолжить знакомство и заказать пенку для умывания (вполне возможно, это еще не конец) и уже спешу поделиться впечатлениями о ней.

Общая информация

• Бренд - Elizavecca (Южная Корея)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - очищает, омолаживает
  • Форма выпуска - пластиковая туба
  • Объем - 180 мл (обратите внимание, для подобных средств это много)
  • Где купить - я заказывала в интернет-магазине корейской косметики Jolse
  • Цена - около 500 рублей

От производителя

Пенка для умывания с муцином улитки и золотом Elizavecca 24k Gold Snail Cleansing Foam комплексно ухаживает за кожей, не только очищает поры от загрязнений, но и деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, увлажняет, а также омолаживает.

Внешний вид

Как всегда, Elizavecca придерживаются принципа "встречают по одежке" и заботятся о том, чтобы их средства выглядели презентабельно. Туба с пенкой упакована в коробку, визуально напоминающую слиток золота.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
На коробке как всегда есть эмблема бренда с заблюренным кодом, по которому можно проверить подлинность (да-да, средства Elizavecca подделывают и не редко).

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
Внутри коробка - непосредственно туда с пенкой, тоже золотая. Открывается и закрывается крышкой-флип. Но первый раз ее все же придется открутить, для того чтобы избавиться от фольгированной защитной мембраны.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
В целом выглядит пенка симпатично. Ну и с точки зрения функционала туба для меня вполне удобна.

Состав

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
Не знаю действительно ли в составе пенки есть золото, но производитель уверяет что есть. Кстати, оно не единственный активный компонент:

• Муцин улитки ускоряет синтез коллагена и эластина, помогает уменьшить глубину морщин, разглаживая рельеф кожи, возвращает коже упругость.
  • Коллоидное золото регулирует ионно-обменные процессы в коже, способствует более глубокому проникновению в кожу активных компонентов маски, замедляет процесс старения, дарит коже нежное сияние.
  • Комплекс натуральных экстрактов обеспечивает длительное увлажнение, оказывает противоспалительное воздействие.

Органолептика и первые впечатления

У пенки очень приятная кремовая текстура. Она густая, с классным цветочным ароматом, как у дорогого парфюма. Цвет - перламутровый белый, красивый.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
Насчет того как пенка пенится. Если вспенивать в руках, не скажу что обильно. Получается скорее не пена, а кремовое молочко с пузырьками. Не знаю кому как, а мне этот вариант очень и очень онравился.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
Если хочется обильной пены, можно воспользоваться специальной сеточкой. Но, опять таки повторюсь, я предпочитаю для себя "малопенный" вариант.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
Смывается пенка легко, даже прохладной водой. Липкости, жирности или других следов не оставляет. Расходуется экономично - боюсь даже представить, на сколько хватит этой огромной тубы.

Впечатления от применения

Первое что хочется сказать об этой пенке - она очень нежная и приятная. Чем-то похожа на крем для умывания и совсем не сушит кожу.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.
Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

А вот в плане очищения работает максимально эффективно. При всей своей нежности кожу очищает до скрипа, но, опять таки повторюсь, при этом совсем не сушит. Не знаю как Elizavecca удалось обиться такого вот несочетаемого эффекта, но удалось.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
При регулярном применении пенка улучшает состояние кожи, выравнивает тон. Лицо становится прям сияющим, здоровым.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
Единственное что мне не понравилось - Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam все же щиплет глаза. Вначале было неприятно, но через 2-3 применения я приноровилась и, в принципе, больше дискомфорта этот момент мне не доставлял.

Итог. Я рекомендую?

Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam - это корейская пенка в лучших ее традициях. Очищает до скрипа, кожу не сушит. В общем, все как я люблю. Если вам тоже нравится такой подход, то однозначно рекомендую попробовать.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
Удачных покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Не сушит нормальную и жирную кожу
  • Отлично очищает
  • Очень бережная и мягкая
  • Приятный аромат
  • Улучшает состояние кожи
  • Экономичная
Недостатки
  • Щиплет глаза
anna20064рекомендует