Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 14:17

несколько раз
    245 руб

Детскую пену для купания "Кря-кря. Для самых маленьких" взяли исключительно по старой памяти. Желтые флаконы с красной крышкой были чуть ли не единственной купальной радостью: они давали крепкую шапку пены и умопомрачительно пахли карамельками. В общем, понятно, что как только я увидела Кря-кря на полке, все детские воспоминания всколыхнулись и заставили купить его.

В ближайший же "банный день" решили с дочкой испробовать. Первое, что удивило - нет дозатора. Раньше понятно: наливаешь крышечку, вот тебе и порция на целую ванну. Тут крышка приподнимается и лей сколько совести хватит.

Крышка без дозатора
Я и налила. Потом вижу, что не пенится - налила ещё. И ещё. Треть флакона ушла, а толку мало. Включила кран на полную и оставила ванну набираться. Обычно к половине ванны над ней уже стоит приличная пенная шапочка. А тут прихожу - а в ванне плавают жалкие обрывки.

Ванна "с пенкой"
К тому же, пена оказалась неустойчивой. Как только ребенок залез купаться, она незаметно расползлась по углам и тихо растворилась.

Пенка для купания Кря-кря

До этого мы пользовались чешскими шариками в водорастворимой оболочке - так земля и небо. Там была крепкая ароматная пена, которая снежной горой покрывала всю ванну. Дочка делала из нее платья, прически, играла в "снежки", и пена прекрасно держалась до конца помывки. А это недоразумение расстроило нас обеих...

Пенка для самых маленьких без слез
Из плюсов могу отметить только запах - сладковатый. Не тот "карамельный", как был в детстве, но приятный и ненавязчивый. Дизайн флакона довольно блёклый. Наверное, чтобы выделяться на полке с другой продукцией, которая обычно яркая, сочная, привлекательная для малышей.

Порядок применения

Состав пенки
Пена обогащена витамином F, не содержит подозрительных хим.соединений: парабенов и прочих сульфатов. Можно применять ее прямо с рождения, только помыть кожу после использования.

Условия использования

Пенка для купания от 0 месяцев
Производитель российский. Есть сайт, куда, наверное, можно отнести свои претензии. Но мне уже и не хочется. Сразу купила другой флакон - яркий, ягодный, да еще и пенка цвет меняет. Будем голосовать рублём Smile

Поставлю пару звезд только за воспоминания из детства, запах и вот это:

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход для образования пенки
  • Быстро растворяется
Alexandraне рекомендует