Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 13:27

Всем доброго времени суток

Мой уход за кожей обычно делится на базовый и дополнительный. К базовому относится всё, что я делаю с лицом каждое утро и каждый вечер. К базовому уходу как раз и относятся пенки для умывания, об одной из них сегодня и пойдет речь. К дополнительному уходу я отношу маски, скрабы, точечные средства и кислотные сыворотки. Мой уход меняется в зависимости от сезона.

Сегодня я хочу рассказать Вам про один очень достойный корейский продукт, пенка для умывания с белой глиной. Итак:

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ:

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающая пенка с белой глиной продукт для качественного глубокого очищения кожи лица от загрязнений, макияжа, пыли.

Белая глина в составе очищает, сужает поры, регулирует выработку кожного сала, разглаживает и тонизирует кожу.

Масло чайного дерева уменьшает воспаления, заживляет мелкие ранки, обеззараживает.

Пенка отлично очищает, экономично расходуется, отлично пенится, хорошо распределяется по лицу за счёт легкой текстуры.

Белая глина очищает, сужает поры, регулирует выработку кожного сала, разглаживает и тонизирует кожу;

Масло чайного дерева – уменьшает воспаления, заживляет мелкие ранки, обеззараживает.

ОБЬЕМ: 30 мл

СТОИМОСТЬ: около 200 руб

ВНЕШНИЙ ВИД:

Туба изготовлена из прочного пластика, у меня обьем 30 мл, существует так же обьем 150 мл. Крышка откручивается без проблем, на носике защитная металлическая мембрана. Отверстие очень тонкое а консистенция густая, выдавливается проблематично. Дизайн сдержанный и лаконичный, ничего лишнего. Сзади есть наклейки с переводом на русский язык и описание состава средства.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Очень густая, серого цвета, выдавливается с трудом, так как у меня тревел версия. Расходуется очень экономично, как и все похожие текстуры и пенки корейского производства, для умывания необходима горошина с размером средней жемчужины. При вспенивании руками у меня образуется достаточное количество пены, этакая мыльная эмульсия, которая при нанесении на лицо вспенивается. Для данной пенки я специально покупала сеточку для взбивания пенки, в народе просто «мордосетка». С мордосеткой требуется тоже количество пенки, но при этом пена получается упругой, воздушной, пышной, похожей на пену для бритья у мужчин и от такого способа ее использования улучшается качество умывания и очищения кожи. Такая пена еще делает еще и массаж кожи и лучше убирает загрязнения. Смывается без особых проблем.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Необходимо нанести средство на ладони, вспенить, распределить по лицу, взбить пену и смыть большим количеством тёплой водой.

МОЯ КОЖА:

Рельеф кожи на данный момент довольно ровный (спасибо сывороткам с кислотами), подкожники в далёком прошлом. В целом, состояние кожи сейчас меня более чем радует. Она ровная, гладкая, не сильно сухая и не слишком жирная, скорее комбинированная. Есть расширенные поры и чёрные точки на носу. Немного расстраивают носогубные заломы. На люди можно смело выходить без тонального средства, но с ним тон кожи более ровный и вид становится холеный.

АРОМАТ:

Пенка для умывания пахнет мылом, такой приятный, бархатный аромат. Как сейчас помню именно так пахло у моей бабушки в шкафу, всегда на верхнюю полку она старалась положить кусочек ароматного мыла, вещи потом тоже немного пахли мылом. На коже аромат долго не задерживается, я чувствую его только во время смывания водой. Думаю, такой аромат раздражать точно не будет

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Пенка мне понравилась и она идеально подошла для моего типа кожи.
Мою кожу она после умывания немного стягивает, особенно зимой, но очищает до скрипа, но так как я ее взяла для очищения после гидрофильного масла, то она меня устраивает.
С использованием этой пенки черные точки не уйдут, кожа очищается мягко без пересушивания, аллергии и раздражения кожи у меня не вызвала, цвет лица с ней действительно становится лучше. Загрязнения убирает на пять с плюсом. Думаю, для летнего периода она подойдет больше всего.

СОСТАВ:

Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, PEG-32, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Bentonite, Potassium Cocoate, Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Kaolin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Juniperus Mexicana Oil, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil, Tagetes Minuta Flower Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Iris Versicolor Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, PEG-75, Rose Extract, Polyquaternium-7, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Silk, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Fragrance(Parfum)

ОЦЕНКА:

От меня пять звезд. Хорошая пенка для тех, кто любит очищение "до скрипа". В целом не плохо, мне кажется подойдет больше для обладателей жирной кожи.

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Отлично очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Густая, тяжело выдавить
Somniaрекомендует
08.04.2022
Спасибо! Я люблю свою пенку, но на лето как раз интересно попробовать более легкую
  • 11.08.2020 - 17:42
    Одна из самых бережных умывалок на айхерб. Расскажу как средство сработало на моей комбинированной коже и расскажу чем паста отличается от пенки :)
    И снова здравствуйте! В последнее время редко пишу отзывы, но поделиться очередной годной находкой с айхерб считаю нужным. Вообще умывалки я почти каждый раз беру новые, люблю экспериментировать и сравнивать эффект от них.
  • 04.08.2022 - 22:02
    Пенка, явно не для обладательниц проблемной кожи! Усугубила подкожники и немного разочаровала. Но, есть и плюсы!
    Ежедневное очищение - залог красивой и чистой кожи. Но, в таком большом разнообразии различных средств для очищения, подобрать что-то стоящее, довольно сложно! Да и при неправильном подборе, можно не просто НЕ получить желаемый результат, а и сбить баланс кожи.
  • 31.10.2014 - 18:34
    Дешево и сердито, а точнее почти никакого действия
    Жадность фраера сгубила, как говорится... Купила данную умывашку на Амазоне по акции, две тубы продавались очень даже дешево. Решила купить, у меня уже был опыт покупки продукции данной компании, поэтому решила, что как и предыдущие продукты, этот тоже пойдет на ура.
  • 23.07.2018 - 15:10
    ХОРОШАЯ ПЕНКА для умывания, которой я просто не могу присвоить меньше 5 звезд❤Isme Mangoesteen milky white - за что мне так полюбилось данное средство, его воздействие на ЖИРНУЮ и ПРОБЛЕМНУЮ кожу и все прочие нюансы в отзыве
    Hello everybody! <3 Несколько месяцев назад мне пришла посылка с тайской косметикой, где была, в том числе, и данная пенка для умывания. Я давно хотела попробовать что-то из корейской косметики, но не знала, где лучше заказывать, поэтому решила пока попробовать тайскую, что тоже оказалось…
  • 26.10.2018 - 16:52
    Be clean by salt cleansing foam от Aooa
    Так как я адепт соли , то конечно же, не могла обойти стороной умывалку от Aooa Be clean by salt cleansing foam. В интернете предельно мало информации о бренде и их продукции, я даже не смогла найти состав данной умывалки, к сожалению.
  • Жалею, что купила одну!
    Всем привет! Эта пенка была куплена в Таиланде во любимом многими 711 (если вдруг не знаете, это сеть магазинчиков в Азии; всегда спасут от голода, сгоревшей кожи или недостатка тюбиков в вашей косметичке). Стоила 65 тайских бат, это примерно 150 рублей на сегодня (июнь 2020).
  • 19.03.2022 - 13:11
    Каламин, вулканический пепел, цинк, глины. ДО/ПОСЛЕ. Отличное очищение (и не только) без раздражения с Heimish All Clean Pink Clay Purifying Wash Off Mask.
    Всем привет!) Очищающие маски - то, без чего коже с расширенными порами очень сложно обойтись. Но что делать, если при этом кожа еще и чувствительная и многие маски очень пекут при нанесении?
  • 17.07.2018 - 07:18
    Пенка для умывания от марки It’s Skin – это яркий аромат тропических фруктов и нежность на моих ладошках! Превращается в мягкий крем, не сушит кожу, обладает увлажняющими и матирующими свойствами!
    Всем ПРИВЕТ!!!   Я уже успела рассказать Вам о влажных салфетках с мангустином, теперь пришла очередь для пенки. Использую я их совместно: вначале снимаю макияж салфеткой, а затем умываюсь этой нежнятинкой….)     Все мы привыкли, что корейская пенка это плотный крем.
  • 27.08.2019 - 05:42
    Не все корейские пенки одинаково хороши| 5 весомых плюсов и 3 существенных недостатка| Какому типу кожи подойдет пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Acerola Foam Cleanser?
    Всем привет!   Я, как любительница качественного очищения кожи, периодически покупаю корейские умывашки. Постоянно пользоваться ими не могу, т.к. беру и отечественный масс-маркет, и аптечный сегмент, и щадящие средства на холодное время года.
  • 19.11.2022 - 21:04
    Самая нашумевшая пенка для умывания! Расскажу кому подойдет, а кому лучше пройти мимо неё. Опыт использования на комбинированном типе кожи длиною в несколько лет.
    Доброго времени суток, читатель!   Качественное очищение - это залог здоровой и красивой кожи лица. Я стараюсь не пренебрегать и использовать средства среднего ценового сегмента с хорошим составом и допустимым pH.
  • 06.10.2022 - 18:38
    Пенка для умывания с полынью. Хорошее средство для комбинированной кожи.
    Здравствуйте!   Я очень люблю азиатские средства для умывания. Но всегда сталкиваюсь с проблемой выбора. Среди этих средств есть те что моют до скрипа, а есть средства более мягкие с щадящим составом.
  • 23.09.2022 - 11:20
    Heimish All Clean Green Foam - пенка-хорошист, которая подойдет проблемной чувствительной коже. Мягкая, деликатная, приятная в использовании.
    С маркой Heimish я познакомилась на сайте IHerb, когда выбирала себе очищающее средство для лица. Пенка All Clean Green Foam 5.5 pH отличалась приятной ценой, хорошим рейтингом и большим количеством положительных отзывов. Я ее приобрела, и в итоге не пожалела о покупке.
  • 12.12.2022 - 15:07
    Матирующая крем-пенка для умывания Mi-Ri-Ne с алоэ - типичный представитель корейских "перламутровых" пенок. Очищает до скрипа, стоит бюджетно и сушит кожу.
    Всем привет! Именно корейские пенки для умывания я люблю больше всего, тут главное найти подходящую для себя, которая не будет пересушивать кожу. Таких мало, но они есть. В прошлом месяце не смогла пройти мимо новинки бренда Mi-ri-ne и прихватила их пенку на пробу, маски у них были вроде неплохие.
  • 11.09.2022 - 11:28
    Отличная пенка! Аромат цветущей вишни и чистая кожа лица обеспечены. А какой объем... Я пользуюсь ей уже больше полгода и она еще осталась!
    Всем привет!   Продолжаю знакомиться с пенками для умывания, каждый раз беру разные бренды. В этот раз это бренд Tony Moly. У них большой ассортимент пенок, как дорогие, так и более бюджетные, но мне приглянулась эта и отзывы понравились.
  • 27.11.2022 - 07:23
    Ароматная пенка для умывания Orjena переносящая в сад усыпанный цветами❀ Нежная с бережным очищением, кожа после осветлена, смягчена и без сухости! Фото До и После❀
    Всем привет! Я брала по акции 2 пенки по цене 600 рублей. Да и сейчас в честь черной пятницы стоят примерно также, только можно купить поштучно. Первая пенка Orjena с витамином С у меня закончилась, хватило ее на 2 месяца.
  • 25.08.2022 - 10:17
    Гель для умывания просто БОМБА!!! Моя любимка среди всех умывалок!!!
    Всем, привет! Сегодня расскажу вам о своей удачной покупке. А именно о Геле для глубокого очищения кожи с эффектом детокса MEDI-PEEL Algo-Tox Deep Clear. Месяца 2 назад приобрела его по выгодной цене за 1250 руб., через закупки напрямую через Корею. И вот наконец он у меня.
  • 01.09.2022 - 08:43
    Пенка-мусс для умывания CARE 365 за 79 рублей для жирной и комбинированной кожи. Хватило на 5 месяцев. Вначале не поняла её, она вся такая деликатная,..."Фикс-Прайс" рулит!...
    В магазине "Фикс-Прайс", как в "Светофоре" товар то продаётся, то исчезает с прилавков. Рассказать хочу об актуальном продукте, который пока ещё можно купить. Это очищающая пенка-мусс для умывания CARE 365 Cleansing Face foam для нормальной и комбинированной кожи.
  • 17.09.2022 - 13:39
    Мне очень понравилась пенка, но почему я не стану брать большой объем? На это есть 2 причины.
    Всем привет!   Давно я хотела попробовать эту знаменитую пенку-скраб для умывания Etude House , но не знала, подойдет ли мне такая скрабирующая пенка на каждый день, все-таки слишком агрессивное очищение получится, решила взять маленький объем сначала, чтобы попробовать и уже решить, нужен мне…
  • Гель для умывания, который покупаю уже не в первый раз. Наконец, мне удалось сформировать о нем мнение.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о геле для умывания Effaclar от аптечного бренда La Roche Posay. Гель для умывания Effaclar я покупаю уже далеко не в первый раз, за последние лет 8 покупала раза 3 точно.