Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 15:23

С брендом FarmStay я знакома давно, все что пробовала в основном мне нравилось.

Сегодняшняя героиня отзыва корейская Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam.

Место покупки: СП

Цена: 230 рублей

Объем: 180 мл

Страна производсива: Корея

Куплена была пенка для умывания с коллагеном полгода назад и вот уже подходит к концу.

Так как я покупала давно, да ещё и на СП, то цена у меня симпатичная.

Сейчас можно приобрести на Сбермаркете за 289 руб., но в основном цена в онлайн магазинах около 400 рублей.

Описание

Очищающая пенка с коллагеном Farm Stay Collagen Pure Cleansing Foam — специальное средство, способное качественно и глубоко очистить поры без ущерба для естественного баланса. Наличие в составе Collagen Pure Cleansing Foam природного коллагена позволяет обеспечить интенсивное насыщение влагой и питание, не стягивая кожу, как это свойственно некоторым косметическим средствам. Использовать очищающую пенку с коллагеном можно независимо от типа кожи, в любом случае активный компонент проникает глубоко в эпидермис и обеспечивает активное питание и увлажнение изнутри. Данное средство от Farm Stay работает по принципу своеобразной губки, способной впитывать и удерживать влагу под кожей, постепенно ликвидируя имеющиеся морщины и предотвращая появление новых.

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

Пенка пришла ко мне в картонной коробке, изначально коробка была в целофане с наклейкой.

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

На самой коробке тоже была наклейка с информацией на русском языке.

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

Но на обоих наклейках состав был не указан. Он есть на коробке в виде иероглифов и на английском языке.

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

Посмотреть можно либо через переводчик, либо в интернете.

Внутри пластмассовый тюбик. Мягкий, гладкий, но в руках не скользит.

Крышка с откидным колпачком. Сам тюбик был под защитой, на отверстие была защитная фольга.

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

Тюбик устойчиво стоит на крышке. Крышка работает исправно.Открывается легко, не портя маникюр, закрывается плотно.

При желании крышку можно совсем открутить.

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

Аромат для меня мыльно-рыльный, балдежный. Он мягкий и очень приятный. Долго не держится.

Консистенция кресмообразная, жидковатая и лёгкая.

Пенка белого цвета, без перламутра. Содержимое выдаётся исправно.

Состав

Water, Stearic Acid, Lauric Acid, Potasium Hydroxide, Glycerine, Myristic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 60, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Glyceryl Stearate, Perfume, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Coltagen Extract (180ml) , Olive Extract, Green Tea Extract

В составе несколько ингредиентов, которые вредны для жирной кожи, поэтому имейте это ввиду. Пенка предназначена для очищения сухой кожи лица.

Способ применения

Выдавите немного пенки и нанесите на влажное лицо. Помассируйте несколько минут, чтобы активные компоненты смогли проникнуть в кожу. Затем умойтесь водой. Пенку можно использовать дважды в день во время ухаживающих процедур. Для достижения наилучшего эффекта, используйте вместе с пеной другие ухаживающие продукты с конским жиром.

Личный опыт

Моя кожа возрастная, 40+. Сейчас в нормальном состоянии, с морщинками. На неподходящие уходовые средства может отреагировать расширенными порами, выделением лишнего жира, покраснениями, раздражением и закупоркой пор.

Беру небольшую порцию пенки, наношу на влажное лицо

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

Нежно массирую. Пенка сама начинает вспенивается и ее становится на коже больше.

После смываю водой.

Я лентяйка, я не люблю пользоваться специальными приспособлениями для взбивания, сеточка и и прочими "бубнами"... Мне в принципе достаточно той пены, которая образуется в руках. Ее меньше, но достаточно для комфортного умывания.

Тем более в описании к применению ничего и не сказано, про взбивание сеточкой.

Если на коже косметика, то я сначала удаляю ее мицеллярной водой. А вот после остатки удаляю пенкой.

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam, Очищающая вода для лица с коллагеном Farmstay Pure Natural Cleansing Water Collagen

Переживала, что пенка очистит "до скрипа'", что не очень полезно. Кожа становится сухая после такого очищения и нарушается защитный барьер кожи. Могут появиться высыпания, покраснения.

Ждала от умывания с пенкой Farmstay качественного очищения, без неприятных сюрпризов.

По итогу я получила, что пенка эффективно очистила кожу от загрязнений.

Смотрим как пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam справится с макияжем.

До

Кожа до. Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

после

Кожа плсле. Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

Косметику пенка удалила, но видно, что не до конца, поэтому пенкой я удаляю лишь остатки после мицеллярки. И так правильнее!

Кожа очищена, но не "до скрипа'".

Кожа не стянута, но если сразу ничего не нанести на кожу, то уже через несколько минут кода начнет просить об этом. Поэтому обычно тонер, сыворотку и/или крем я наношу сразу после очищения, не дожидаясь стянутости.

С пенкой для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam я получила ощущения свежести и чистоты. Пенка не вызвала раздражения, высыпаний или покраснения.

Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam

Уходовых средств в пленке я не обнаружила, хотя она с коллагеном. Пенко недолго контактирует с кожей, чтобы явно не облагородить.

Основные активные компоненты в составе: гидролизованный коллаген, жирные кислоты, экстракт оливы и зелёного чая безусловно полезны, но вряд ли успевают активно поработать. Кожа заметно укрепляется, разглаживается, становится гладкой и упругой за счёт уходовых средст, которые нанесены посте пенки и регулярного массажа лица. Уж извините, но я не думаю, что пенке такое под силу.

Никакого увлажнения или питания пенка мне не дала, но и не сушит кожу. Стягивает - да, но не сразу, минут через 20.

Ей комфортно пользоваться и в жару и в холодную погоду.

По поводу удаления пенкой черных точек, сказать ничего не могу, потому что ➡️ делаю УЗ чистку сама себе в домашних условиях

Расход у пенки считаю экономичным. В режиме "вечер" тюбика мне хватило на полгода.

Пользуюсь каждый день, в целом осталась довольна Пенкой для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam !

_____Средства бренда Farmstay, мною опробованые_____

➡️ Очищающая вода для лица с коллагеном Farmstay Pure Natural Cleansing Water Collagen

➡️ Сыворотка для кожи вокруг глаз Farmstay CICA FARM REVITALIZING ROLLING EYE SERUM. Имеет аппликатор с тремя металлическими шариками

➡️ Тонер FarmStay Aloe Visible Difference Fresh Toner на зрелой коже. ⚡Несколько способов использования!

➡️ Крем для лица Farmstay с маслом лосося и пептидами! В шикарной упаковке и не менее шикарным действием!

_____________

Всем чистоты и красоты!

Моргана Wink

Достоинства
    • Большой объем
    • Мягкое деликатное очищение
    • Не сушит кожу
    • Отличное пенообразование
    • Приятный аромат
    • Экономный расход
    Морганарекомендует
    Хорошо справляется!
    12.11.2021
    Как здорово с макияжем справилась! Отличная пенка)
    12.11.2021
    Были пенки этой фирмы, другие варианты)) все понравились!
    Полезный отзыв Smile
    12.11.2021
    Люблю пенки, так еще и с результатом отличным.
    12.11.2021
    С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
    12.11.2021
    Не знала о такой, отличная пенка!
    Как видно хороший продукт
    Надо бы присмотреться
    Приятная пенка!
    Хорошая умывалочка Smile
    Отличная умывалочка!
    13.11.2021
    Отличный отзыв получился! Спасибо за рекомендацию!!
    13.11.2021
    Не дорого для корейской косметики.
    Отличный вариант пенки
    13.11.2021
    Зелёный чай и кислоты... В принципе, мне кажется, в холодное время года, когда любая кожа пересушенная, мягкое очищение не помешает
    Но это нужно пробовать
    14.11.2021
    Кожа отлично выглядит)
    14.11.2021
    Отлично очищает)
    Слышала о ней много хорошего!
    15.11.2021
    Достойный вариант, текстура мне такая нравится!
    16.11.2021
    "но и не сушит кожу" - уже неплохо.
    16.11.2021
    Неплохая пеночка. Буду иметь ввиду.
    18.11.2021
    Люблю пенки этой фирмы, эту пока не пробовала.
    • 29.01.2019 - 20:06
      Пенка с экстрактом улитки настолько нежная, что просто гладит чувствительную кожу, а не сдирает ее! Но она подойдет далеко не любой коже.
      Уютного времени суток!Пару месяцев назад купила на пробу пенку от FarmStay, так как моя кожа зимой стала слишком чувствительной, и ей перестали подходить более агрессивные средства для умывания. Давайте вместе разберемся, почему большинство ею так не довольны.
    • 22.06.2017 - 13:32
      Умываюсь пенной массой – ВОТ ЖЕЛТОК, а ВОТ БЕЛОК ….кажется немного странным, НО от этого есть прок – будет кожа моя чистой, нежной гладкой …. как яйцо и порадует безмерно в отражении лицо.
      Всем доброго времени суток!   Кто еще не слышал о Корейских пенках для умывания? Думаю, что на сегодняшний день таковых уже не осталось. У меня лично все эти пенки вызывают одну единственную ассоциацию пена для бритья (металлизированная туба с веткой цветущей яблони) на папиной полочке из моего…
    • 27.07.2019 - 17:43
      Очень агрессивная корейская пенка с посредственным очищением. Результат на жирной коже
      Всем привет! Так уж получилось, что следом за моей любимой корейской пенкой от Holika Holika - Gardenia , я купила целых два неудачных варианта. FarmStay Aloe pure cleansing foam - как раз один из аутсайдеров.
    • 27.02.2021 - 16:27
      Как же не хватает в холодное время года вкусных ароматов свежих овощей и фруктов... Пенка для умывания от корейского бренда Farmstay с ароматом огурца и очистит вашу кожу и мысленно перенесет вас в солнечные дни...
      Всем привет! Сегодня расскажу вам о своём любимом средстве для умывания. Мне эту пенку подарили и я теперь в поисках этого средства, так как оно у меня практически закончилось...   Оформление...
    • 09.09.2017 - 17:54
      Моя самая любимая Корейская пенка для умывания! Пенка для умывания PRIVIA Perfect Pure Cleansing Foam
      Самая комфортная и удобная в применение для меня пенка! Пользуюсь практически месяц и забросила все остальные свои средства для умывания. Нет она не творит чудес, не борется с прыщами, не омолаживает.
    • 05.01.2019 - 22:53
      Впервые ставлю корейской пенке столь низкую оценку... Sesamis Natural Pure Cleansing Foam - всё то золото, что дорогое и почти органическое? 💎
      Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать о заморской пенке в моем арсенале, которой я давала очень много шансов за последние месяцы использования, но так и не нашла к ней подход...
    • 23.11.2020 - 21:13
      Самая мягкая корейская пенка найдена 🥰 ДО/ПОСЛЕ на проблемной коже. О Farmstay Ceramide Moisture Cleansing Foam с керамидами и оливковым маслом.
      Всем привет!) Имея тонкую чувствительную, но проблемную и пористую кожу передо мной всегда встает дилемма: выбрать мягкое или эффективное очищение. Для себя я решила, что лучше корейских пенок для умывания мне не найти, так как только с ними кожа и поры выглядят хорошо, однако многие из них…
    • 25.08.2021 - 23:15
      Хорошо увлажняющая очищающая пенка для возрастной кожи
      Недавно приобрела набор ухаживающей косметики линейки Black Snail & Peptide с муцином улитки. Расскажу немного о первом продукте из набора, о пенке для умывания. Хочу отметить, что данная линейка рассчитана для возрастной кожи, для предотвращения мимических морщин.
    • 16.09.2014 - 09:16
      Хорошая нежная пенка!
      Доброе время суток всем любителям косметических средств! Сегодня речь пойдет о корейской косметике, а именно о пенке для умывания! Как заявляет производитель, пенка эта на 97 состоит из растительных компонентов. Ну это проверить сложно, а вот о свойствах ее я вам сейчас расскажу. Итак что мы имеем.
    • 20.05.2022 - 11:12
      Какой ужас был у меня на лице и как всё изменилось буквально за месяц. SaliZink - косметика, которая реально работает😍
      Всем привет! Несколько месяцев назад у меня начались пугающие проблемы с кожей. Вообще-то, я всегда страдала от своего подбородка, чуть простыну сразу высыпает именно там, в определённый период месяца так же сыпит конкретно на подбородке. Только всё это происходило не масштабно и быстро заживало.
    • 19.03.2022 - 11:42
      Хорошая базовая увлажняющая маска ✨ За счёт каких компонентов работает маска❓Понятно разберём состав и узнаем есть ли в нем каламанси ✅
      Всем привет! Вот уже в который раз я рассказываю о тканевых масках от бренда FarmStay. А все потому, что приобрела в комплекте из 10 штук разных по действию масок. Изначально привлекла цена - 344 рубля за десяток, одна маска выходит на 34,4, соблазнительно, не так ли?
    • 30.03.2022 - 21:13
      Ягодная пенка для умывания, клюква, малина. голубика и т.д. в составе. Ну и кислоты на первом месте.
      Привет. Очень часто я пишу отзывы на пенки для умывания. И особенно я люблю корейские, так как они дают классную пену и достаточно экономично расходуются. В этот раз я тестировала пенку Elizavecca Piggy Pink Energy Foam Cleansing почти два месяца и могу написать о всех её плюсах и минусах.
    • 02.05.2022 - 22:10
      Учиться лучше всего у маньяков своего дела, согласны? Крутое очищение, крутое осветление, не сушит, 5 видов гиалуронки – именно после таких средств влюбляешься в корейский уход
      Всем добрый день!   Не встречала пока человека, которому бы не нравились корейские средства: экзотические когда-то компоненты, оригинальные форматы, разные текстуры и милые упаковочки. Корейцы помешаны на увлажнении и очищении а у маньяков своего дела, как мне кажется, самое то учиться!
    • 08.05.2022 - 13:21
      Одобрен моим дерматологом при лечении розацеа. Эффект на чувствительной комбинированной коже.
      Приветствую всех заглянувших! Столкнувшись с такой проблемой кожи, как розацеа, недавно мне пришлось полностью пересмотреть свой уход для лица. Убрать любимые корейские средства для умывания и подобрать аптечные и гипоаллергенные.
    • Нежнейшая, деликатная, но при этом эффективная пенка для умывания от Eveline. Подарит коже увлажнение и избавит от высыпаний
      Привет, мои хорошие Я люблю использовать в уходе пенки для умывания, они очень нежные и мягкие, да и кожа моя чувствительная к ним благосклонна Как раз у Eveline появилась новая интересная пенка, решила протестировать Итак, пенка для умывания с эффектом сияния Eveline BEAUTY&GLOW Общая…
    • 04.05.2022 - 07:10
      Неплохой вариант умывашки, но, есть "но"... Тест на смывание разных косметических продуктов.
      Главный этап в уходе за кожей лица-очищение , можно пропустить тонизирование, увлажнение, питание... Какой бы я не была уставшей, как бы мне не хотелось завалиться в кровать и уснуть, я всегда себя заставляю зайти в ванную комнату и очистить лицо от макияжа, или просто смыть с лица всю уличную…
    • Хочу такую пенку для всего тела🧡
      Использую пенка для умывания Натуротека с кислотами для всех типов кожи совместно с гиалуроновым кремом этого же бренда. На данный момент использую средства уже около месяца.   ОПИСАНИЕ   Формат упаковки стандартный - флакон с дозатором. Сразу отмечу, что дозируется средство вполне аккуратно.
    • 03.05.2022 - 03:02
      Формат удивил и порадовал одновременно.
      Всем привет! Пенками для умывания пользуюсь на постоянной основе и не все мне подходят, но любимые уже есть. С насадкой пенка у меня впервые, т.е и умывание и массаж одновременно.
    • 21.05.2022 - 20:12
      Пенка дешевле 200 рублей-зло или находка? Покажу результат на свотчах и на лице
      Лично мне всегда было удобнее смывать макияж пенкамигелями и водой. Снятие макияжа спонжами с различными средствами мне неудобно, некомфортно, грязно, и ещё и последние ресницы на спонже остаются.