Опубликовано 6 Август, 2019 - 12:53

Сегодня расскажу вам о пенке для умывания из фикс прайса.

Общая информация:

Объем: 160 мл;

Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев;

Цена: 51 или 55 рублей;

Где купить? сеть магазинов Фикс - прайс.

Крышка флип-топ:

Описание:

Бережно очищает кожу лица, не обезвоживая ее. Уникальный комплекс витаминов, гликолевая кислота и природный аллантоин, входящие в состав улиточного муцина, увлажняют и нежно ухаживают за кожей, восстанавливая ее природные защитные функции. Сокращается выделение кожного себума, подсушиваются воспаления и сужаются поры. Лицо приобретает бархатистую матовость, цвет выравнивается, кожа становится чистой и свежей.

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Snail Secretion Filtrate, Salicylic Acid, Parfum, Disodium, EDTA, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Разбор состава: 6 компонентов с хорошей оценкой и 5 с плохой, ну такое себе.

Псмотрим, чем же они могу навредить:

Sodium Laureth Sulfate - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Disodium Laureth Sulfosuccinate - Вызывает раздражение кожи.

EDTA - Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Methylchloroisothiazolinone - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Methylisothiazolinone - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Консистенция: пенка оказывается совсем не пенка, а обычный прозрачный гель, это меня расстроило, я хотела пенку! Только ради этого и купила, а меня обманули Sad

При умывани гель не превращается в пенку и сам по себе мылится от довольно плохо, пробовала залить его в специальный флакон который делает пену, но пенка выходила не плотная, а сам дозатор нажимался с трудом, не помогло даже то, что я его пробовала разбавить.

Моя кожа: сухая, в холодное время года и более нормальная в теплое, бывают шелушения возле носа, прыщи - редко.

Мои впечатления: от этой пенки моя кожа оказалась совсем не в восторге, во первых зачем меня обманули, что это пена, во вторых, я доверилась надписям на упаковке, что она увлажняет, нежно ухаживает за кожей и сохраняет баланс влаги, собственно поэтому я и подумала, что она не должна будет сушить, но как часто нам пишут правду на упаковках?

Сразу же после первого умывания, моя кожа заскрипела, а через некоторое время у меня начались шелушения, в результате такого сильного обезжиривания начали лезть прыщи, в общем, пришлось применять серьезную артиллерию, чтобы убрать последствия.

В итоге, сейчас я этим гелем мою кисти.

Всем спасибо за внимание!