Опубликовано 19 Март, 2021 - 19:59

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua. От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет. Я ищу что-то более деликатное.

пенка для умывания DECODE Smart Aqua

Где купить? на Wildberries, OZON или на официальный сайте DECODE (прямая ссылка на пенку)

Страна-производитель: Россия

Объём: 175 мл

Цена: 325 рублей (со скидкой)

Назначение: очищение, увлажнение; для всех типов кожи

Вот что рассказывает о пенке сам производитель:

Пенка на основе гиалуроновой кислоты, пептидного комплекса и натурального увлажняющего фактора придает коже ощущение гладкости, мягкости и комфорта. Комплекс увлажняющих компонентов поддерживает естественный гидробаланс кожи и предотвращает потерю влаги.

100% натуральный мицеллярный комплекс (ECOSERT) обеспечивает деликатное очищение кожи без ощущения стянутости. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота увлажняет, стимулирует синтез коллагена, поддерживает упругость кожи. Пептидный комплекс стимулирует синтез эластина и коллагена, улучшая структуру кожи и предотвращая появление морщин.

Натуральный увлажняющий фактор – комплекс аминокислот, обеспечивающий оптимальную гидратацию кожи. Пантенол и аллантоин успокаивают кожу, стимулируют ее обновление и регенерацию.

***УПАКОВКА***

Пенка находится в непрозрачном белом плотном пластиковом флакончике. Сверху сине-белая наклейка со всей необходимой информацией об этом средстве (включая состав, сроки годности, способ применения и описание от производителя).

Изначально флакончик с пеной был запаян в слюду. Это отличное доказательство того, что пенкой до меня никто не пользовался.

Крышечка из прозрачного пластика снимается. Под ней помповый дозатор. Нажимаем на него и вот уже пушистое облачко пены у вас на руке. Дозатор работает хорошо. Нажимается легко и плавно, не плюется.

***СОСТАВ ***

Aqua, Potassium Laureth-4 Carboxylate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glycerin, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Aphanizomenon Flos-Aquae Extract, Hyaluronic Acid, Panthenol, Palmitoyl Tripeptide-5, Allantoin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Lactic Acid.

Главное, на чем хочется сделать акцент - пенка бессульфатная, она не содержит вредных SLS и SLES.

В составе только мягкие ПАВ:

Potassium Laureth-4 Carboxylate - основное мягкое ПАВ для бессульфатных рецептур, легко загущается солью, снижает раздражающий потенциал АПАВ, создает стабильную мягкую кремовую мелкодисперсную пену. Без сульфатов.

Coco Glucoside – имеет частично натуральное происхождение из масла кокоса и кукурузного крахмала, обладает низким раздражающим действием.

Ну и еще хочу сказать, что в этой пенке, как и во всей линейке SMART AQUA DECODE, есть "голубой ретинол".

Aphanizomenon Flos-Aquae Extract - экстракт уникальной голубой водоросли («голубой ретинол») проявляет ретиноидоподобную активность без побочных эффектов. Улучшает процессы регенерации, увлажняет, уменьшает морщины и разглаживает кожу.

*** ТЕКСТУРА И АРОМАТ ***

пенка для умывания DECODE Smart Aqua

Обожаю такой формат умывашек! Одно нажатие на помповый дозатор, и вот уже мягкое белое нежное облачко пенки у тебя на руке.

Именно эта пенка - получается густой, плотной, мелкодисперсной, долго не проседает

Аромат должен понравится любителям розы. Я четко улавливаю здесь нотки этой королевы цветов. Аромат легкий и на коже долго не задерживается.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Мои исходные данные:

• Моя кожа относится скорее к нормальному типу, но периодически появляются сухие участки, которые шелушатся и требуют увлажнения.
  • Кожа чувствительная и реактивная, часто бывают покраснения и раздражения.
  • Есть склонность к образованию закрытых комедонов.
  • На крыльях носа присутствует небольшой купероз.
  • При неправильно подобранном уходе быстро появляется сеточка мелких морщинок из-за обезвоживания.
  • Возраст 30+

Способ применения от производителя:

Выдавить при помощи 2-3 нажатий достаточное количество пенки на ладони. Нанести пенку на влажную кожу лица. Помассировать кожу в течение 30-40 секунд. Аккуратно смыть обильным количеством воды.

В этой пенке есть мицеллярный комплекс, поэтому в теории она должна неплохо удалять косметику...

На практике же макияж глаз и губ я такими пенками никогда не удаляю. Предварительно я всегда использую обычную мицеллярную воду или гидрофильное масло для этих целей.

макияж глаз удаляю гидрофильным маслом
макияж глаз удаляю гидрофильным маслом

Потом умываюсь теплой водой. И только после этого уже наступает очередь пенки. А вот всевозможные тональные средства такой пенке вполне под силу.

Хочется отметить, что пенка очень экономичная. Одного нажатия на дозатор вполне достаточно, чтобы полностью умыть все лицо. У меня такое бывает не со всеми пенками.

Думаю, что секрет такого небольшого расхода кроется в отличном пенообразовании этого продукта. И пена получается такая... ну плотная, что ли. Плюс она довольно долгое время не проседает и не становится слишком рыхлой.

пенка для умывания DECODE Smart Aqua

Пенка приятна в использовании: она легко распределяется по коже и легко смывается водой.

Очищение качественное и комфортное. Есть ощущение чистоты и того, что кожа начинает дышать, пенка хорошо удаляет загрязнения из пор.

Но если я пользуюсь для умывания только этой пенкой, то я чувствую небольшую сухость после. Плюс я вижу, что моя кожа немного раздражена и есть покраснения. Сразу хочется нанести на лицо тоник/сыворотку/кремик.

ДО нанесения тоника:

ПОСЛЕ нанесения тоника:

Идеальным считаю использование этой пенки для удаления остатков гидрофильного масла!!!

Тогда по ощущениям всё классно! И увлажнение есть, и чистота и кожу не стягивает. Утром когда я не использую гидрофильное масло, я от умывания этой пенкой отказалась. Пусть вечером работает. Там у нее это получается лучше, чем утром Smile

Но хочу уточнить, что кожа у меня довольно сухая (особенно в период отопительного сезона). Для комбинированной и жирной кожи, думаю, такая пенка будет в самый раз и без всяких гидрофильных масел.

Кстати, при попадании средства в глаза - слизистую ужасно щиплет. Так что тут нужно быть аккуратным и хорошенечко смывать все до конца.

Хотя в одном из отзывов на эту пенку фигурирует информация, что она ничего не щиплет... То ли у нас с той девочкой глаза разные по чувствительности, то ли у нее пенка какая-то другая Smile Короче, мне лично щиплет и даже очень.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

пенка для умывания DECODE Smart Aqua

Считаю, что обещания производителя немного преувеличены. По факту ничего такого особенного в этой пенке я не заметила.

Но основная задача пенки в моем понимании - это очищение, а ни что-нибудь еще. С этой задачей пенка SMART AQUA справляется отлично и кожу сильно не пересушивает.

Скажу так - пенка как пенка Smile Восторгов особых не вызвала. Оцениваю ее работу на 4 звезды.

А вот увлажняющий тоник из этой серии искренне РЕКОМЕНДУЮ! Очень он мне понравился.

Всем удачи и отличного настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатно очищает
  • Неплохой состав
  • Очищает поры
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
Nimfetka 2000рекомендует
Неплохая пенка))
19.03.2021
Я на нее посматривала, но взяла гель для умывания с кислотами, так как пенки уже имеются в наличии
Попробовать можно)
19.03.2021
Пенка без спецэффектов. В целом неплохая.
20.03.2021
Часто отзывы на марку хорошие вижу в посл. время, надо что ли тоже попробовать!)
20.03.2021
И все-таки она сушит кожу. А это для меня не есть хорошо. Я тоже от пенки не жду каких-то ухаживающих свойств, она предназначена для очищения. Но вот в идеале хороши те, которые не сушат и не стягивают кожу. Так ещё и при попадании в глаза сильно щиплет.
Если честно, есть лучше пенки и даже подешевле
👍👍👍
Хочу попробовать на своей коже
20.03.2021
Как у девочек всё сложно...
Smile
Очень люблю такие мягкие средства и марка понравилась Smile
20.03.2021
Хорошо справляется с очищением кожи
20.03.2021
Я ей сейчас активно пользуюсь тоже и пока недостатков не наблюдаю.
Это здорово!
У Вас комбинированный тип кожи) И эта пенка должна отлично подходить)
20.03.2021
Раз для комбинированной кожи она будет в самый раз, то мне тоже надо такую пенку Smile
Мне понравилась
20.03.2021
обещания производителя немного преувеличены.
И такое бывает повсеместно Laughing out loud
Согласна с тобой))
Отличное средство
Smile
20.03.2021
о, мне тоже такое надо чтобы гидрофильное масло удалить, а то приходится долго и тщательно умываться обычным гелем
20.03.2021
Мне понравилось, как она с маслом гидрофильным справляется) И цена очень демократичная))
Спасибо!)
21.03.2021
Жаль что она подсушивает если с утра использовать, я как раз такой формат мусса на утро люблю, вечером корейские пенки использую после гидрофильного масла)
21.03.2021
Кожу мне кажется все сушат, разница только насколько сильно, буду знать спасибо за отзыв!
21.03.2021
Хороший результат от использования пенки.
Не плохой вариант
21.03.2021
Давненько у меня не было пенок такого формата. Последняя была от Чёрный жемчуг.

Вот это отлично.

Единственное, не особо люблю аромат розы в подобных средствах, но хорошо, что на коже особо не задерживается.
22.03.2021
Я тоже не фанат роз) Но тут она нормальная) Нежная, натуральная и естественная))
Спасибо!
22.03.2021
Я не так много пенок перепробовала (особенно, учитывая их расход), но мне кажется что они все рассчитаны на масляную кожу после гидрофилки, а сами по себе чуть кожу подсушивают.
22.03.2021
В принципе, я с тобой солидарна в этом вопросе))
23.03.2021
Смущает, что кожу стягивает и глаза щиплет - для меня это критичные минусы(
24.03.2021
Согласна, что лучше несколько этапное очищение Smile Даже если вроде бы пенка и справляется с тональным, я бы ещё дополнительно чем-то его удалила перед этим
Приятная пеночка)
Очень люблю использовать пенки. Это так приятно Smile
25.03.2021
А вот всевозможные тональные средства такой пенке вполне под силу
Это отлично!
Кожа прекрасно выглядит)
У меня тоже сухая кожа и когда пенки начинают подсушивать, понимаю, что при ежедневном использовании со временем это приведёт к обезвоженности кожи Sad
30.03.2021
Поддержу отзыв. Спасибо.
  • 04.05.2016 - 11:55
    Бережное и эффективное очищение лица пенкой от RYOR Aknestop. + Фото и ВИДЕО!
    Если вы как и я любите умываться именно пенками для лица, то, возможно, этот отзыв будет вам полезен. Пенки для умывания лица сейчас мои фавориты в очищении. Это невероятно удобно и эффективно. Сегодня я расскажу вам о пенке для умывания RYOR Aknestop.   Пенка для умывания RYOR Aknestop.
  • 01.12.2011 - 12:14
    Самая лучшая пенка для жирной и комбинированной кожи!!!!
    Купила эту пенку случайно, продавец в магазине её очень хвалила, сказала попробуйте не пожалеете. И я решила попробовать, хотя пенка совсем не дешёвая 450 руб. Но она того действительно стоит.Что пишут:Освежающая пенка для очищения кожи, удаляет глубокие загрязнения кожи.
  • 29.01.2019 - 11:47
    Стандартная японская пенка, которая является №1 по продажам в Японии. Вот и я решила приобщиться к массам, не всё ж отдельно ходить да около. Разбор продукта, состава, каково средство в применении
    Эта пенка у меня уже лежит больше года в шкафчике в ванной да всё никак не закончится. Я периодически так юзаю её, иногда заменяя свои привычные пенки, когда хочется разнообразия.
  • 11.11.2012 - 00:03
    Хорошо очищает, немного подсушивает кожу + фото
    Для второго этапа азиатского умывания я использую пенку для умывания Naive. Сразу отмечу, что без сеточки или губки для вспенивания смысл теряется, потому что только воздушная пена хорошо очищает, растворяя остатки макияжа и гидрофильного масла.
  • 11.03.2013 - 14:18
    Дорого, но эффективно. Лучшая пенка для умывания.
    Я, как всегда, в поисках идеального средства для умывания. Зашла две недели нfзада в Эль До Ботэ, крутилась вокруг прилавков ( был опят пользования гелей и пенок для умывания таких марок, как Клиник, Пает, Матиз, Кларанс ). Все, что ранее использовала, до конца не устраивало.
  • 11.12.2017 - 20:27
    Alterra Waschschaum Sanft Очищающая пена с экстрактом клюквы
    Здравствуйте! Еще одно средство для очищения кожи от производителя Alterra (Германия) - Alterra Waschschaum Sanft Очищающая пена с экстрактом клюквы.   Цена - около 200 рублей. Объем у средства - 150 мл. Флакон пластиковый (прочный),совсем немного просвечивает - можно контролировать расход.
  • 06.05.2016 - 10:15
    Мандарины чуть не оставили меня без лица... Чем грозит натуральная косметика или как не стать обладателем змеиной кожи. (МОЙ ФОТО ОТЧЕТ и кому точно не подойдёт эта пенка)
    ღ Всем привет ღ   Я давно хотела познакомиться с торговой маркой СпивакЪ, и недавно это знакомство произошло, купила себе несколько средств:     Начну пожалуй со средства, которое повергло меня, вернее мою кожу в ШОК   Пенка для умывания СпивакЪ Мандарин     Общая информация:   Производитель - ООО…
  • 15.07.2019 - 09:36
    Приятный аромат, доступная цена, очищение "до скрипа". Результат работы пенки для умывания лаванда СпивакЪ на жирной коже с расширенными порами и черными точками.
    Добрый день!   Мне очень нравится натуральная косметика СпивакЪ. Я уже попробовала немало средств, произведенных этой компанией. Сегодня я хочу рассказать о пенке для умывания с лавандой. Производитель: СпивакЪ, Россия. Цена: 199 рублей. Но я купила пристрой от совместных закупок со скидкой 30.
  • 24.09.2019 - 11:35
    Пенка - нежное облачко! Одна из самых комфортных, приятных. И все-таки другая пенка от Ecolab подошла моей коже лучше
    У меня уже была пенка от Эколаб, и она мне очень понравилась! Поэтому решила, когда закончатся запасы средств для умывания, обязательно опять приобрести. Ее я купила. И взяла еще одну - омолаживающую. Есть в ассортименте Эколаб третья - для жирной кожи, но т.к.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 06.06.2021 - 10:12
    Кожа как пЭрсик 🍑🍑🍑 в 40+!
    Привет! Еще какие то пару лет назад я использовала в уходе тоник и крем, но попробовав сыворотку, больше не могла остановится и не представляю свой уход без нее. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Decode Увлажняющая Smart Aqua   ГДЕ КУПИТЬ?
  • 02.04.2021 - 19:01
    Sammy Beauty теперь и в Магнит Косметик! Эффект от пенки на комбинированной, пористой коже.
    Здравствуйте! Умывашки и мицеллярная вода - самая расходуемая уходовая косметика в моем пользовании. Вот уж, что точно не залеживается месяцами. Я люблю каждый раз пробовать что нибудь новое, благо моя кожа не очень чувствительная.
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 24.05.2021 - 12:46