Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 02:43

Вообще я питаю достаточно сильные чувства к марке Missha. Поэтому многие продукты бренда мне нравятся заочно.

Об этой пенке мечтала давно, но поймать ее на iHerb задача не из простых, а переплачивать интернет-магазинам я не хотела. Мне кажется, что главная прелесть этой пенки и заключается в ее очень бюджетной цене и большом объеме.

Выглядит она классно! Матовый и качественный пластик, ве очень стильно и лакончно.

Пенка не имеет запаха,похожа по консистенции на белый мусс.

Пенящиеся свойства на высоте:

Это объем пены из горошины средства.

Вообще очень круто умывать лицо именно пенкой, получается нежно и деликатно, но при этом очень эффективно.

В целом добавить про пенку, положа руку на сердце, больше и нечего. В общем и целом она довольно простая, очищает хорошо, даже очень, но каких-то доп эффектов серия все-таки super aqua) я не заметила. И даже если сравниват с одноименным пилингом, то по ощущениям, скатка как будто для норм и сухой кожи, а пенка - для жирной. Поэтому хочу предупредить, кто давно на нее смотрит. На мой взгляд, аналогичная бюджетная пенка Mizon с муцином улитки работает во-первых, более деликатно, а во-вторых, действительно, как будто смягчает кожу.

ИТОГО: если вам не нужно от пенки чего-то супер интересного, например. повышенной деликатности или каких-то уходовых свойств типа питания/увлажнения, то Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam просто отличный бюджетный и бесконечный продукт! Уверенна, она надоет вам гораздо быстрее, чем закончится.

И последнее: для зимы и сухого климата возможно будет жестковата. По крайней мере она подойдет для умывания только после снятия макияжа гидрофильным маслом или мицелярной водой, а вот утром на чистую кожу я бы точно не советовала.

Достоинства
  • Большой объем и очень экономичный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу сухого типа
super_wmnрекомендует