Опубликовано 29 Июль, 2017 - 13:05

Привет ?

Очищение кожи одна из самых важных процедур для лица и этим нельзя пренебрегать!

Я предпочитаю пенки и сегодня мой отзыв именно о ней)

❄❄ Пенка для умывания Foaming Face Wash

Коробка мало чем отличается от остальной продукции Almea) Самое главное, что она обтянута пленкой, значит средством до меня точно никто не пользовался)

Сбоку имеется русский текст, где указана вся информация.

▶ Объем 200мл.

▶ Срок годности декабрь 2017, вскрытый флакон хранится 12 мес.

Скорее всего средство не успеет закончиться по истечению срока годности, т.к все пенки очень экономичны.

ЦЕНА

Купить пенку можно в интернет магазине, --> прямая ссылка на товар <--

Стоимость 1490₽, но в данный момент скидка и пенка нам обойдется в 790₽.

На WB --> прямая ссылка на товар <-- пенка стоит АЖ 3790₽, даже со скидкой в 50% на данный момент, пенка все равно намного дороже продается 1895₽

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Sodium chloride, Babassu oil glycereth-8 esters, Camellia sinensis leaf water, Phenethyl alcohol, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, Parfum, Polyquaternium-7, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Citric acid, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Limonene.

АНАЛИЗ СОСТАВА

Ну составы у бренда всегда средненькие, есть как натуральные компоненты, так и синтетические. У меня никаких аллергий и раздражений средство не вызвало!

Не найдены, кстати, тоже натуральные продукты. Да, есть силиконы в составе, я их никогда не боялась)

На коробке присутствует такая информация, как 91% натуральных компонентов в составе. Так то оно может и так, только часть стоит после отдушки, а значит их вообще можно не учитывать) этот 0,0001гр. компонента совершенно будет незаметен для кожи)

ФЛАКОН + ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Флакон, считаю, довольно необычным! Он вытянутый и тонкий) Простой, но стильный дизайн. Косметика своим внешним видом подчеркивает не дешевую стоимость.

Самое интересное для меня дозатор. Он тоже необычный)

Он умеет закрываться и открываться! Я считаю это хорошим таким плюсом, вообще люблю, когда есть возможность ЗАКРЫТЬ средство полностью) Колпачок так же плотно прилегает и щелкает при закрытии.

Флакон, кстати, довольно массивный. Несмотря на сравнительно-небольшой объем, он тяжелый)

Ароматы я описывать не очень умею, отдушка легкая, скорее напоминает поле, траву и луга, мне нравится)

Консистенция у пенки НЕОБЫЧНАЯ, она гелевая) Это самая странная пенка из всех, что у меня были) Я никак такого не ожидала, но когда взяла флакон в руки, по его тяжести поняла, что пенка не совсем такая, как стандартные пенки)

Выглядит как самый настоящий гель для умывания) При контакте с водой превращается в белую эмульсию, при трении становится прям белой пеной, но не воздушной, как стандартные)

Я, кстати, прям испугалась, увидев гель, а не пенку)) Гели я неособо люблю, они обычно стягивали все лицо и не пенились толком. Здесь же самая настоящая ЛЕГКАЯ пенка, только в немного необычном формате)

Как и в каждом косметическом средстве Almea, в коробочке лежала инструкция, где указана вся информация, обещания производителя + способы применения)

Перейдем, собственно, к применению)

Что предлагает нам производитель

Используйте утром и вечером. Вспеньте небольшое количество средства в мокрых ладонях и массирующими круговыми движениями нанесите на влажную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Смойте водой.

Так, ну я делаю так же, только не вспениваю ее в ладонях, а уже на лице) К тому же, не избегаю область вокруг глаз.

Я как бы привыкла умываться с закрытыми глазами, поэтому никаких проблем не испытывала))

ОЩУЩЕНИЯ

Моя кожа:

? Нормальная, не шибко проблемная. Летом в жару становится похожей на комбинированную.

? Стоит забить хотя бы на сутки и не пользоваться средствами для умывания и очищения, есть риск проснуться с каким-нибудь мерзким прыщом) Поэтому, такими средствами я не пренебрегаю никогда)

❄❄ Пенку использую, как завершающий штрих после снятия макияжа)

Делаю это вечером, после работы, либо уже ближе ко сну.

Макияж смываю Гидрофильным маслом от DNC, а затем уже умываюсь пенкой, т.к. на улице, да и дома, жара, а летом лишнее масло на лице мне не нужно)

Пенка очень классно завершает очищение и совершенно не сушит кожу! Действует очень мягко и бережно)

Я не могу судить какое-то очищение черных точек или сужение пор, мне кажется, этого ждать от любой пенки очень глупо)

Считаю, что она действительно увлажняет, обычно после умываний использую тоник, а затем какую-нибудь сыворотку. Если умываюсь сразу после работы, то чаще вообще ничего не наношу на лицо после пенки, ЛИЦО АБСОЛЮТНО НЕ СТЯНУТО! Кожа гладкая, увлажненная и свежая)

Я думаю, какие-то действия косметических средств, в частности увлажнение, каждая девушка способна почувствовать на своей коже после первых применений! Мне это очень сложно объяснить и описать, но это реально так, пенка увлажняет!)

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы:

? Экономичность. Объем приличный, средства для использования нужно всего ОДНУ КАПЛЮ) Думаю, что до конца года не успею израсходовать( Пенки обычно очень долго живут!

? Эффективность. Да, считаю, что пенка эффективна, она и очищает, и увлажняет кожу, причем делает это бережно!

? Дозатор. Самый главный плюс)) Он очень удобен, не заедает, выдает хорошую порцию с первого раза, которой хватает на одно умывание лица + он закрывается!)

? Приятный аромат и дизайн. Дизайн для меня всегда важен, я не люблю ТУБЫ, хочу что бы в ванной комнате на полке стояли красивые флаконы, которые притягивали бы к себе взгляды)

Аромат легкий и ненавязчивый, несомненный плюс!

Минусы:

? Цена. Считаю ее высокой, каким бы отличным ни было средство) Даже со скидкой 790₽ это не дешево!

? Пенку рекомендую к покупке, моей коже понравилась!

ОБНОВЛЕНИЕ, ДЕКАБРЬ

Итак, пенкой я благополучно умывалась, но буквально через месяц, у меня сломался дозатор! Причем так, что даже муж сказал, что его уже не спасти, сам по себе дозатор не качественный!

Ну ладно, с этим я смирилась, стала откручивать его полность, выливать порцию на ладонь и закручивать все обратно. Такие манипуляции дико напрягают, но я не стала ничего дописывать и снижать оценку.

НО, спустя еще один месяц, пенка начала ВОНЯТЬ! Она просто пропааааала!!! Я ею даже 3 месяца не пропользовалась))

Похожая ситуация у меня с бальзамом для губ от этого же бренда, но там завоняло все гораздо быстрее... Мое мнение о средствах бренда кардинально изменилось(

Пенку я не рекомендую покупать, не стоит она всех возможных проблем за такие деньги!

? Спасибо за внимание!?

======================

❄❄ Моя скромная коллекция средств от бренда Almea ^^

? CC Cream Xcare Almea Многофункциональный крем для коррекции тона

? Мезороллер 0,5mm для омоложения кожи лица

? Увлажняющая сыворотка для лица Almea H.A. Serum с гиалуроновой кислотой

? Скраб для лица Almea Volcanic Face Scrub

? Потрясающий Скраб для тела WAKE UP! Кофе + Кокос)

======================

До новых встреч!)

ksellenaне рекомендует
Хорошая пенка
Отличная пенка-гель Big smile
у меня тоже такая была
29.07.2017
Цена кусается, но попробовать любопытно Smile
Состав не ЭКО. но сам продукт отличный! Smile
29.07.2017
была такая, очень понравилась, и хватило на месяца 4)
Отличная пенка-гель!
29.07.2017
И состав не очень хороший, и консистенция непонятная а цена просто космическая. За что, так и не понятно((
29.07.2017
Мне тоже обычно средства попадаются с непривычной и необычной консистенцией - то гелевый тоник, то масло, воздушное как суфле))) Пенка по описанию понравилась, но цена действительно высоковата Smile
29.07.2017
очень люблю такого типа дозаторы Love
29.07.2017
В отзывах на корейские пенки встречается подобная консистенция, пенку можно специальными штучками взбить.
29.07.2017
Необычная пенка - никогда не видела такой. Цена, действительно, высоковата. Особенно на WB.
29.07.2017
У меня наподобие этой есть пеночка от Холика Холика, я от нее в восторге! Сначала тоже не очень поняла консистенцию гелевой пенки, а потом просто в нее влюбилась!
29.07.2017
Я подсела на корейский уход, хотя и такая пенка привлекла Smile
29.07.2017
От Almea пока ничего не пробовала, дорогая все-таки для меня продукция))
29.07.2017
Не понимаю, зачем в пенке силиконы? И цена, конечно, явно завышена.
30.07.2017
Я сама уже во всех этих пенко-гелях запуталась))) В корейской системе такой гель именуется как пенка, так что пусть будет так))
30.07.2017
Интересная консистенция у пенки, непривычная)))
30.07.2017
Хочу сделать заказ на их сайте, сказали, что от 3к доставка бесплатна даже в Эстонию))) хотя все ИМ загибали доставку в другую страну под 1000-1500
было такое средство, моей коже очень подошло Smile только вот у меня дозатор сломался
хорошо, что у вашего все в порядке)
30.07.2017
совсем обычное средство на мой взгляд. То есть, хорошее обычно средство!
Неплохая пенка, но дороговата
Давно хочу попробовать продукцию этого производителя.
30.07.2017
Необычная пенка по описанию, а флакончик действительно выглядит дорого и стильно.
Ну ты запутала Big smile хотя скраб от Альмеа тоже пенится Big smile
30.07.2017
У меня от них скраб. Тоже пенится слабенько
30.07.2017
Необычной консистенции пенка! Laughing out loud
30.07.2017
хорошая пенка! Я ничего не покупала от этого производителя, но этот продукт хочу-хочу-хочу!
Big smile
30.07.2017
Выглядит очень эстетически притягательно.
30.07.2017
интересное средство, но цена...
30.07.2017
Отличная пенка, стоит попробовать ее
30.07.2017
Цена у этой марки сильно завышена. А так средство неплохое.
давненько хочу его опробовать
31.07.2017
Неплохая пенка и дозаторы мне такие нравятся.
08.08.2017
Тоже сейчас пользуюсь такой-весьма нравится