Опубликовано 28 Январь, 2024 - 16:39

Здравствуйте!

Хочу сделать признание, я так, кто смывает косметику не правильно, а именно гелями, пенками и им подобными средствами для умывания. И сегодня хочу рассказать про пенку для умывания Qdermeks Очищение и увлажнение с гиалуроновой кислотой и маслом чайного дерева.

🔴 Упаковка.

Белая туба с прозрачной крышкой и наклейками с информацией. Выглядит вполне симпатично.

Носик крупный, специально для хорошего выдавливпния пены. Одним нажатием выдавливается идеально необходимое количество пены.

🔴 Состав.

🔴 Свойства.

Пена лёгкая, белая, пушистая и не особо густая. Хорошо держит форму и долго не падает.

Имеет очень сильный и приятный аромат цитруса, лимона я бы сказала. Но возможно это чайное дерево. Аромат мне нравится, я люблю кислые запахи. На коже не остаётся, чувствуется только в процессе применения.

🔴 Применение и результат.

Я использую эту пенку каждый день по вечерам, иногда и утром ещё. По утрам пользуюсь как самостоятельным средством, а вечером смываю ей гидрофильное масло.

Последнее время кофа у меня сильно сохнет, ибо на улице зима и морозные ветра делают свое дело. По этому хочется чтобы средство для умывания сушило минимально.

Итак, вечер, мы имеем накрашенное лицо с тональным средством на коже, накрашенными бровями и глазами и сухость на щеках.

Умываюсь только пенкой, чтобы узнать именно её действие. После напоминания и хорошего смываеия водой смотрим.

Могу сказать, что тональные средства, брови и тени с глаз хорошо смылись и полностью. А вот с карандашами незадача. На нижнем веке немного осталось, но у меня всегда так происходит, я их потом молочком досмываю.

А вот по поводу ощущений могу сказать, что кожу лица немного тянет, но совсем чуть чуть, как после умывания обычной водой. Шелушения не стали сильнее и кожа суше в целом не стала. Она конечно очень хочет крема, но так после любого средства. Такой эффект меня вполне устраивает.

Если говорить о смывании косметики в целом, то я сделала тест на руке.

Я нанесла карандаши для губ и глаз, тушь, подводку. Хорошенько напенила и потерла.

В целом все смылось, остался небольшой след от синего карандаша, но я его очень жирно нанесла и немного от подводки. В целом я осталась довольна.

🔴 Итог.

Рабочая пенка для умывания на каждый день, с загрязнениями борется, кожу сушит в допустимых рамках. Я довольна.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Воздушная пенка
  • Нежная пенка
  • Удаляет макияж
  • Экономичная
Aksi_88рекомендует