Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 09:46

70-100 руб

🍒 Всем привет! 🍒

Средства для умывания каждый раз покупаю новые, чтобы не надоедали. Любимчиков явных у меня тоже нет. Поэтому в этот раз я, недолго думая, схватила с полки пенку для всех типов кожи от чистой линии. Каждый раз я возвращаюсь к этой марке, особенно когда нет времени выбирать средство. Мне не хотелось стоять выбирать, да и времени у меня не было.

Я была более чем уверена, что эта пенка окажется если не классной, то как минимум приемлемой. Тем более объем 100 мл для меня идеален, это позволяет быстрее расходовать средство, чтобы в скором времени можно было испробовать новое средство.

🌼 Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки:

Место приобретения: гипермаркет Линия;

Стоимость: 70 рублей;

Объем: 100мл

🌼 Упаковка:

Упаковка у чистой линии остается неизменной. Мне показалось, что у маленьких баночек она более плотная. Изготовлена из добротного крепкого пластика.

Матовая прочная крышка флип-топ защелкивается. Ее легко открыть и она плотно закрывается. При этом пальцы не сломаешь)

Средство не засыхает в дозаторе и не забивает его. А то иногда встречаются такие средства, такими средствами пользоваться очень неприятно.

Оформление простенькое, сделано в бело-зеленых тонах. Но, несмотря на простенькое оформление, оно приятное глазу. На упаковке скромное изображение ромашки - главный ингредиент пенки.

На задней стороне много информации мелкими буквами (глаза сломать можно) - применение, обещания производителя, состав и изготовитель.

🌼 Состав:

Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Palmitic Acid, Sodium Cocoyl Isethionate, Urea, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (Экстракт цветков/листьев ромашки), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Betaine, Carbomer, Castoryl Maleate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylhexyl Stearate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Sulfate, Triethanolamine, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Ну и, конечно же, пенка на отваре трав, как и все остальное у чистой линии.

🌼 Описание средства:

Пенка для умывания для всех типов кожи мягко очищает кожу, не пересушивая ее. Активные натуральные компоненты пенки возвращают коже свежесть и сияние благодаря комплексу фитовитаминов.

Пенка имеет белый цвет, она густая и похожа на снежок (молочный продукт такой) внешне.

А вообще это больше молочко, а не пенка.

Аромат ни чем не спутаешь, сразу понятно, что это чистая линия. Приятный сладковато-травяной аромат. Такой аромат может и надоесть, но он все равно классный.

🌼 Опыт применения:

Умываюсь я как все, утром и вечером. Но в жару, в разы чаще, поэтому в жару мне очень важно, чтобы средство для умывания не сушило кожу. Это немаловажно и во все остальные дни. В холодное время года не менее актуально. Моя кожа больше нормальная, хотя случаются точечные воспаления да и крылья носа часто жирнятся. Шелушения встречаются несколько реже и устраняются единичным использованием любого крема. Но средства для жирной кожи я стараюсь не брать, слишком они подсушивают. Шелушения встречаются несколько реже и устраняются единичным использованием любого крема. Чаще всего предпочитаю брать средства для всех типов кожи.

Здесь, на фото ниже, я после 10 часовой довольно "пыльной" работки. Чувствую непреодолимое желание смыть все с себя.

После умывания никакой стянутости, не возникает желания нанести какой-либо крем, хотя есть они у меня. Черт попутал плотные питательные крема приобрести летом. Летом, Карл! Поэтому стоят они и ждут своего часа, когда наступят холода. Уже кстати. Начинаю иногда пользоваться кремами, но не каждый вечер и точно пока что не день.

После:

Кожа лица после использования пенки приятная и мягкая на ощупь. После умывания можно использовать любой уход, хорошо очищенная кожа примет его. И, что немаловажно, пенка не оставляет на коже никаких следов после ее присутствия. Например, часто после подобных средств ощущается пленка или легкий флер от средства на коже. Здесь нет такого, просто хорошо очищенная кожа лица.

У меня пенка (молочко?) ассоциируется больше с вечерним уходом. Она мягкая, нежная, успокаивающая. И аромат такой же успокаивающий, умиротворяющий. Аромат еще какое-то время остается на коже лица. Хорошо, что приятный.

Первые дни после покупки я не сразу поняла, что что-то здесь не так. Но потом как поняла.. Оказывается, это пенка. Но она не пенка, она - молочко. Совершенно не пенится. Вообще нет.

Да и по внешнему виду и по тому, как она ведет себя при умывании - ну молочко, ей богу. Меня отсутствие пенки как таковой совершенно не смущает, просто странно все это. Несмотря на то, что пенка не сушит кожу и максимально мягко ее очищает, жир и грязь смывает она тоже очень хорошо. До этого мне встречались похожие средства с не очень хорошей функцией очищения.

С вечера я наносила крем для лица после умывания. Кожа лица обычная, как до умывания. На утро никакой жирности не обнаружила и смыла остатки ночного крема этой же пенкой.

Насколько экономично расходуется средство, можно оценить ниже по фото. Здесь пенке 2 месяца. Примерно половина.

Обещания производителя в принципе выполнены, претензий ноль. Кстати, вспенить ее мне так и не удалось, может есть какой-то секретный способ. А может это чистая линия просто решила таким образом попиариться)

🌼 Итог:

Еще не раз я вернусь к марке чистая линия. Возможно за очередной новинкой. Тут недавно покупала мицеллярный шампунь, это что-то новенькое. Но не попробовала таки, дочь пользуется. Надеюсь, чистая линия не подведет меня, как, например, dove.

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Отлично очищает кожу
  • Очень лёгкая и нежная
  • Приятный запах
  • Экономичная
-..KitsunE..-рекомендует
Мне все больше и больше начинает нравиться Чистая линия 🤗
14.09.2022
давно чистую линию не покупала
Раньше часто ее брала
16.09.2022