Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 15:32

Я не являюсь поклонницей продукции Чистая Линия, но периодически их косметика появляется на моих полочках в ванной. Вот недавно приобрела их пенку для умывания, ранее которой никогда не пользовалась.

• Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи

Пенка для умывания Чистая линия

Где купить? Продукция ЧЛ продается везде! Я купила пенку в косметическом магазине "Чистый дом".

Цена до 100 руб

Объем 100 мл

Упаковка. Пластиковый флакон с плотной крышкой-защелкой. Получить нужную порцию средства не составляет труда пока бутылочка полная, как будет, когда пенка начнет заканчиваться - не знаю.

Оформлен в стандартном стиле ЧЛ - бело-зеленые тона.

Цвет - белоснежный. Кстати, какие-либо красители в составе пенки отсутствуют.

Запах. Насыщенный, химически-травяной.

Текстура. Густой крем. Консистенция очень похожа на крем-гель для умывания Черный Жемчуг.

Пенка для умывания Чистая линия

70% отвар трав ухаживающий

Состав. Очень неплох для такого бюджетного средства. В первой половине присутствуют различные растительные масла и экстракты (кокосовое масло на 6 месте, а так же экстракты ромашки, крапивы, тысячелистника, зверобоя и чистотела). Не обошлось без минерального масла (7 по списку), и приличного количества "вредностей" ближе к концу состава.

Пенка для умывания Чистая линия состав

Пенка в использовании.

Для всех типов кожи

Моя кожа - нормальная, склонна к сухости.

Вот уж парадокс, но пенка не пенится. Совсем. Ни в руках, ни при помощи спонжа вспенить ее не получается. Умываться приходится кремом, который при контакте с водой становится прозрачным.

Хорошо распределяется по коже.

Вообще, о том, можно ли удалять при помощи данной пенки макияж и использовать для глаз не написано ни слова, но я почему-то была уверена, что она предназначена для этого.

Как оказалось, с косметикой пенка справляется, но в некоторых случаях приходится умываться дважды, либо использовать дополнительно мицеллярную воду. Например, мою любимую тушь от Фаберлик (кстати, очень классная, рекомендую, заказала повторно) смывает только со второго раза, но она вообще трудно удаляется.

Расход - средний. За месяц НЕ ежедневного использования у меня осталось 2/3 флакона.

Глубокое очищение, без сухости

Насчет глубокого очищения сомневаюсь, а вот по поводу сухости согласна. Пенка жирная, за счет чего не сушит кожу, но в то же время оставляет на лице жирную пленочку. Всегда протираю лицо после умывания тоником. Использовать данную пенку именно для очищения кожи мне не хочется, рука тянется к другим флакончикам.

Одобрено дерматологами

Выводы. Пенка - твердая хорошистка. За совсем небольшую сумму мы получаем умывашку, при помощи которой можно удалить легкий макияж, не испытав чувства сухости, а так же приличный для масс-маркета состав с присутствием разнообразной растительности. Жаль, конечно, что не пенится.

Пенку для умывания Чистая Линия я рекомендую, и, вполне возможно, куплю еще.

Другие пенки:

Пенка для умывания Vilenta

Пенка с экстрактом лимона от Missha

Пенка-мусс для умывания Черный жемчуг

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная и недорогая
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Смывает лёгкий макияж
  • Экономичная
Недостатки
  • Не пенится
katlinрекомендует
03.04.2017
Пользуюсь такой пенкой! Очень нравится!
03.04.2017
Такие разные отзывы на средства от ЧЛ. Сама я еще не определилась, как отношусь к этой фирме.
03.04.2017
К сожалению у ЧЛ мне кроме абрикосового скраба больше ничего не нравится
можно попробовать)
03.04.2017
Такая пенка мне бы не понравилась, не люблю жирную пленочку на кожи. Была другая от ЧЛ, хорошо очищала кожу.
Неплохая пенка, давно от ЧЛ ничего не покупала Smile
03.04.2017
У меня как-то была пенка от орифлейм, которая совершенно не пенилась - странная вещь, эта хотя бы макияж смывает неплохо Smile
УУУУпс! Пенка и не пенится Big smile :bigsmile:
04.04.2017
У меня с ЧЛ дружба не сложилась, давно уже ничего не беру и не хочется.
04.04.2017
а мне, как ни странно, дерматолог похвалила их косметику, я так удивилась)
05.04.2017
Отлично,что пенка не сушит кожу Smile
06.04.2017
То, что не пенится, не так уж страшно, главное, что не сушит кожу! Innocent
Меня в этой марке заманивают их приятные цены)
10.04.2017
Нужно купить))
11.04.2017
ну и пусть не пенится если все равно хорошо работает Smile
Inc аватар
Inc
11.04.2017
Терпеть не могу размазывать по лицу молочко или эмульсии, а эта псевдопенка, кажется, себя так и ведет))) Точно теперь не куплю такие пенки у ЧЛ, если и попробую что для лица, то только тоник
11.04.2017
По той же причине, чаще всего отказываюсь от умывательных средств ЧЛ - они сильно сушат мою кожу, потом жирность бешеная (обратный результат!) Sick
11.04.2017
Ого, я была о чистой линии худшего мнения, а тут такой хороший продукт на деле! Smile
26.04.2017
Мне все больше и больше нравится продукция Чистой линии Smile
Эх, жаль, что не пенится) Давно не покупала средства ЧЛ)
09.05.2017
Пенка действительно классная! Smile
15.05.2017
У меня была такая пенка, действительно неплохая, но кстати тоже не пенилась Smile но прощаю ей из-за своей любви к Чистой Линии!
10.07.2017
Зимой такую попробую. А сейчас пользуюсь с алоэ Чистой линии