Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 17:19

полгода или более

Всех приветствую на моей страничке!!!

Мне кажется, что уже только ленивый не попробовал корейские пенки в своем уходе за кожей лица. Могу сказать мои эмоции довольно сдержанные по поводу корейской косметики, чудес с моей кожей она не совершила, но положительные эффекты я все-таки замечаю. Поэтому и продолжаю тестировать данную продукцию.

Сегодня я хочу поделиться своим впечатление о пенке Lemon sparkling Cleansing foam от Secret Key. Особенно привлекли ее ингредиенты: газированная вода с экстрактом лимона. Какой же все-таки эффект я по итогу получила?

пенка Lemon sparkling Cleansing foam
пенка Lemon sparkling Cleansing foam

Коротко о средстве:

Объем: 120 ml

Страна: Южная Корея

Цена: 8$

Срок годности:3 года, после вскрытия - 12 месяцев

Интернет магазин: jolse

Заказ до Минска шел 3 недели.

Туба из непрозрачного пластика оформлена в бело-желтых тонах. Средство было упаковано в картонную коробочку, которая оформлена в таких же ярких тонах как туба. Дизайн привлекает внимание, но нет намека на мимишность. На лицевой стороне красуется половинка лимона в мелких пузырьках газировки. На оборотной стороне можно найти информацию на английском и корейском языках: сведения о способе применения средства и обещания производителя. Крышка флип-флоп удобная в примирении. Дозатор изначально был защищен от первого вскрытия фольгой.

Аромат средства яркий, но ненавязчивый, напоминает запах лимонной газировки!! Мне такой аромат очень понравился, он приятный и не надоедает. Консистенция плотная. Расход пенки экономичный, хватит минимум на полгода. Цвет белый.

Моя кожа лица (+30):

• Проблемная с первыми возрастными изменениями
  • Расширенные поры, черные точки
  • Есть воспаления и постакне

Обещания производителя:

Нежная очищающая пенка для умывания, для бережного очищения кожи лица. Оказывает осветляющее действие, выравнивает цвет кожи, наполняет ее влагой, освежает и приводит в тонус. В состав пенки входит множество полезных для нашей кожи ингредиентов: экстракт папайи (отшелушивает старую кожу), гиалуроновая кислота (увлажняет кожу), морской коллаген (стимулирует обновление клеток), ослиное молоко (смягчает кожу, оказывает антивозрастное действие). Пенка прекрасно подходит обладательницам тусклой, лишенной мягкости и яркости кожи, нуждающейся в сильном увлажнении.

Состав продукта

Water, Stearic Acid, Glycerin , Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, PEG-90, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Stearate, Cocamido Propyl Betaine, "Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate", Cocamide DEA, Betaine, Citrus Limon (Lemon) Fruit Water, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Carbonated Water, Camellia Sinensis Leaf Water, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Carica Papaya, (Papaya) Fruit Extract, Donkey Oil, alpha-Bisabolol, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance

Состав, конечно, далек от натурального, но в списке есть достаточное количество активных ингредиентов, что не может не радовать.

Мои этапы ухода за кожей лица:

• Гидрофильное масло/мицеллярная вода (вечер)
  • Пенка/гель для умывания
  • Тонер/тоник
  • Сыворотка (утро/вечер)
  • Крем для лица (дневной/ночной)
  • Крем для области вокруг глаз

Способ применения

Пенку я использовала утром и вечером. Небольшое количество (маленькую горошинку) вспенивала руками и наносила на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, а далее смывала теплой водой и переходила к этапу тонер/тоник и т.д.

Средство очень экономичное, хватает надолго. Также нет трудностей с получением нежной и воздушной пенки.

после использования
после использования

Эффект/Результат

Пенки для умывания действительно хорошо очищала,но без эффекта «до скрипа», также нет ощущения стянутости и сухости кожи. Средство не пересушивала кожу, а освежала и слегка выравнивала ее тон. Раздражений и аллергических реакций при постоянном использовании пенки я не заметила. Также она не спровоцировала появление новых воспалений. Эффекта на черные точки я не заметила.

Средство не конфликтовала с другими косметическими средствами.

По итогу, пенка для умывания Lemon sparkling Cleansing foam от Secret Key - достойное средство в ежедневном комплексном уходе за комбинированной кожей лица без заявки на чудесные преображения. К покупке рекомендую!

Выводы о продукте:

Достойное очищение

Не борется с черными точками

Не пересушивает и не стягивает кожу

Не вызывает раздражения

Не провоцирует новые воспаления

Экономичный расход

Мои другие отзывы:

Альгинатная маска Green Tea Modeling Mask Anskin

Сыворотка для лица Green Tea Seed Innisfree

Тонер Green tea balancing skin Innifree

Эссенция Missha Time Revolution The First Treatment

Благодарю ВСЕХ за внимание!

Достоинства
  • выравнивает тон лица
  • не стягивает кожу
  • свежий аромат цитруса
  • удобная упаковка
  • эффективно очищает кожу
Yulia 06рекомендует