Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 23:04

Ранее доводилось пробовать корейские пенки у знакомых или в гостях, но у самой полноценного корейского продукта в виде пенки для умывания еще не было. Часто про них читала, уже почти решалась заказать, но всегда меня что-то останавливало в последний момент.

Что меня удерживало от покупки и вызывало сомнения? Попробую разобраться.

• Дело в том, что практически все пенки корейского производства очищают до скрипа, тут даже дело не в конкретном производителе, такой уж это продукт, а я как раз не особая поклонница такого очищения.
  • Еще, все они как правило имеют густую консистенцию, которая при контакте с водой дает обильную пену, тоже мне не особо нравится это, поскольку я предпочитаю нежные скользящие по коже и слабо пенящиеся гели.
  • Кроме того, корейскими пенками нереально смыть макияж с глаз.
  • Так же есть ощущение что после умывания на поверхности кожи остается будто мыльный налет.
  • И конечным "но" было то, что те пенки, которые я ранее пробовала, стягивали и подсушивали кожу после использования.

Но когда мне попадался очередной отзыв об очередной корейской пенке для умывания, я любовалась консистенцией, зачитывалась восторгами и снова собиралась заказать.

К счастью выпала возможность потестировать что-то из корейской косметики и собирая посылку, я выбрала еще и пенку от популярнейшей корейской марки HOLIKA HOLIKA. Пенка находилась в разделе хитов и имела при этом вполне приятную стоимость.

Прямая ссылка на восстанавливающую пенку для лица PRIME YOUTH BLACK SNAIL CLEANSING FOAM в интернет-магазине.

И поскольку я уже успела испытать на себе благотворное воздействие такого компонента как муцин улитки, используя крем для проблемной кожи с этим самым экстрактом улиточной слизи от другой корейской марки THE SKIN HOUSE, то наличие этого ценнейшего ингридиента в этой пенке, меня особенно привлекло.

Объем средства в тюбике вполне стандартный для этого вида косметического продукта - 100 мл.

Стоимость пенки составляет 590 рублей, в данный момент можно приобрести ее со скидкой за 502 рубля.

Приобрести можно в интернет-магазине HOLIKA HOLIKA

Вот как описывает данную пенку производитель на сайте:

Восстанавливающая пенка для лица "Прайм Йос Блэк Снэил" - очищающее средство из линейки премиальных омолаживающих продуктов. Средство рекомендовано к применению для женщин в возрасте от 35 лет. Основной компонент средства – концентрированный экстракт муцина черных улиток. Экстракт сопособствует перезапуску процессов омоложения и поддержанию липидного баланса кожи, придавая ей мягкость, свежесть, одновременно эффективно ее очищая и удаляя макияж другие загрязнения.

Муцин - вещество, входящее в состав секрета улитки. Интеграция данного компонента в косметические продукты стала уникальной и очень грамотной инновацией. Муцин прекрасно взаимодействует с человеческой кожей и не теряет своих полезных свойств в составе любых продуктов. Также в пенку добавлены экстракты корня женьшеня и плодов граната, применяемые в косметической индустрии в качестве мощных антиоксидантов, регенерирующих и тонизирующих веществ. Кожа обновляется с каждым применением.

Как видим данное средство относится к антивозрастным. Рекомендуется начинать ее использовать с 35 лет. Но считаю эту рекомендацию весьма условной, особенно по отношению к такому продукту, как пенка для умывания.

А что там с моим возрастом и кожей?

Мне уже 34, так что я почти пригодна для того, чтобы начинать пользоваться данным средством Smile Ну и возрастные изменения на моей коже уже вполне ощущаются и замечаются невооруженным глазом - мимические морщинки, небольшая потеря упругости, пигментные пятна, тусклый цвет лица и расширенные поры. Не смотря на расширенные поры, кожу свою могу отнести исключительно к сухому типу, лишь летом она становится смешанной. И еще весьма ощутимая проблема моей кожи - это появляющиеся на ней глубокие подкожные прыщи и долго не проходящие следы после них.

Вот состав пенки:

Вода, глицерин, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, лауриновая кислота, пропиленгликоль, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, пчелиный воск, гидрогенизированный полиизобутилен, аргановое масло, оливковое масло, подсолнечное масло, полисорбат 20, поликватерниум-7, фильтрованый улиточный секрет, экстракт женьшеня, экстракт ростков горчицы, экстракт плодов граната, дрожжевой экстракт, бутиленгликоль, экстракт глицина сои, жемчужный порошок, ВНТ, феноксиэтанол, бензоат натрия, сорбат калия, динатрия ЭДТА, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор.

Если проверить состав с помощью нашего столь "любимого и нелюбимого" Экоголика, то мы получим следующую картину:

Экоголик как всегда весьма придирчив, но на мой взгляд состав неплох, изобилует всяческими полезностями.

Вот кстати как выглядит тюбик с пенкой, который я наконец могу взять в руки и показать вам

На мой взгляд оформление очень запоминающееся и этот темный цвет глянцевого пластика с золотыми буквами так ей идет.

Крышка откидная удобная.

Изначально пенка не была упакована ни в коробочку, ни в пленку и это даже меня смутило, но когда я увидела защитную мембрану под крышкой, стало понятно, что все в порядке с упаковкой и самой пенкой.

Сначала отвинчиваем крышку и снимаем защитную мембрану из фольги, а потом уж начинаем пользоваться, не забыв завинтить крышку обратно Smile

Вот описание средства на русскоязычной наклейке, которая имеется на тюбике.

А теперь попробую описать консистенцию и впечатления от использования:

Я конечно ожидала, что консистенция пенки будет густой, но все-равно удивилась. Пенка, как и положено этому виду корейского ухода оказалась очень густой, белоснежного цвета с легким перламутром и чудесным нежным ароматом.

Но при использовании консистенция волшебным образом меняется. Когда добавляешь к этой капле пенки немного воды, она начинает будто подтаивать и превращаться в легкое немного скользкое молочко, которое сначала совсем не пенится, что меня признаюсь даже удивило. Но не пенится оно только первое мгновение, а потом даже при не слишком активных вспенивающих движениях, появляется обильная, густая, белоснежная и очень ароматная пена, которую я уже наношу на кожу лица.

Предварительно я смываю макияж с глаз мицеллярной водой и могу так же использовать перед нанесением пенки гидрофильное масло, которое само по себе меня не очень-то порадовало, но вот совместно с пенкой пошло в ход.

Для полноценного умывания достаточно небольшой горошинки средства. Вот того количество, которое я по незнанию нанесла на руку для красивого фото, с лихвой хватит на два умывания. Так что ее мегаэкономичность - неоспоримый факт.

Как я и предполагала, самостоятельно макияж с глаз пенка смывает так себе, не стоило и пытаться, все-таки корейские пенки они скорее как заключительный этап умывания, уже после снятия макияжа специально предназначенными для этого средствами.

Но эффект, полученный от этого средства меня так поразил, что я готова простить ему любые недостатки и даже тот, что из-за него процесс удаления макияжа так затягивается.

Да, очищает она до столь нелюбимого мной состояния скрипа, но совсем такого легкого скрипа.

Кожа становится такой гладкой и чистой, что даже не верится, она будто начинает дышать каждой клеточкой. При этом пенка действительно не стягивает и не сушит кожу, а как-будто и впрямь ее питает и увлажняет. Мне даже не нужно мгновенно бежать за кремом, настолько комфортные ощущения на коже возникают после использования этой пенки. И что самое необычное, мне кажется пенка выравнивает тон кожи и вообще ее визуально преображает, чего казалось-бы от пенки ждать точно не стоит. Вот именно после умывания, кожа становится такой красивой, что даже не хочется что-то еще на нее наносить.

Вывод

Я готова признать, данная пенка сломала мои стереотипы по отношению к корейским пенкам и придется на время отставить все мои самые нежнейшие гели для умывания, которые она с легкостью сумела подвинуть. Моя оценка 5+ и никак не ниже.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не стягивает кожу
  • Очищает кожу до скрипа
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Ver4enokрекомендует
23.09.2018
По описанию пенка очень понравилась)
Надо попробовать пенку Smile
23.09.2018
И мне такую захотелось попробовать!
23.09.2018
Тоже не люблю очищение до скрипа...
Так что, уверенна, что эта пенка и мне понравится )))
24.09.2018
круто, что она питает кожу)
классная пенка)
Интересное средство ?
Класс, я на сайт?
24.09.2018
Я обожаю то очищение, которое мне дают корейские пенки) да и на средства с муцином в последнее время тоже подсела Glasses
24.09.2018
Понравились свойства пенки, стоит попробовать такую
Пенка заинтересовала, так как я тоже недолюбливаю корейские пенки из-за тех же проблем, что вы описали Smile
24.09.2018
какое у нее шикарное оформление Love
24.09.2018
Захотелось попробовать. Тем более у пенки очень экономичный расход.
24.09.2018
Интересная по описанию, у меня сейчас пенка от Тони Моли, уже полгода ей, никак не закончится=)) корейские пенки очень экономичные
24.09.2018
Всё, пора уже и мне попробовать уходовую корейскую косметику Wink
24.09.2018
Да, корейский уход абсолютно достоин всей похвалы которая звучит в его адрес. Сама не так давно решила проверить на себе и убедилась, что корея знает толк в уходе.
24.09.2018
Оформление такое стильное, и эффект нравится, не пробовала корейские средства пока
24.09.2018
Большинство пенок мне очищали кожу до сильного скрипа, можно к этой присмотреться.
24.09.2018
Нет, после этой сильного скрипа нет, разве что чуть чуть, не как от большинства корейских пенок.
24.09.2018
После такого описания, захотелось попробовать эту пенку Love
24.09.2018
Хорошая пенка, интересно попробовать)
хорошо описано.)
26.09.2018
Надо попробовать)
26.09.2018
Описание нравится! Улиточного ухода у меня еще не было