Опубликовано 4 Январь, 2022 - 17:10

Привет!

Очищение − очень важный этап ухода за кожей лица. Я и подумать не могла, что найду настолько идеальную пенку, которая заменит мне ВСЕ средства для снятия макияжа!

Пенка для умывания Черный Жемчуг
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Пенка-мусс 2 в 1 Черный Жемчуг "Очищение + уход"
  • Объем – 150 мл
  • Срок годности – до 2024 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Производство – Россия
  • Цена | Где купить? Заказ делала на вайлдберрисе за 147 рублей.

▷ СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

черный жемчуг пенка мусс для умывания отзывы

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из прозрачного крепкого пластика.

черный жемчуг пенка мусс для умывания
Дозатор удобный, мощный, прожимается легко и не заедает. При нажатии выдает довольно приличную порцию нежной и воздушной пенки.

Пенка для умывания Черный Жемчуг отзывы
Аромат ничем не примечателен, легкий, напоминает аптечные средства.

▷ МОЯ КОЖА ЛИЦА | ОЖИДАНИЯ

✔ Тип моей кожи:

• 30+ лет, тип кожи комбинированный (жирный лоб, все остальное нормального типа)
  • В зимнее время года нос склонен к шелушениям
  • Черные точки, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках + первые возрастные изменения
  • Есть склонность к закупорке пор

✔ Требую от пенки:

1. Хорошее деликатное очищение кожи от жирного блеска и остатков декоративной косметики
  2. Отсутствие раздражения, стянутости и сухости
  3. Отсутствие аллергической реакции (зуд/покраснения и т.п.)

▷ ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Поначалу я даже и не думала, что эта пенка может смыть макияж самостоятельно, потому использовала ее исключительно как завершающий этап очищения (после гидрофильного масла или мицеллярной воды). Также использую пенку для утреннего умывания.

Нежная текстура, легко распределяется, не щиплет и не раздражает глаза в процессе. Использую не снимая контактных линз.

▷ ПЕНООБРАЗОВАНИЕ | СМЫВКА

Дозатор выдает отличную порцию воздушной нежной пенки.

Мусс Черный Жемчуг
Мне хватает одного нажатия на кнопку, чтобы умыть лицо полностью. Ни разу дополнительная порция не требовалась, даже когда я полностью перешла на одну пенку без использования других очищающих средств.

Пенка Черный Жемчуг отзывы
Смывается проще простого, на коже никак не задерживается, однако считаю, что без последующего ухода пенка сушит и слегка стягивает кожу, особенно это стало заметно зимой.

▷ УВЛАЖНЕНИЕ | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

В октябре мне пенка не сушила кожу, а вот с приходом зимы, когда батареи начали жарить еще сильнее, стало конкретно не хватать влаги и пенка уже не справляется с уходом. Но это все решается использованием тонера и последующего ухода.

Я не вижу смысла оценивать очищающие средства в плане увлажнения и чего-то еще, т.к. их задача заключается конкретно в очищении кожи. Одной пенкой вряд ли кто-то умылся и пошел, все наносят потом тоник, крем и т.п.

Впрочем, осенью мне хватало и одного тонера после умывания, чтобы сразу смягчить кожу и снять легкий стягивающий эффект.

▷ КАЧЕСТВО ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ

Поначалу я умывалась своим привычным способом, т.е. сначала использовала гидрофильное масло, а потом уже в ход шла пенка, чтобы очистить кожу от жирной пленочки и остатков декора. В этом плане претензий не было, пенка идеально очищала кожу и делала все, что я от нее требовала.

Позже я решила проверить, а правда ли пенка "Черный жемчуг" смывает косметику без использования более серьезных средств. И да, она может это делать! Правда здесь стоит отметить, что мой макияж сейчас очень прост, я не использую каких-то супер водостойких средств, в основном только тушь для ресниц, помадку для бровей, консилер под глаза и румяна, все! Тем не менее моя помадка для бровей стойкая, одной водой не смоется, но пенка с ней справляется без особых проблем.

Нанесла порцию на руку, распределила по коже лица (и по глазам в том числе), самую малость помассировала (секунд 10) и смыла теплой водой → кожа чистая без грамма косметики!

Пенка Черный Жемчуг
Если честно, то я сама в это не верила, что пенка на такое вообще способна. Все пенки, что были у меня ранее, не справлялись с таким небольшим набором декоративной косметики, а "Черный жемчуг" прям удивил! Уже 2 месяца не пользуюсь гидрофильным маслом, т.к. оно мне сейчас просто ни к чему, раз пенка удаляет макияж с первого раза и это так экономит время! Да я теперь всегда буду покупать только ее!

▷ РЕАКЦИЯ КОЖИ (+ влияние на поры) | РАСХОД

Абсолютно никакой негативной реакции выявлено не было, даже мои чувствительные глаза никак не реагировали, если пенка попадала на слизистую. Кожа не краснела, прыщами за эти месяцы не покрывалась, не чесалась, поры не забивает!

Расход тоже очень экономичный, мне такого рода средств всегда хватает минимум на год!

Средство для умывания Черный Жемчуг
▷ ВЫВОДЫ

Просто невероятно крутая пенка, лучшая из лучших!!! Черный жемчуг раньше не признавала, а теперь даже появилось желание попробовать еще и уход для лица от этой марки Smile

Достоинства:

• Бюджетная стоимость
  • Экономичный расход
  • Шикарное очищение кожи (даже удаляет декоративную косметику без использования гидрофилки или мицеллярки)
  • Не вызывает раздражение или зуд кожи
  • Не раздражает слизистую глаз
  • Не забивает поры
  • Дозатор выдает мягкую и нежную порцию воздушной пенки

Недостатки:

• Слегка стягивает кожу в зимний период (но проблема решается нанесением тонера и последующего ухода)

Пенка для умывания Черный Жемчуг
Спасибо за внимание!