Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 17:22

200 руб

Всем привет!)

На корейскую косметику я подсела довольно давно, с того самого дня, как впервые сделала заказ в корейском ИМ несколько лет назад)

С тех пор корейские пенки для умывания - постоянные гостьи на моей полочке в ванной. И так уж сложилось, что практически все пенки показывали себя очень хорошо, кроме некоторых. Сегодня речь пойдет как раз о такой неудачной пенке-троечнице с древесным углем в составе - 3W CLINIC Charcoal Cleansing Foam.

Немного о моей коже:

• комбинированная, склонная к жирности
  • поры довольно быстро забиваются
  • чувствительная, часто краснеет
  • иногда бывают воспаления

Пенку я всегда подбираю под свой тип кожи, так вот эта пенка как раз предназначена для комбинированного и жирного типа. У этого бренда представлена целая линейка разных бюджетных пенок, в которой каждый может найти подходящую (или нет).

Итак, что нам обещает производитель:

Экстракт угля в составе отлично контролирует работу сальных желез, при регулярном использовании снижается уровень воспалений, кожа становится менее жирная. Подходит для комбинированной и жирной кожи. Пенка также отлично снимает макияж, мягко удаляя ороговевщие частицы.

Состав средства представлен на обратной стороне тубы:

ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ

Покупала в корейском магазине своего города, цена ~200 руб.

УПАКОВКА

Объем тубы - 100 мл.

Сама упаковка сделана не совсем качественно - на второй день после применения у нее стала отходить этикетка с одной стороны, она просто отклеилась. Теперь она иногда царапает мне руки))

Качество упаковки, конечно, не так важно. Намного важнее то, что находится внутри. Но все-таки это тоже небольшой минус и упомянуть об этом стоит.

Дозатор у нее хороший, выдавливать пенку легко.

ЗАПАХ

Он слегка странный, пахнет каким-то мылом, но неудобств при использовании не доставляет)

ТЕКСТУРА

Сама пенка очень густая, вязкая, серебристого цвета.

Хорошую обильную пену с ней, к сожалению, получить не удастся Sad Для этого нужно использовать специальную сеточку для взбивания пены. Без нее же пенка выглядит вот так:

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я использовала пенку два раза в день - утром в одиночку и вечером после любимого гидрофильного щербета.

Первое впечатление было отличным:

• пенка хорошо очистила лицо
  • мои расширенные поры сразу после умывания визуально слегка сузились, но это кратковременный эффект
  • лицо было гладким и матовым

А еще пенка неплохо работала с воспалениями. У меня в последнее время их достаточно мало, так вот новые она не спровоцировала, а старые подсушила.

Но был и минус - кожа чувствовала себя сухо после каждого умывания.

Несмотря на сухость, которую я в последствии легко убирала на этапе тонизирования, я продолжила ей пользоваться. Буквально через пару дней я заметила, что кожа стала чаще краснеть, она стала более чувствительная, чем обычно. Еще через неделю сразу после умывания я стала чувствовать уже совсем не легкую сухость, а прям-таки САХАРУ, появились шелушения. Моя кожа кричала мне о том, что ей некомфортно.

В общей сложности я пользовалась этой пенкой каждый день на протяжении двух недель. И стоило мне, наконец, убрать пенку из своего ухода и заменить ее на мягкий мусс для умывания от Caudalie, как кожа перестала шелушиться и краснеть без повода, она снова стала более плотной и спокойной, тон кожи стал более ровным.

ВЫВОД

К сожалению, эта пенка очищает кожу слишком жестко, при длительном использовании разрушая ее гидролипидный барьер. Когда гидролипидный барьер кожи разрушен, начинает появляться обезвоженность, шелушения, краснота и чувствительность. Именно это и произошло с моей кожей.

Плюсы:

• хорошие очищающие свойства
  • бюджетная цена
  • подсушивает воспаления
  • делает кожу матовой
  • слегка сужает поры

Минусы:

• пахнет мылом
  • плохо пенится
  • сушит кожу
  • при длительном использовании провоцирует чувствительность и шелушения

Для себя я поняла, что даже для очищения комбинированной и жирной кожи стоит выбирать более щадящие средства. Они очищают ничем не хуже, но вот действуют мягко, в отличии от пенок, очищающих кожу до скрипа.

Пенке ставлю 3 звезды и к приобретению не рекомендую.

Спасибо, что прочли мой отзыв, всем пока)

Ev.lusmне рекомендует
12.06.2020
Мне очень нравится пенка с зеленым чаем этой же фирмы, нежная как крем), у меня тоже комбинированная кожа, понимаю как вам сложно что-то подобрать😂
12.06.2020
Эх, если бы я до покупки знала, что эта пенка с углём такая агрессивная, выбрала бы другую из этой серии Sad А так купила и не знаю, куда её теперь деть))