Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 19:43

Самое главное требование к пенкам для умывания у меня то, чтобы я смогла смывать макияж с глаз (не люблю молочко, лосьоны и прочие средства для снятия макияжа с глаз). Таких пенок немного. Поэтому даже при моей комбинированной коже, я ищу пенки для умывания "для чувствительной" хотя чаще всего к этому еще добавляется "для сухой кожи". Но выбора особо нет, поэтому приходится брать что есть.

Это одна из пенок, которая подходит под мою категорию, у нее нет в советах по приминению "избегать области вокруг глаз", она не содержит мыла, "бережно очищает", а значит она то, что нужно мне для снятия макияжа с лица и глаз.

Объем 170 мл

Производитель ООО Концерн "Калина", Россия, г. Екатеринбург

Цена 105 9 руб. со скидкой в "Золтотом яблоке"

Пенка имеет запах, я бы его назвала не совсем современным, но ничего неприятного в нем нет. Пенка имеет белый цвет и жидковатую консистенцию.

-мягко очищает от загрязнений

- увлажняет и ухаживает

- Bio-активные компоненты освобождают от токсинов.

Эффективное очищение без раздражения и сухости.

94% кожа чистая, свежая, увлажненная

91% цвет лица здоровый и сияющий: кожа невероятно красивая!

Главное невыполнение обещания производителя, то что пенка на самом деле не пенится, но зато хорошо мылится, поэтому проблем с распределением по коже лица не возникает.

Применение: нанесите пенку на влажное лицо и шею круговыми движениями, затем смойте водой.

Итак, из плюсов Могу отметить:

+ хорошо мылится и распределяется по лицу

+ недорогая

+ быстро смывается

Из минусов:

- не пенится

- недостаточно хорошо смывает косметику

Для доказательства последнего минуса прилагаю фото. Провела диском с тоником по коже после умывания.

Хотя я считаю, что после любой умывалки нужно чем-то доконца очищать кожу.

И наконец РАЗБОР СОСТАВА

Из фото состава понятно, что состав неплохой.

В итоге, данную пенку я всетаки рекомендую таким как я, ищущим умывалку для глаз и лица, так как существенных минусов я не нашла, выбор среди таких средств небольшой. Может у кого-то есть опыт с умывалками для глаз, пишите буду рада почитать и попробовать что-то новое))))

Достоинства
  • *доступная цена
  • хорошо мылится
Недостатки
  • не пенится
  • недостаточно хорошо удаляет косметику
Caramelka777рекомендует