Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 14:16

650 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю корейские пенки для умывания за качественное очищение и невероятно экономичный расход, но выбор их так велик, я всегда теряюсь при поиске очередной пенки.

Сегодня я хочу познакомить вас пенкой для умывания Green Tea Calming Cleansing Foam Успокаивающей с экстрактом зелёного чая от компании It's skin. Т.к. мой отзыв первый в этой ветке, подозреваю, что данная пенка вышла не так давно, либо является лимитированной серией (в ней также есть гидрофильное масло и гель для умывания).

При покупке меня в первую очередь зацепило слово "успокаивающая", т.к. большинство корейских пенок очищают до скрипа и сушат кожу, в моем понимании такая пенка по действию должна быть более мягкой.

Обещания от производителя:

It's Skin Green Tea Calming Cleansing Foam — это успокаивающая пена для умывания с зелёным чаем. Она хорошо очищает кожу от косметики, удаляет стойкий макияж, подавляет активность микробов и устраняет болезнетворные проявления.

Очищающая пенка содержит экстракт зеленого чая и коричневый сахар. Удаляет мертвые клетки кожи и каждодневные загрязнения. Идеально смывает макияж. Экстракт зеленого чая обладает антисептическими и антибактериальными свойствам. Легкая не жирная формула не стягивает и сушит кожу. Рекомендована для жирной и комбинированной типов кожи

Место покупки ИМ ibody

Стоимость 650 руб.

Форма выпуска

Упаковка стандартная - тюбик из мягкого пластика, мне понравилось его оформление в нежных тонах.

Сам тюбик прозрачный, просто сверху наклеена этикетка, через него можно разглядеть цвет и текстуру пенки, а также контролировать расход.

При покупке тюбик был запечатан в полиэтилен, сверху наклеена этикетка с переводом на русский язык:

Тип крышки "флип-топ", носик был запаян фольгированной мембраной, крышка работает без проблем:

На обратной стороне тюбика есть информация на корейском и на английском языках:

Объем тюбика 150 мл, для очищающего средства для лица это очень большой объем.

Срок годности после вскрытия упаковки - 1 год.

вода, глицерин, сорбитол, стеариновая кислота, миристиновая кислота, лауриновая кислота, гидроксид калия, метил кокоил таурат натрия, ПЭГ-35, глицерил стеарат, кокамидопропилбетаин, отдушки, экстракт листьев зеленого чая, ПЭГ-100 стеарат, порошок из скорлупы грецкого ореха, экстракт грейпфрута, дисодиум эдта, фильтрат ферментированных дрожжей, фермент лактобактерий, экстракт сахарного тростника, желтый краситель 5 (CI 19140), бриллиантовый синий краситель (CI 42090).

Состав меня порадовал своей натуральностью и большим количеством активных компонентов, также на первых местах нет агрессивных ПАВов.

Активные компоненты:

Содержит экстракты зеленого чая (1500 mg), грейпфрута, коричневый сахар, порошок кожуры грецкого ореха.

• Экстракт зелёного чая. Зелёный чай очищает и оздоравливает кожу. Он снимает воспаления, успокаивает раздражения, регулирует работу сальных желез и стягивает поры. Он также является отличным антиоксидантом, который защищает эпидермис от свободных радикалов и замедляет возрастные изменения.

• Комплекс жирных кислот. Эти вещества смягчают, увлажняют и разглаживают кожу, защищают её от негативных внешних факторов и болезнетворных проявлений. Они помогают устранить мимические морщины и замедляют процесс старения.
  • Экстракт сахарного тростника. Этот насыщает клетки витаминами, углеводами, полезными кислотами и другими необходимыми веществами. Он отшелушивет ороговевший слой кожи, стимулирует микроциркуляцию и улучшает метаболизм.

• Порошок скорлупы грецкого ореха. Этот компонент обновляет и смягчает поверхность эпидермиса, выравнивает тон кожи, улучшает цвет лица, придаёт ему свежий и здоровый вид.

Органолептические свойства

Пенка светло-коричневого цвета с перламутровым переливом, она не однородная, в ней есть включения в форме абразивных частичек.

Читая обещания от производителя, я сначала подумала, что это коричневый сахар, т.к. делался акцент на нем, но в составе сахар находится в форме экстракта. При первом же использовании я поняла, что это порошок скорлупы грецкого ореха. Для меня это оказалось неприятным сюрпризом! Т.к. частички достаточно жесткие и агрессивные, а их количество ни рыба ни мясо - их мало для качественного скрабирования кожи, но они неприятно ощущаются при умывании:

Пенообразование у средства отличное, на одно применение хватает небольшой горошинки:

Аромат приятный, он сладковатый, цветочный с ноткой аромата зеленого чая.

Способ применения:

Выдавите немного средства и взбейте до пористой массы с помощью рук или специальной сеточки. Нанесите пену на влажное лицо и промывайте кожу массажными движениями.

Впечатления от применения

Моя кожа: 30+ тип комбинированная, склонная к жирности, зимой становится сухой и обезвоженной. Чувствительная (реактивная), есть расширенные поры, иногда появляются прыщики.

От пенки я жду качественного очищения после демакияжа и отсутствие побочек в виде шелушения, аллергии и раздражения. Использую ее при вечернем умывании.

Опыт использования 5 месяцев.

Хоть производитель и обещает, что пенка

Идеально смывает макияж

Я никогда не смываю макияж пенкой, делаю демакияж мицеллярной водой и гидрофильным маслом, а потом очищаю пенкой остатки макияжа.

Маленькую горошинку тщательно взбиваю в ладонях до образования воздушной пены, и этой готовой пеной умываю лицо (никогда не наносите средство непосредственно на кожу лица, таким образом ее можно пересушить). Как уже писала, скорлупа грецкого ореха здесь явно лишняя, ощущения от абразивных частичек при умывании не очень приятные, они как будто царапают кожу.

Массирую лицо в течение минуты и смываю теплой водой. Дальше использую тоник, сыворотку и крем.

После умывания пенкой кожа я чувствую качественное очищение, хоть она и не дает ощущение скрипа на лице. Пенка хожу немного сушит, от этого спасает использование увлажняющего тоника следующим этапом. Пенка не спровоцировала шелушение кожи.

Она действительно подойдет для жирной и комби кожи, но для сухой будет агрессивной.

Успокаивающего эффекта не заметила, скорее всего это задача последующего ухода- сывороток, масок и кремов.

Проведем тест драйв пенки, нанесла косметику, выдержала 30 минут для того,чтобы она хорошо въелась в кожу

Умыли кожу гидрофильным маслом:

Как видно, после гидрофильного масла есть следы от косметики:

Намылим кожу пенкой и смоем:

Чистота на 100%!

Расход у пенки очень экономичный, за 5 месяцев использования я израсходовала 3/4 флакона, на месяц мне ее еще точно хватит.

Итог, пенку для умывания Green Tea Calming Cleansing Foam с экстрактом зелёного чая от компании It's skin не рекомендую, т.к. считаю, что абразивные частички в составе явно лишние

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Расход
Недостатки
  • Абразивные частички
Фитоняшане рекомендует
09.12.2018
Я бы тоже удивилась, увидев абразивные частички в успокаивающей пенке Shy С этой маркой не знакома, хотя очень люблю корейские пенки.
10.12.2018
Согласна, абразив ни к чему Stare
выглядит как скраб Smile
10.12.2018
согласна, что частички лишние, но мне понравилась по описанию, я бы ей пользовалась 2-3 раза в неделю)
11.12.2018
Печально конечно, я вообще скрабами не пользуюсь, а тут такой сюрприз да в пенке, которая должна быть нежнее облачка Sad