Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 08:00

В уходе за собой один из самых важных этапов - этап очищения кожи. Из-за загрязнений наша кожа накапливает в себе вредные вещества, которые начинают ее значительно портить, провоцируют на воспаления, да и в целом кожа становится выглядеть не очень. Поэтому я стараюсь уделять особое внимание очищению.

Я постоянно пробую различные средства для ухода. Сегодня же я хочу поделиться одной из лучших своих приобретений - пенка-мусс для лица LADY ROSE с экстрактом жемчуга.

Пользуюсь я ей около 4 месяцев.

• Производитель: Корея
  • Объем: 150 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена: ≈ 500 руб.
  • Покупка: Ozon.
  • Тип кожи: для всех типов кожи.

Пенка продается в мягкой пластиковой коробочке. Оформление флакона и коробки сделано в одном стиле(к сожалению она не сохранилась).

Итак, флакон с пенкой выполнена из плотного белого пластика. Оформление простое, но довольно симпатичное:

На обратной стороне мы видим информацию о продукте (русского языка нет):Имеется силиконовая щеточка. В основном я купила пенку из-за неё, так как ранее я не пользовалась такими и как-то скептически относилась к таким дополнениям.Есть фиксатор от случайных нажатий, которые закрывает и силиконовую щеточку. Можно спокойно брать ее с собой, не переживая, что что-то прольется.Силиконовую щеточку можно снять (тщательно промыть/просушить), либо если просто захотелось без нее)

Без нее флакон выглядит так:

Описание производителя:

Эффективно очищает кожу от повседневных загрязнений, отмерших клеток, излишков жира и подготовит ее к нанесению последующих косметических средств.

Основной компонент - экстракт жемчуга:

• Он имеет уникальный состав и оказывает на кожу благотворное воздействие.
  • Жемчуг напитывает ее ценными минералами и витаминами, нормализует все важные процессы, ускоряет обновление клеток и оказывает омолаживающее действие.
  • Антиоксиданты оберегают кожу от негативного влияния ультрафиолета.
  • Жемчуг мягко очищает кожные покровы, насыщает их ценными веществами, уменьшает отечность, нормализует кровоснабжение, разглаживает появившиеся морщины и препятствует их повторному появлению, снимает воспаления, дарит лицу здоровое сияние.

Полный состав:

Water, sucrose laurate, sodium lauroyl sarcosinate, portulaca (PORTULACA OLERACEA) extract, pearl extract, sodium hyaluronate, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol, ethyl Hexylglycerol, EDTA two.

Применение:

Нажала на дозатор и сразу же образовалась воздушная пена:

Наношу пенку на лицо (щеки, лоб, подбородок), затем легонько разношу щеточкой по всему лицу, избегая области вокруг глаз.

Активно массирую кожу щеткой, как бы выскабливая гряз из пор, но с несильным нажимом.

Затем начинаю массировать лицо руками, прорабатывая тщательно область носа, где щетка не смогла достать (кстати, можно использовать для этого маленькую щетку для чистки пор)

Наконец, смываю теплой водой.

Результат:

Пенка довольно легкая, не стягивает кожу и не оставляет липких следов. Прекрасно очищает кожу и не вызывает шелушения, также освежает и увлажняет кожу. После смывания пенки кожа становится гладкой, нежной и бархатистой. Кожа не требует дополнительного увлажнения. Общий тон кожи кажется более ровным и светлым.

Аромат у мусса очень приятный, не резкий и ненавязчивый. С чем сравнить не знаю, но аромат какой-то нежнейшей чистоты, если можно так сказать)

Так же скажу по поводу расхода - он экономный. Для одного умывания достаточно одного-двух нажатий, чаще обхожусь одним.

Итог:

Пенка - мусс для лица LADY ROSE с экстрактом жемчуга - одна из лучших умывалок, мною опробованных. Она совмещает в себе качественное очищение кожи и бережное к ней отношение. После умывания кожа начинает словно дышать. Дарит приятные ощущения чистоты и ухоженности кожи. Считаю, что прекрасно выполняет все свои функции и отлично подходит для повседневного умывания.

Рекомендую? Да, однозначно!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Приятный аромат
  • Силиконовая щеточка
  • Удобный флакон
  • Экономный расход
Steise78рекомендует
05.06.2021
Очень интересный вариант! Присмотрюсь к такой пенке, спасибо за рекомендацию.
05.06.2021
Пожалуйста Smile Рада, что мой отзыв был полезен!
Весьма содержательный отзыв)