Опубликовано 24 Январь, 2020 - 23:07

месяц или более

Привет всем!!!

С маркой Elizavecca я знакома уже достаточно давно. Не могу сказать, что все продукты мне очень нравятся, но, в целом, это неплохая косметика по доступной цене. Сегодня буду делиться впечатлениями о пенке для умывания. Не так давно у меня закончилась моя обожаемая пенка Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam с пептидами паука. Но ей на смену я прикупила пенку с муцином улитки и 24К золотом.

• Место заказа и цена

Я покупала на корейском сайте beautynetkorea, воспользовавшись услугами украинского посредника Успей на SALE. На момент заказа (август 2019 года) стоимость самой пенки была 4,46 $, и плюс я оплачивала вес - 242 грамма по цене 13 $/килограмм или 3,14 $. В сумме цена составила 7,6 $ или по курсу на момент покупки - 192,28 грн. И плюс дополнительно пересылка Укрпочтой по стране, но поскольку заказывала я несколько позиций, то отдельно доставку не считаю.

На сегодняшний день цена на beautynetkorea 4.11 доллара, плюс курс снизился существенно. Поэтому пенка обойдется где-то около 170 гривен. По акции на Розетке по промокоду ее можно было заказать за 173 гривны, на МейкАпе или Парфумсе за 217 гривен и бесплатная доставка. Это при том, что нет необходимости ждать доставку 3-4 недели, как это делала я.

• Упаковка

Пенка упакована в картонную коробку, в цвете под золото. Коробка кажется огромной, да и сам флакон больше привычной мне черной корейской пенки. Но, на самом деле, попытка показать все "дорохо-бохато" - это не что иное, как пускание пыли в глаза. Обычная коробка, флакон заполнен не полностью, существенную часть объема занимает воздух.

Даже внутри коробку сделали красной, у меня сразу возникла ассоциация с красным бархатом, но цвет настолько насыщенный, что "режет" глаза. В общем, обыграть пенку, как продукт высокой ценовой категории попытались со всех сторон.

Изначально флакон имел специальную наклейку, которая гарантировала целостность содержимого, поэтому в том, что внутри пенки не так уж и много, как может показаться, изначально, а не благодаря какому-то нечестному продавцу, я была уверена.

На обратной стороне упаковки есть много интересной информации. По крайней мере, мне так кажется, но поскольку она на корейском языке, я не могу утверждать однозначно.

Состав и особенности использования указаны на английском ,но я, чтобы узнать информацию об этой пенке, просто смотрела информацию, указанную на сайтах ИМ, торгующих продукцией марки Elizavecca. Правда нигде так и не смогла найти именно то состав, который полностью соответствует указанному у меня на упаковке.

К слову сказать, ради интереса решила проверить состав при помощи Экоголика. Никогда особо этим не заморачивалась, но знаю, что для многих этот вопрос является ключевыми при выборе той или иной косметики. Так вот, экоголик забраковал 4 компонента, оценив их на 2. Поэтому фанатам эко-косметики вряд ли пенка понравится.

• Мой опыт использования и полученные впечатления

"Золотую" пенку я покупала тогда, когда моя "черная" подходила к концу.

И поскольку эту, в отличие от предыдущей, нельзя было использовать в качестве маски для лица, я решила, что мне приобретать и средство для того, чтобы эту самую пенку качественно взбивать. Хорошо ,что Joom работает быстро, и уже через 4 недели у меня была баночка для взбивания пенки. Именно с ней мне удалось добиваться плотной пены

Пробовала размыливать пенку в руках, пытаясь добиться какого-то распенивания, но это пустая трата продукта. Она именно размыливается, а не взбивается в пену, при чем, пока пыталась заснять то, что получается в итоге, она просто "растаяла".

В общем, я совершенно не пожалела о приобретении специальной баночки, с ней процесс добывания пенки пошел намного более результативно. Для того, чтобы умыться, мне достаточно совсем небольшого количества пенки, минута времени и продукт готов к использованию.

Первых несколько раз мне казалось, что я буквально ощущаю пузырьки на коже, было какое-то легкое покалывание, я точно не могу это описать, но в какой-то мере напоминало действие кислородной маски от той же Елизавекки. Пенка очень нежная, с приятным запахом. После окончания процедур, запах на коже не ощущается.

От пенки я ожидала, в первую очередь, качественного очищения кожи. Мне 32 года, кожа зимой пересушенная, случаются высыпания, есть черные точки. Вот так моя кожа выглядит ДО умывания пенкой

В последнее время стала буквально физически ощущать, что моя кожа нуждается в очищении. И пенка одна из немногих средств, которые реально дают это очищение. После умывания я буквально ощущаю, что кожа дышит. Это сложно описать словами, но ощущения после использования пенки мне очень нравятся. Да и зрительно кожа становится чище. Возможно, фото не очень показательны, но в реальной жизни заметно сильно. Вот так моя кожа выглядит ПОСЛЕ использования пенки

В свойствах пенки также заявлено, что она борется с морщинками и устраняет воспаления при условии постоянного использования. Мне, как человеку, у которого флакон уже подходит к концу, есть что сказать по этому поводу. Все мои морщины, вся воспаления остались со мной, пенка совершенно никоим образом на них не повлияла.

Что мне не нравится в процессе использования, так это то, что пенка сильно сушит кожу. Летом, думаю, будет очень даже неплохо, так как в этот период я страдают от повышенной сальности кожи, а вот зимой, когда увлажнения и так не хватает, воздух пересушен, хотелось бы получать дополнительное увлажнение, а не наоборот. Поэтому после использования пенки я обязательно наношу увлажняющий крем. Только так у меня комфортные ощущения.

Если не использовать крем, тогда при постоянном использовании чувствуется не только пересушенность, но и начинают появляться шелушения. Обладательницам сухой или чувствительной кожи Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam не подойдет.

И тут у меня возник некий диссонанс: с одной стороны, пенка круто очищает кожу, но, с другой стороны, очень сильно ее сушит. Я могу сказать, что пенку однозначно использую полностью (осталось уже немного), но повторно покупать точно не буду. И если выбирать между двумя пенками от Елизавекки, то мое предпочтение однозначно - Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam. Вот к ней я обязательно еще вернусь. А вот это "дорохо-бохато" - не больше, чем понты для приезжих.

• Подводя итог

Неоднозначная пенка, как по мне. Очищает хорошо, расходуется экономно, но, при этом, неимоверно сушит кожу, не выполняет всех заявленных обещаний, да и состав неоднозначный. Для себя решила точно, что это не тот продукт, который стоит покупать несколько раз.

• К плюсам средства могу отнести:

хорошо очищает кожу;

экономный расход;

приятный аромат;

доступная цена.

• К минусам я бы отнесла:

очень сильно сушит кожу;

состав не всем понравится;

провоцирует появление шелушений;

не справляется с воспалениями и никак не влияет на морщины.

Я не рекомендую эту пенку, поскольку ее недостатки существенно перевешивают имеющиеся достоинства. Есть множество других пенок, более бюджетных, но результаты от использования которых мне нравятся намного больше.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннане рекомендует
25.01.2020
Никак не влияет на морщины — это скорее достоинство, чем недостаток, ведь если она сушит кожу, то по идее должна углубить морщинки и спровоцировать появление новых.
27.01.2020
На морщины она никогда и не повлияет, это просто пиар-ход производителя
  • Не самая лучшая пенка для умывания | Расскажу о недостатках и покажу результат 2-х месяцев применения
    Привет!   В этом отзыве пойдет речь о пенке для умывания DEWYTREE ULTRA VITALIZING SNAIL CLEANSING FOAM Здесь я поделюсь своими впечатлениями о ее качестве, удобстве применения и наглядно покажу фото "До и после" ее использования, но начну с внешнего вида.
  • 12.12.2014 - 17:08
    Корейская пенка для умывания обещала победить черные точки! Смогла ли? Узнаете в отзыве! +++фото кожи до и через две недели после ежедневного использования пенки
    Привет, мои хорошие! В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о моей первой корейской пенке для умывания -Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore Cleansing - Cleansing Foam (прямая ссылка на ИМ). Болтология.
  • 07.06.2018 - 12:51
    Фото ДО и ПОСЛЕ! Мягкий, нежнейший крем, которым можно смыть макияж! Я его обожаю! А так же волосатая рука представляет!
    Я вечно в поисках хорошей умывалки. И занесла меня судьба на Алиэкспресс за ней. В плане косметики я почему-то не очень им доверяю, заказываю косметику там редко, но увидев крем-пенку для умывания в горящих товарах - кинула в корзину. На мой выбор повлиял один отзыв.
  • 08.07.2017 - 22:04
    Неоднозначное мнение о средстве. При всей универсальности есть минусы...
    В Корее столько брендов косметики, что кажется не хватит времени и денег все их перепробовать. Увидев новый для себя бренд Coibana я решила попробовать его. Заказывала через интернет на Gmarket, потому как нигде в магазинах я этот бренд не встречала.
  • 18.06.2016 - 16:21
    Пенка не на каждый день. (фото)
    Добрый вечер, красотки! У меня есть пенка для деликатного очищения на каждый день. Но так как не все пилинги мне подходят, поэтому, я приобрела пеку пенка Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam .
  • 09.04.2018 - 10:20
    Shiseido BENEFIANCE Cleansing Foam - пенка для умывания, которая НЕ сушит и НЕ стягивает кожу. Правда, и очищает очень слабо. Кому подойдет капризный, но приятный в использовании продукт?
    Всем заглянувшим - привет!   В своем отзыве на софтнер я уже рассказывала о странном, но любопытном подарке, который я получила на Новый год.
  • 08.02.2020 - 15:00
    Не очень приятная отдушка, какой-то безумный расход и при этом 5 звёзд? Да, и такое бывает! Расскажу о всех плюсах для проблемной, при этом чувствительной и склонной к раздражению и шелушению кожи.
    Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions была куплена мною в интернет-магазине Рив Гош ещё во времена порога в 4000 (или 4500?) рублей для бесплатной курьерской доставки! Октябрь 2017-го, если не ошибаюсь... Они даже с ПикПоинт тогда не сотрудничали(( Каменный век!
  • Хорошо, но не отлично, знаю пенку в два раза дешевле и в два раза эффективнее!.
    Косметика из страны Утренней Свежести не перестаёт удивлять и радовать, но не в этом случае ( Хотя не,кое-чем она меня таки удивила... Маленькая предыстория, которую можно не читать: Зашла я в один косметический магазинчик с целью купить пенку от It's Skin со злаками или с чаем.
  • 13.10.2012 - 15:46
    Много-много лимонных конфеток в черной-черной баночке из самой Кореи) (фото упаковки и текстуры на руке)
    Доброго времени суток,любимый сайт! Сегодня речь пойдет про пенку для умывания известной корейской фирмы Missha Fermented Black Vinegar Cleansing Foam. (с ферментированным черным уксусом)Есть три разновидности этой пенки:-с лимоном.-с гранатом.-с яблоком.Я выбрала лимонную пенку.Производитель…
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 02.07.2021 - 13:02
    Правильное очищение кожи с Корейским гидрофильным маслом от Elizavecca
    Здравствуйте! Последнее время я очень полюбила гидрофильное масло для снятия макияжа. Очень жалею что не стала пользоваться им раньше и все откладывала на потом, но попробовав один раз, я просто в него влюбилась и пользуюсь теперь постоянно.
  • 05.07.2021 - 14:22
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 02.06.2021 - 13:08
    Маска, которая поможет вернуть возрастную кожу в прежнее состояние. Популярный корейский уход в действии
    Мне полюбился корейский уход благодаря своей высокой эффективности. Большинство европейских косметических средств совсем не дает такого результата, который можно получить от корейского.
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 26.04.2021 - 21:03
    Неужели нашлось средство, способное справиться с чёрными точками и очистить поры ★ Мои варианты использования энзимной пудры без вреда для сухой чувствительной кожи.
    Всем привет!   При выборе средств от Elizavecca я всегда штудирую очень много отзывов, чтобы не ошибиться с выбором и всегда при получении посылки понимаю, что попала в точку. От всех средств, которые я успела попробовать, я осталась в совершенном восторге.