Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 14:52

Здравствуйте!

С моей проблемной кожей помог справиться этот добрый друг , чему я очень рада. Для проблемной

кожи фруктовые кислоты- лекарство во всех смыслах. Я уже не имею представления в своем уходе

за жирной и пострадавшей кожи после атаки постакне без фруктовых кислот. С помощью этих

кислот кожа отшелушивается, восстанавливается, также кислоты, а их помечают ( АНА)

оказывают увлажняющее, противоспалительное действие. Многие остерегаются таких

косметических средств где присутствуют АНА , а зря. Я считаю, что кислоты незаменимы для лица

любой кожи.

Как вы уже поняли, у меня кожа проблемная ( есть пятна постакне) и комбинированная ( но летом

она ведет себя странным образом и переходит с неприятной комби в жирную) .

Пользуюсь пенкой для умывания уже третий месяц и сложилось полное впечатление о ней.

Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой.

Заказать ее можно по этой ссылке.

Цена на данный момент: 435 рублей, но я ее покупала через знакомых, которые распространяют

скажем так продукцию за 380 рублей.

Объем: 100 мл.

Коротко о бренде. Мирра- косметика российского производства, которая производит косметику не

только для домашнего пользования, но и для салонного ухода. Продукция "Мирра" соответствует

всем требованиям современной нанокосметики, отмечена многочисленными дипломами, премиями,

знаками и медалями.

Упаковка. Выполнена из качественного пластика, флакон выполнен в светлых тонах.

На флаконе имеется вся необходимая информация.

Считаю, что производитель сделал удобным наличие дозатора. Дозируется аккуратно, не

выплескивается, как бывает с продуктами, которые работают через раз. За одно нажатие

выдает малое количество содержимого.

Я взбиваю просто в руках, никаких спонжей предназначенных для взбивания продукта не применяю.

Цвет. Запах. Консистенция. Пенка во флаконе имеет желтоватый цвет, однако при выдавливании

на кожу получаем абсолютно прозрачный продукт.

Аромат у пенки очень натуральный, преимущественно цветами, очень натуральный запах. Так как

пенка указана с фруктовыми кислотами и ромашкой, могу смело предположить, что пахнет

ромашкой.

Консистенция у пены не совсем то, что я ожидала. Я думала, что получу обильную пену или хотя

бы что-то в этом духе, но на деле оказался жидкий гель. При контакте с водой почти не пенится. Мне

очень нравятся пенками умываться и признаться, меня такой сюрприз немного огорчил.

вода; комплекс мягких ПАВ на основе бетаина и производных касторового, кокосового и рапсового масел; экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая; карбамид; глицерин; ментол; кислоты гликолевая, молочная, лимонная и янтарная; комплекс минеральных солей; витамин С; парфюмерная композиция; катон.

Состав на мой взгляд хороший.

От производителя:

Комплекс мягких ПАВ - производных касторового, кокосового и рапсового масел эффективно и деликатно очищает кожу от загрязнений, препятствует развитию патогенной микрофлоры. Фруктовые кислоты и экстракты целебных трав тонизируют, способствуют отшелушиванию и выравниванию рельефа кожи. Шелковистая очищающая пенка идеально подготавливает кожу для дальнейшего ухода, дарит ощущение свежести и комфорта.

Мои впечатления от использования пенки:

Умывалась 2 раза в день данной пенкой. Кроме этого выполняла курсы пилинга и наносила маски.

Пару нажатий средства на ладошку и наношу на лицо, затем немного массирую и уделяю особое

внимание т-зоны ( лоб, нос и подбородок) и умываюсь водой.

За время использования пенки ( а это 3 месяца) не было замечено ни одного воспаления. Для

меня это огромный плюс, но хочу сказать, что использовала и другие средства по уходу за лицом.

В качестве борьбы с прыщами и черными точками средство очень слабое, нужно кроме

умывания проводить курсы пилинга и наносить маски.

Хочу отметить, что кожу не сушит, но на качество рельефности и вообще состояния кожи

считаю, что особо не повлияла. Для моей кожи средство оказалось слабенькое, зато для

поддержания кожи в нормальном состоянии данную пенку рекомендую.

Подведу итог:

✔ Пенка оказалось не совсем по консистенции пенка, больше напоминает гель, который плохо

пенится.

✔ Если верить производителю, то у пенки отличный состав.

✔ Продукт не сушит кожу.

✔ Очень экономичный расход. Я пользуюсь три месяца, а у меня еще пол флакона средства

осталось.

✔ Доступная цена.

✔ Не справляется с черными точками и другими проблемами кожи в одиночку.

Для меня пенка оказала благоприятное влияние и я ей довольна, ставлю ей 4 за ее плюсы.

Рекомендую и Вам попробовать данный уход и обратить внимание на кислотную косметику.

Для жирной кожи косметика с фруктовыми кислотами (АНА) просто необходима: ведь

предотвращается вероятность рубцовых образований после угревой болезни, если у Вас лицо

постоянно лоснится- Вам не обойтись без кислот.

Не нужно боятся девушкам с сухой кожей кислот: кислоты значительно смягчают сухую,

грубую кожу и восстанавливают нормальное увлажнение кожи.

Я уже молчу об возрастной коже: АНА кислоты предотвращают подчеркивание морщинок. Но не

стоит полагаться на то, что результат прямо будет фантастическим и все разгладиться. Не

совсем так. Просто мелкие складочки разгладятся, а большие станут менее заметны.

Всем спасибо за внимание Wink .

Beauty Anabelрекомендует
13.02.2017
Мне тоже кислоты очень подходят, но я использую их в тонике и геле для умывания, рельеф сглаживается и постакне светлеют Smile
13.02.2017
для умывания пенки не покупаю, но ваша очень заинтересовала
13.02.2017
Я вот тоже не очень люблю, когда пенка не пенится совсем.
Больше похожа на гель для умывания, но экономичность радует Smile
13.02.2017
Отличная пенка, плюсы от применения веские!
13.02.2017
Все никак не доберусь до этой марки. Очень давно в хотелках)
13.02.2017
Я пробовала крем для век этой марки, понравился Smile
13.02.2017
Я знаю что эту косметику очень хвалят, но купить не так то просто.
13.02.2017
Люблю средства с кислотами, для ухода за кожей очень эффективные)
Радует ее экономичность)
часто покупаю эту пенку Smile
13.02.2017
У меня был этот гель. По мне, да, именно гель, а не пенка) Нравился, вполне достойный. Только как-то очень быстро закончился)
фруктовые кислоты очень привлекают
13.02.2017
у Мирры хорошие кремы, видимо, и пенки тоже
Мне нравится продукция этой фирмы, но она так редко встречается в обычных магазинах! Спасибо за ссылочку!
13.02.2017
Фруктовых кислот не боюсь, пока их вообще не пробовала... Но жутко интересно Smile
13.02.2017
Чем мне нравятся фруктовые кислоты, так это деликатным воздействием
13.02.2017
Классный гель!!! Обожают кислоты! И рада, что на вас так здорово работают!
А вам кислоты с жирностью лица как-то помогают? Я все жду и никак!
13.02.2017
люблю продукты с кислотами)
Неплохая пенка.
13.02.2017
Странная пенка, без пены Beer С "миррой" пока не знакома, но присматриваюсь Glasses
У меня сейчас от Аривии на подобии умывалка с кислотами АНА, тоже плохо пенится и в виде геля.
13.02.2017
Раньше часто брала эту марку!
13.02.2017
Я даже и не знала, что эта марка еще выпускает продукцию Shock
13.02.2017
У нас такого бренда не видела Smile
Я раньше путала эту марку с Мирролой))
13.02.2017
Довольно не плохая пенка по своему действию Smile
13.02.2017
Я обычно гели для умывания использую, и уже давно не верю, что они могут избавлять от черных точек. Наверное, мы слишком много от них хотим.
13.02.2017
Я ничего от Мирры не пробовала.
13.02.2017
Я к этой пенке уже несколько раз присматривалась, уж больно меня в ней наличие кислот влечет. Но вот на покупку пока так и не дозрела, все время в последний момент трушу и сворачиваю оформление заказа на середине.
13.02.2017
гелей/пенок с кислотами у меня еще не было
14.02.2017
Я постепенно начинаю знакомиться с кислотами, а с средства марки Мирра еще не использовала
14.02.2017
Приятное средство, а плохо пенящиеся умывалки мне очень нравится использовать в холодное время года, они обычно очень деликатно очищают кожу.
14.02.2017
Какая пенка интересная, может мне пора перестать настороженно относиться к кислотам Smile
14.02.2017
Отзыв для меня очень полезен! Smile
14.02.2017
Я пенки с кислотами еще не пробовала.
а я никак не могу решиться на кислотный уход, вроде ничего плохого, стереотипы останавливают, да и кожа сухая!
14.02.2017
Хорошо, что не сушит кожу)
14.02.2017
Приятная пенка по описанию)
я регулярно ее покупаю Smile ещё вторая умывалка от мирры крутая Smile
вообще когда я в первый раз ею пользовалась действительно складывалось впечатление, что она слабенькая. но как только она закончилась, я поняла, что мне ею не хватает Big smile сразу кожа стала сильнее жирниться, появились воспаления...
14.02.2017
А вы пилинги кислотные в салоне делаете или в домашних условиях?
14.02.2017
Хорошая пенка, меня заинтересовала, на заметку Wink
Ещё 59 комментариев