Опубликовано 16 Май, 2016 - 18:31

Всем доброго времени суток!

В последнее время с фирмой Teana я стараюсь познакомиться поближе, нашла у них очень интересное средство - пенка для умывания с лактоферрином и экстрактом вереска для жирной, комбинированной и проблемной кожи, и хочу с вами поделиться впечатлениями.

Пенка для умывания Teana с лактоферрином и экстрактом вереска для жирной, комбинированной и проблемной кожи

Моя кожа: 30+, комбинированная,склонная к жирности, иногда бывают легкие высыпания в виде 1-2 прыщиков, чувствительная, склонная к раздражениям и аллергии, одним словом - ПРОБЛЕМНАЯ.

Обещания от производителя:

Легкая, как дуновение ветра, текстура пенки нежно воздействует на кожу, придает ей чистоту и свежесть. Благодаря мицеллярной структуре, пенка бережно, не нанося ни малейшего вреда, удаляет загрязнения, предотвращает раздражение, нормализует активность сальных желез

Упаковка.

Флакон упакован в картонную коробку, а сама коробка запечатана в пленку - все достойно и гарантия того,что упаковку до меня никто не вскрывал.

Объем 150 мл.

Производство: Россия.

Срок годности - 3 года,после вскрытия - 12 месяцев.

Информация с упаковки:

Состав:

На мой взгляд, ничего критичного в составе нет и много активных натуральных компонентов.

Активные ингредиенты:

Обратите внимание, пенка продается в 2х вариантах упаковки - с разными дозаторами, мне досталась пенка в новой упаковке:

Милые дамы! Мы заменили дозатор в пенках! Теперь для образования пены достаточно перевернуть флакон, открыть крышку и нажать на него. Этот флакон не ломается и не течет, его без опаски можно носить в сумочке и брать с собой в путешествия!

Фото дозатора:

Перевернув флакон и немного надавив его, выходит вот такая воздушная пенка:

Органолептика:

Пенка стабильная - она не тает в ладони и при нанесении на лицо очень долго. По текстуре - очень нежная, я даже при первом применении не поверила,что она может нормально очистить кожу.

Запах - легкий, сладковатый, я не смогла его идентифицировать.

Расход - экономичный. Я использую пенку на протяжении месяца только по вечерам, выдавливая ее размером с грецкий орех, судя по остатку,мне хватит ее еще на месяц.

Впечатления от применения:

Я использую ее после демакияжа мицеллярной водой,поэтому видимой косметики на лице нет, поэтому не знаю,объективен ли такой тест на руке:

Я попробовала смыть пенкой румяна, стойкий консилер,карандаш для бровей и тушь. Смылось хорошо всё, кроме консилера.

Сама пенка кожу лица очищает хорошо "до скрипа" , при этом не вызывает покраснения. Но после умывания есть ощущение стягивания - увлажняющий крем,который я обязательно наношу после ,все компенсирует.

В общем,рекомендую тем,кто хочет попробовать что-то новенькое!

Кстати,у Теаны есть пенка и для сухой,чувствительной и нормальной кожи, так что никого не обделили)

Покупала в интернет -магазине [ссылка]

Стоимость 405 руб.

Прямая ссылка на продукт.

Спасибо,что заглянули!

Другая продукция от Teana : Эффективная альгинатная маска

и моя история избавления от прыщей

Достоинства
  • мягкая
  • подходит для чувствительной кожи
  • экономичная
Недостатки
  • немного сушит кожу
Фитоняшарекомендует
16.05.2016
Очень давно хочу попробовать продукцию этой марки, на эту пенку недавно смотрела все в магазине, но почему-то не взяла, теперь попробую обязательно
16.05.2016
Люблю такие пенки для умывания, но не в качестве основного очищающего средства Smile
16.05.2016
Нежная пенка и уже взбитая! Вот чудеса, я бы попробовала Laughing out loud
17.05.2016
Еще не пробовала продукты для умывания от Теана, дошли только руки до средств для волос.
18.05.2016
Хороший состав)) эта фирма стала очень популярна, интересно было бы ее попробовать.
28.05.2016
хорошая пенка
06.06.2016
Жаль, что немного сушит кожу, так бы попробовала)
09.06.2016
хочу такую, судя по описанию мне бы подошла. Innocent