d-l аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 14:27

Я уже давно вижу в продаже эти кругленькие разноцветные мочалки, сделанные из синтетической сетки. Никогда не покупала такие, полагая, что это не мочалка, а так, баловство.

Как-то случайно наткнулась на отзывы на нашем сайте. Почитала что хвалят такие мочалки, взяла на заметку.

Понадобилось мне лечь в больницу и, чтоб не тащить туда свою мочалку (она у меня большая), в магазине купила эту. Благо цена невысокая - 6 800 бел. руб., а это менее одного доллара.

Мочалка представляет собой комок синтетической сетки (в моем случае голубого цвета), крепко перевязанный белый шнурком.

Производитель утверждает, что мочалка обладает массажным эффектом, стимулирует кровообращение, создает эффект пилинга, обновляет кожу, делая ее свежей и упругой.

Это далеко не так. Мочалка очень мягкая, массирует нежно, а о пилинге и говорить не приходится.

Гель для душа, даже тот, который пенится плохо, вспенит так, что мало пены не покажется! И вообще много геля с этой мочалкой не нужно.

В итоге: если нужно хорошенько помыться, то эта мочалка не подойдет, ну а если просто принять душ и побаловать себя большим количеством пены - тогда мочалка вам в помощь. Поставлю три звезды. На мой взгляд мочалка средненькая. Насколько она прочная покажет время.

Достоинства
  • Создает большое количество пены
  • Экономит гель для душа
Недостатки
  • Нет заявленного производителем массажа и пилинга
d-lрекомендует