Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 19:04

Я пользуюсь скрабами ежедневно. Перепробовала множество и остановилась на скрабах Органик Шоп, купить которые можно практически в любом магазине или аптеке. Сегодня речь пойдет о миндальном скрабе Органик Шоп.

Упаковка. Простая, но удобная баночка с лаконичным дизайном. На этикетке снизу есть вся необходимая инфомация. Наклейки не отклеиваются, что немаловажно. Отчасти выбираю эту фирму и из-за дизайна, сложности жизни визуала)

Продукт. Густой сахарный скраб, при этом он не сухой, потому пользоваться им удобно, он не сыпется. Собственно, особенность этого скраба в том, что он пенный. Но на деле он не особо отличается от других скрабов этой марки, можете сравнить с водорослевым или жемчужным. Скраб эмульгируется, совсем слнгка пенится, получается нечто среднее между эмульсией и мелкопузырьковой плотной пенкой.

Отдельно скажу о запахе, конечно же! Вы будто моетесь с использованием марципана. Для любителей гурманских запахов это идеальные вариант, ненавязчивый и очень натуральных запах миндаля, марципановых конфет.

Эффект. На высоте! Очищение, массаж, что еще нужно? Для чувствительной кожи может быть грубоват (тогда стоит присмотреться, например, к такому скрабу), но для моей самое то. Благодаря скрабам Органик Шоп акне на спине, плечах и груди отступает.

Цена. Как и обычно, варьируется, ориентировочно в районе 250 руб. Предпочитаю этот интернет-магазин за самые низкие цены и широкий ассортимент. На момент покупки скраб стоил 238 руб.

ИТОГ:

Конечно, рекомендую, но снимаю звезду за недостаточную степень пенности для пенного скраба.

***

Возможно, вам будет интересно почитать мое альтернативное мнение о проекте айрекомменд, как и зачем я пишу отзывы, а также почему я сделала выбор в пользу телефона, а не профессионального фотоаппарата при создании фото для отзывов.

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Крупные частицы
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Слабо пенится
seven seasрекомендует
12.04.2016
Сегодня речь пойдет о миндальном крабе Органик Шоп
Я уже нарисовала в голове миндально-марципанового краба, очень аппетитного кстати Love

А по делу: я смотрю, что вы попробовали много скрабов Organic Shop. И хоть они все немного разные по эффекту, у вас уже появился какой-то личный фаворит? Я тоже очень хочу попробовать скраб этой фирмы, но глаза разбегаются, а после прочтения ваших отзывов вообще хочется всё! Laughing out loud
13.04.2016
Мне тоже интересно узнать о Вашем фаворите среди скрабов Органик Шоп))
13.04.2016
orangeoutlook, хаха, спасибо, поправлю сейчас)
по эффекту скрабы похожи, тут, скорее, стоит ориентироваться на запах, какой вам нравится. небольшие различия есть, например, что касается скраба в водорослями, в отзыве есть ссылка на него: он дает легкий разогревающий эффект. как антицеллюлитный не пойдет, слабоват, но нужно учитывать такую побочку, кому-то может не понравится.
из линейки выделяется скраб с кофе, тк частички кофейных зерен, конечно, же, не тают. скрабировать можно дольше благодаря этому, но потом придется отмывать ванную. я планирую продолжать серию этих отзывов, пока все-таки я не все из линейки опробовала, вдруг будет такой, который удивит)

Кофе, ответила выше) спасибо за проявленный интерес!
13.04.2016
seven seas, спасибо за развернутый ответ!
Да, читала ваши отзывы о других скрабах, тоже очень привлекательные) Просто по себе знаю, что в отзывах мы стараемся дать объективную и всестороннюю оценку; а вот рука дома будет все равно тянуться к одному субъективному и "непонятно иногда почему" любимчику ))
Но если основное различие все же запахи, я видимо побегу за этим миндальным Love
13.04.2016
orangeoutlook, все-таки запахи, рука к чему-то тянется в зависимости от запаха в данном случае) например, малиновый и с папайей для меня были приторными. но у органик шоп вообще запахи сильные, после водорослевого в течение пары часов даже есть легкий запах от кожа, но именно если принюхаться. как я пока поняла, ягодно-фруктовые имеют более насыщенные запахи, а гурманские - более деликатные
13.04.2016
seven seas, у меня как-то был крем Organic Shop ванильный. Действительно запах был сильный, но я так наслаждалась *___*
А при упоминании приторно-малинового кстати сразу представился аромат уксуса малинового от Yves Rocher Big smile
14.04.2016
orangeoutlook, раз вам запахи нравятся, тогда точно стоит попробовать, ванильный же тоже гурманский! уксус от ив роше, как мне показалось, натуральнее малинового органик шоп пахнет ))
14.04.2016
seven seas, спасибо! Как раз завтра в Подружку на -15% пойду, постараюсь его найти Smile
19.04.2016
Обожаю скрабы органик шоп)) мой любимчик кофейный)
26.04.2016
Меня ваши запасы поражают, но зато можно все скрабы сравнить и выбрать любимчика или любимчиков)
05.05.2016
Миндальный аромат, это моё)
GJ аватар
GJ
19.05.2016
Крутейшая коллекция)) з-зависть Big smile
25.07.2016
Я такие запахи обожаю! Love
10.04.2017
ого, да вы скрабоманка Big smile мне у этого бренда скраб Манго понравился, я даже вторую банку купила Smile но они да, жёсткие такие Big smile