Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:48

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Хочу поделиться с вами нашим опытом использования вакцины Пентаксим.

Проводить вакцинацию малыша и в каком возрасте – это выбор родителей. Мы решили, что вакцинации быть.

В 3 месяца участковый педиатр, сказал, что можно поставить вакцину АКДС для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, а также вакцину для профилактики полиомиелита. Но это будет два укола, да и последней вакцины нет в наличие и неизвестно, когда появится.

Мы обратились в Детский центр «До16-ти», где нам предложили Пентаксим. Это препарат содержит в себе всё выше перечисленное плюс вакцину для профилактики инфекции, вызываемой гемофильной палочкой.

Цена 2000 р.

Выпускается Sanofi Pasteur (Франция).

Данную вакцину мы ставили два раза (в 3 месяца и где-то через 45 дней). Третья вакцина была – Инфанрикс гекса, поскольку подошла очередь вакцины на гепатит В.

Перед вакцинацией необходима консультация педиатра и наблюдение за температурой малыша.

Вакцину перенесли хорошо, безболезненно, без слёз.

Поднятия температуры и развития отёка отмечено не было.

Считаю очень важным, ознакомиться с противопоказаниями перед проведением вакцинации.

Прогрессирующая энцефалопатия, сопровождающаяся судорогами или без таковых. Энцефалопатия, развившаяся в течение 7 дней после введения любой вакцины, содержащей антигеныBordetella pertussis. Сильная реакция, развившаяся в течение 48 ч после предыдущей вакцинации вакциной, содержащей коклюшный компонент: повышение температуры тела до 40 °С и выше, синдром длительного необычного плача, фебрильные или афебрильные судороги, гипотонический-гипореактивный синдром. Аллергическая реакция, развившаяся после предыдущего введения вакцины. Подтвержденная системная реакция гиперчувствительности к любому ингредиенту вакцины, а также глютаральдегиду, неомицину, стрептомицину и полимиксину В. Заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, острые проявления инфекционного заболевания или обострение хронического заболевания. В этих случаях вакцинацию следует отложить до выздоровления.

В общем, если вы решились на вакцинацию малыша, и выбираете между АКДС и Пентаксимом, я рекомендую выбрать Пентаксим.

А прививать ребенка или нет – это личное дело родителей!

И очень важна консультация доктора, оценка всех возможных противопоказаний, предрасположенностей и не исключена индивидуальная непереносимость, как и на любые другие лекарственные препараты.

Здоровых вам деток!

zhahanutikрекомендует
Я делаю прививки ребенку и в принципе педиатр не предлагает выбирать... назначает и делаем! Пока т-т-т все отлично! Вам тоже с ребетенком здоровья я желаю!
Мы обычную АКДС делали ( пока первый раз), температура поднималась всего два раза до 37,6.Сбивали за час.Больше ничего не беспокоило.Хотели Пентаксим или Инфарикс,но они закончились.Педиатр сказала,что нормально перенесли прививку)))
я тоже за вакцинацию
24.11.2014
По поводу вакцинации много споров идет! Я все-таки за вакцинацию!!!
Ох, сколько противопоказаний Shock Хорошо, что все прошло безболезненно Wink
24.11.2014
Читала много негатива по поводу Пентаксима, и у подруги ребенок очень плохо её перенес, потому прививались АКДС всегда) Слава Богу, тоже все хорошо. Smile
24.11.2014
Алла Сергеевна, спасибо большое! )

Анастасия 90 , ну и здорово, т т т, будем надеяться, что и дальше всё хорошо будет!)

Krasota_po_russki , Екаtеrина , мне кажется, это правильно)

DazzlingBrunette, ой, это точно))

elleonbry, я тоже много отзывов читала, но сколько людей, столько и мнений, да и малыши все разные, состояние здоровье отличается, мне кажется это всё влияет) Я столько же нехорошего про АКДС слышала))
Делали такую)
24.11.2014
Я тоже за вакцинацию, лучше предотвратить чем потом лечить. Вам огромного здоровья. Smile
24.11.2014
я считаю что вакцинацию нужно делать обязательно.
OlyaRa, это хорошо))

viktorija456, спасибо большое) рада, что наши точки зрения совпали)

Sigyn, считаю, это правильным)
25.11.2014
Хотели его хотели, но сделали все по обычному Smile
AnnaS, оно и к лучшему)
25.11.2014
Мы тоже ставим все прививки ребенку по возрасту, но я честно говоря, даже не знаю какой препарат ставят. Вы умница, вам +. Интересно было почитать. Растите здоровенькими и крепкими!!!!
25.11.2014
angel-723, спасибо большое!! И Вам крепкого здоровья!)
27.11.2014
Хорошо, если на пользу пошла. А я вот настороженно отношусь к вакцинации.
27.11.2014
Lilandra13, да, вакцинация всё-таки ответственный шаг, особенно для ребенка.
27.11.2014
а нам о Пентаксиме врач ничего не говорил...возможно, у нас ее не используют просто...
А, может, просто не так в ходу, как Инфанрикс
27.11.2014
palmero, в нашей поликлинике тоже о Пентаксиме не говорили, сказали, что нет полиомиелита. Мы поэтому обратились в другой центр, оказалось, есть комплексный препарат)
08.01.2015
Насколько я знаю, прививка ставится 3 раза - подскажите, может кто в курсе, если первый раз поставить пентаксим, во второй и третий раз тоже придется ставить его? Или можно первый раз поставить Пентаксим, а впоследствии Инфанрикс?
08.01.2015
ellisha,добрый день!
Да, Пентаксим, как и АКДС ставится 3 раза.
К третьей вакцинации у нас подошел гепатит В, поэтому мы выбрали комплексный препарат Инфанрикс.
Если бы нам в роддоме не ставили его отдельно, то тогда прививки совпали бы, и мы выбрали Инфанрикс все три раза (АКДС+полиомиелит+гепатит).
Вы смотрите по схеме вакцинации, такие комплексы допустимы для замены, если сроки прививок подходят.
  • 24.09.2015
    Я не буду описывать здесь состав вакцины и побочки, потому что любой нормальный человек должен прочитать инструкцию перед вакцинацией, где в принципе все описано. Опишу только конкретно наш опыт использования этой вакцины.
  • 05.10.2017
    Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва. Хочу поделиться впечатлениями о вакцине Пентаксим французского производства. Я решила сделать платную вакцину всвязи с тем ,что ребёнок очень тяжело перенес предыдущие две вакцинации отечественными вакцинами.
  • 17.12.2014
    Здравствуйте уважаемые читатели!Хочу поделиться с Вами впечатлением от зарубежной вакцины Пентаксим.   Когда дочке пришло время делать прививку АКДС, то я, начитавшись большое количество плохих отзывов, естественно испугалась и решила воспользоваться зарубежной прививкой.
  • 15.11.2014
    Когда пришло время ставить первую прививку АКДС - я долго обзванивала знакомых, друзей и родственников с вопросом какую прививку они ставили: русскую или импортную... Большенство говорило мне, что им было жалко денег и они ставили российскую.