Опубликовано 25 Май, 2020 - 00:32

несколько раз

Доброго времени суток!
Мои эксперименты с волосами всё ещё продолжаются!

Добившись розового цвета волос, я столкнулась с одной проблемой - на концах была осветленная хна, которую не брала ни одна краска- рыжина постоянно вылазила и не перекрывалась никаким пигментом.

Я решила осветлиться в третий раз и затонироваться розоватым блондом. После ужасных опытов с Эстель выбор пал на Капус.

До осветления и окрашивания Kapous.

• Осветление и первое окрашивание

Осветлялась пудрой на трехпроцентном оксиде. Получила приемлемый светлый желтый, который я пыталась затонировать оттенком 9.26. В палитре он выглядел пепельно-розовым.

При окрашивании краска была нежно розового оттенка ,ну а после смывки я получила красивый равномерный ПЕРСИКОВЫЙ цвет.

Оттенок 9.26 при электрическом свете. При естественном был персиково-розовым.
Да, сказать что я была расстроена - ничего не сказать.. В отчаянии, с платком на голове и темными очками на глазах, я побежала за другой краской. С горя я решила закрасить всё в родной темный русый и выбрать краску на тона 4 ниже моей 9-тки (чтобы точно схватилась). Я знала,что вернусь к блонду, но только когда срежу эту ненавистную хну.

Но, как всегда со мной бывает, у прилавка, в самый последний момент, я передумала - взяла тон 8.18- лакричный блондин и пошла добивать свою шевелюру.

• Упаковка и цена

Коробка изумрудного цвета с инструкцией с внутренней стороны.В тубе краски 100 ml, что гораздо больше предшественницы Princess Essex.

Мне хватило этого количества на две покраски довольно густых волос с длинной до подбородка ("недокаре""-отрощенная пикси). Цена - 245 рублей. К нему взяла окислитель 6% из той же линейки за 60 рублей- все вместе вышло 305.

• Второе окрашивание

Лакричный блондин 8.18
После 40 минут окрашивания я получила очень неожиданный результат-волосы окрасились в серый цвет!

После 3 мытья головы.
Равномерно,без желтизны на концах и излишней насыщенности в корнях, как во всех предыдущих окрашиваниях.

Начитавшись отзывов, я ожидала, что он смоется после пары помывок в желтый , т.к пепельный оттенок очень быстро вымывается с волос. Но мне наконец-то повезло: даже после 6 помывок пигмент все так же держался в волосе. Просто оттенок стал более песочным, но желтизной или рыжиной он не отдавал.

• Вывод

Уже прошло достаточно времени после покраски, и я могу заявить,что состояние волос не стало хуже или произошли какие-то проблемы с цветом. Да, он вымывается, но медленно и равномерно.

Цвет спустя 3 недели

ОБНОВЛЕНИЕ

Стрижка Пикси наконец-то позволила избавиться от рыжих концов (когда-то окрашенные хной волосы) и я решилась на блонд.

Первое,что я сделала- осветлила волосы на 3-х процентном оксиде до 9 уровня глубины тона и желтого фона осветления.

База

Для тонирования я купила краску Капус в оттенке 9.21 "Очень светлый блондин фиолетовый пепельный". К ней взяла окислитель 3%.

9.21

Продержала 35 минут,смыла и получила это:

Результат отличный,не считая желтых корней- но это была моя ошибка.

Желтые корни :(
Просто я осветлила корни недостаточно,поэтому краситель 9 уровня не взял мои волосы,но это дело поправимое.
Искусственное освещение

Самое главное - удалось избавится от желтизны.

Естественное освещение, оттенок 9.21
Смешала 8.18 и 9.21 в соотношении 1:3

Так что, дорогие читатели, я рекомендую данную краску абсолютно всем!

Всем добра!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Быть может, Вам станет интересно:

ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЛОС

Как отрастить волосы,ногти и избавится от постакне

КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА

ХИМИЯ ВОЛОС НА ХНУ И ОБРАТНО

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не воняет
  • Не портит волосы
  • Стойкость
  • Убирает легкую желтизну
gilmutdinovaajjgul_1рекомендует
25.05.2020
Красивый оттенок получился)
11.06.2020
Можно узнать с каким оксидом мешалась краска 8.18?
Шесть процентов,но тогда мне любой ценой нужно было исправить ситуацию с желтизной.Думаю,это слишком много. В последний раз красилась на 3-х, эффект такой же.
Вообще, я заменила окрашивание на "цветовую баню",просто чтобы поддерживать серый цвет без ухода в песочный. Шампунь,оксид,краску смешиваю и наношу на влажные волосы. Держу минут 10 и смываю. Провожу такое мероприятие раз в две недели.
Ещё спасает тоника в оттенке 8.1 и 9.1 - просто полоскаю волосы раствором.
Удачного Вам окрашивания!)
12.06.2020
Спасибо большое)
Просто я оказалась в такой же ситуации от оттенка 9.26 и хотелось бы побыстрее избавиться от этого кошмара.
19.03.2021
Здравствуйте. А в каком соотношении вы смешиваете шампунь, краску и оксид?
Заранее спасибо.
Наконец-то грамотный отзыв об окрашивании и пояснении ошибок. А то некоторые как видят несовершенства, сразу краску винят. Цвет у Вас супер!!!